Calendrier saison 2022-2023

jeudi 22 septembre 2022
popularité : 59%

Date CompétitionsType
Samedi 08/10/22 Kids’athlé Ea-Po à Chateau-Thierry Piste
Dimanche 09/10/2022 Tour Equip’Athlé BE-MI à Tergnier Piste
Samedi 15/10/2022 Formation Jeunes Juges à Chauny (le matin) Piste
Vendredi 21/10/22 Formation assistants juges en visio (1ère partie)
Samedi 22/10/22 Formation assistants juges à Laon (2ème partie)
Samedi 05/11/2022 Foulées de Nogentel Route
Dimanche 13/11/2022 Run and Bike de Brasles Nature
Samedi 19/11/2022 Compétition en gymnase BE-MI à Soissons Salle
Dimanche 20/11/2022 Compétition cadets à masters à Nogent Oise Salle
Samedi 26/11/2022 Championnat départemental en gymnase BE-MI à St-Quentin Route
Samedi 03/12/22 Kid’s EA/PO à Belleu Salle
Dimanche 04/12/22 Compétition cadets à masters à Nogent Oise Salle
Sam.10 ou Dim. 11/12/22 Compétition en salle BE-MI à Amiens Salle
Dimanche 18/12/22 Trail de Blesmes Cross
Samedi 07/01/23 Championnats de l’Aisne BE/MI indoor à Reims Salle
Dimanche 08/01/23 Championnats de l’Aisne TC indoor à Reims Salle
Dimanche 15/01/23 Championnats de L’Aisne de cross-country à Bucy lès Pierrepont Cross
Samedi 21/01/23 Open et Régionaux Masters concours en salle Salle
Sam Dim 28-29/01/23 Régionaux EC et Marche Salle
Dimanche 05/02/23 Régionaux CJES en salle salle
Samedi 11/02/23 Régionaux de relais cross à - Biache Saint Vaast cross
Samedi 18/02/23 Régionaux de lancers longs à Compiègne piste
Sam Dim 18/19/02/23 France Elite en salle à Clermont Ferrand Salle
Dimanche 19/02/23 Régionaux de cross-country à Auby cross
Sam Dim 25-26/02/23 France cadets-juniors en salle à Lyon salle
Sam Dim 25-26/02/23 France de lancers longs à Salon de Provence piste
Ven Sam Dim 03-04-05/03/23 France Masters en salle à Miramas Salle
Dimanche 05/03/23 Régionaux minimes à Liévin Salle
Dimanche 12/03/23 Match interdépartemental BE/MI à Nogent s Oise Salle
Dimanche 12/03/23 France de cross à Carhaix Cross

Navigation

Articles de la rubrique

  • Calendrier saison 2022-2023