Calendrier saison 2019-2020

jeudi 1er septembre 2016
popularité : 18%

Date CompétitionsType
Samedi 02/11/19 Cross de Tergnier cross
Dimanche 03/11/19 Foulées de la Salamandre à Villers Cotterets cross
Samedi 09/11/19 Foulées de Nogentel Route
Samedi 16/11/19 ASSEMBLEE GENERALE DE l’ACCT (Palais des rencontres de ch-Thierry)
Samedi 23/11/19 1ère Compétition en gymnase BE et MI à Laon Gymnase
Dimanche 24/11/19 Cross de Soissons Cross
Dimanche 24/11/19 1ère hivernale du CDOA (CA à MA) à Nogent s Oise Salle
Samedi 30/11/19 2ème Compétition en gymnase BE et MI à Laon Gymnase
Dimanche 01/12/19 2ème hivernale du CDOA (CA à MA) à Nogent s Oise Salle
Samedi 07/12/19 Finale départementale gymnase BE et MI à Gauchy Gymnase
Dimanche 08/12/19 Cross National de Reims Cross
Samedi 14/12/19 Kids’ athlé EA et PO à Belleu Gymnase
Dimanche 15/12/19 Kids’ athlé EA et PO à Belleu Gymnase
Vacances de Noël Stage départemental de cross-country sur 1 journée cross
Samedi 05/01/20 Championnats 02 en salle C-J-TC à Liévin Salle
Dimanche 12/01/20 Championnats 02 de cross country à Fère en Tardenois. La circulaire Le dossier cross
Dimanche 18/01/20 Championnats 02 BE/MI en salle à Reims Circulaire Horaires Salle
Samedi 25/01/20 Kids’ athlé EA et PO à Soissons Le plan d’accès Gymnase
Dimanche 02/02/2020 Régionaux U19/U20/U23/Elite - Liévin Circulaire Horaires Salle
Samedi 08/02/20 Kids’ athlé EA et PO à Villers Cotterets Le plan d’accès Gymnase
Dimanche 09/02/20 Régionaux de lancers longs à Compiègne Piste
Dimanche 16/02/20 Régionaux de cross-country à Anzin Cross
Dimanche 23/02/20 Championnats de l’Aisne du 10km à Mortcourt Route
Samedi 07/03/20 Triathlon PO à soissons Le plan d’accès Gymnase
Dimanche 08/03/20 Régionaux minimes à Liévin Circulaire Horaires Salle
Dimanche 08/03/20 Championnats de l’Aisne du semi-marathon (Liesse-Marle) Mortcourt Route
Dimanche 08/03/20 ANNULE Championnats de France de cross country à Montauban cross
Sam. Dim. 14-15/03/20 REPORTE OCTOBRE Championnats de France de Grand Fond Marche à Ch-Thierry Route
Dimanche 15/03/20 ANNULE Match Inter-Département - (Benj Min) - Nogent S Oise Salle
Samedi 28/03/20 REPORTE Formation juges à Hirson
Samedi 18/04/20 ANNULE Kid’s EA/PO à Belleu Piste
Dimanche 19/04/20 ANNULE Championnats de l’Aisne du 15 km à St-Quentin Route
Samedi 25/04/20 ANNULE 1ère journée jeune BE/MI à Tergnier Piste
Samedi 25/04/20 ANNULE Challenge Vincent Martin + départementaux masters à Hirson Piste
Dimanche 02/05/20 ANNULE Kid’s EA/PO à Chateau-Thierry Piste
Dimanche 03/05/20 ANNULE Rencontre entre exlus des Interclubs . St Quentin Piste
Samedi 09/05/20 ANNULE 2ème journée BE/MI à St Quentin Piste
Samedi 16/05/20 ANNULE Journée triathlon poussins à Gauchy Piste
Dimanche 17/05/20 ANNULE Deuxième tour interclubs à Méru Piste
Jeudi 21/05/20 ANNULE Régionaux relais minime et meeting National de Tergnier 8-2-2-8 Deuxième tour interclubs Piste
Sam. Dim. 23 et 24 05/20 ANNULE Régionaux EC les 23 et 24 Mai 2020 Piste
Samedi 23/05/20 ANNULE Journée départementale Pass Athlé à Laon Piste
Samedi 30/05/20 ANNULE Finale départementale BE/MI à Laon Piste
Lundi 01/06/20 ANNULE Meeting Sud Aisne Athle Piste
Dimanche 06/06/20 ANNULE Championnats de l’Aisne à Chauny Piste
Dimanche 07/06/20 ANNULE Championnats de l’Aisne à Chauny Piste
Samedi 13/06/20 ANNULE Championnats de l’Aisne de triathlon poussins à Soissons Piste
Samedi 27/06/20 ANNULE Meeting de Château-Thierry Piste
Dimanche 28/06/20 ANNULE Régionaux minimes à Lens Piste
Dimanche 04/07/20 ANNULE Régionaux benjamins à Tourcoing Piste
Dimanche 18/10/20 Championnats de l’Aisne d’Ekiden à Chateau-Thierry Route

Navigation

Articles de la rubrique

  • Calendrier saison 2019-2020