09 janvier 2005 Championnat de l’Aisne de cross

vendredi 6 mai 2005
popularité : 5%

<td
WIDTH="66">Aqnes

Noms
Prénoms
Cat
Sexe
Class
Distance
Perf
Moyeni
Equipe
S/C
MoreiraPinal
Cindy
Po
F
3
1440m
6’36"
13,1
 
2
LE ROUX
Brian
Po
M
1
1440m
6’04"
14,2
1
1
GOBERT
Kevin
Po
M
9
1440m
6’30"
13.3
1
6
KANAPITSAS
Alexandre
Po
M
11
1440m
6’45"
12.8
1
8
SIMON
Emman
Po
M
12
1440m
6’47"
12,7
1
9
GENTY
Rémi
Po
M
22
1440m
7’20"
11,8
1
15
CARBONNEL
Clément
Po
M
29
1440m
7’33"
11,4
1
20
LEFEVRE
Clotilde
Be
F
2
2100m
9’08"
13,8
5
1
BELIN
Amélie
Be
F
14
2100m
10’23"
12,1
5
6
BACHELARD
Marion
Be
F
34
2100m
12’16"
10,3
5
13
CHABAUD
Clémence
Be
F
40
2100m
13’34"
9,3
5
14
MESLIN
Paul
Be
M
4
2100m
8’47"
14,3
4
3
VAUTHIER
Pierrick
Be
M
14
2100m
9’22"
13,3
4
6
BARANTON
Tristan
Be
M
36
2100m
10’56"
11.5
4
16
MARESSE
Kevin
Be
M
42
2100m
12’22"
10,2
4
20
BELIN
Mathilde
Mi
F
2
2270m
9’21"
14,6
1
1
VENANT
Amélie
Mi
F
12
2270m
10’29"
13
1
7
AGRON
Mathilde
Mi
F
13
2270m
10’32"
12,9
1
8
KADI
Douma
Mi
F
15
2270m
10’52"
12,5
1
9
NTSAME
Marianne
Mi
F
19
2270m
11’25"
11,9
1
11
LHASINI
Mona
Mi
F
25
2270m
13’45"
9,9
1
14
GRENIER
Florent
Mi
M
20
3100m
13’54"
13,4
 
9
WOLTER
Arnaud
Mi
M
24
3100m
14’41"
12,7
 
14
MALAVIELLE
Romain
Mi
M
29
3100m
16’26"
11,3
 
16
PETE
Audrey
Ju
F
1
3100m
12’29"
14,9
 
1
ROUX
Gauthier
Ça
M
8
3760m
15’15"
14,8
 
8
MARTIN
Laure
Se
F
4
5250m
22’39"
13,9
3
3
SIPOLIS
Ysabel
Se
F
18
5250m
25’42"
12,3
3
10
MOUTARDIER
Evelyne
Ve2
F
20
5250m
25’49"
12,2
3
1
LAMBERT
Florence
Se
F
26
5250m
26’50"
11,7
3
15
VIGNAUD
Se
F
31
5250m
27’20"
11,5
7
17
BAILLE
Sylvie
Se
F
34
5250m
27’36"
11,4
7
18
DENYS
Micheline
Se
F
37
5250m
27’52"
11,3
7
20
DEGUSSÊAU
Maryline
Ve2
F
43
5250m
29’39"
10,6
7
6
CARBONNEL
Nathalie
Ve
F
53
5250m
35’26"
8.9
7
16
LECORRE
Guy
Ve2
M
6
7950m
28’16"
16,9
3
1
TOURNEVAC
Bernard
Ve
M
8
7950m
28’53"
16,5
3
7
ANDRE
Francis
Ve
M
16
7950m
29’’42"
16.1
3
13
BALDESI
J, Louis
Ve2
M
25
7950m
30’53"
15.4
3
5
DOULBEAU
Pascal
Ve
M
28
7950m
31’12"
15.3
3
22
TRONSON
Jean
Ve2
M
31
7950m
31’18"
15,2
3
7
GANDON
Luc
Ve
M
36
7950m
31’52"
15
3
26
PIGAL
Patrice
Ve
M
40
7950m
32’10"
14,8
3
28
PARELLE
Didier
Ve
M
66
7950m
35’18"
13,5
3
42
MOUTARDIER
Alois
Es
M
1
8610m
27’33"
18,8
1
1
BASTOS
José
Se
M
3
8610m
28’11"
18,4
1
2
DEPAEPE
Romuald
SE
M
4
8610m
28’33"
18,1
1
3
VEZEL
Jérôme
Se
M
6
8610m
29’10"
17,7
1
5
BROCHIER
Benoit
Se
M
10
8610m
29’38"
17,4
3
9
AGUINAY
Sebast
Se
M
11
8610m
29’56"
17,3
3
10
VATTIER
Laurent
Se
M
16
8610m
30’28"
17
3
15
FRANKIEWICZ
Christophe
Se
M
18
8610m
30’40"
16,8
3
16
VALLEE
Julien
Se
M
37
8610m
32’35"
15,9
9
33
DOGNY
Olivier
Se
M
48
8610m
34’45"
14,9
9
41
BURZINSKI
Mickael
Se
M
51
8610m
35’26"
14,6
9
44
ELIE
Jérémy
Se
M
56
8610m
36’30"
14,2
9
49
BRAGA
José
Se
M
60
8610m
38’40"
13,4
9
53

 
 

CLASSEMENT DES CLUBS
TITRES
Podiums
1 AC CHATEAU THIERRY
11
8
2 CRAC SOISSONS
8
5
3 FCLAON
7
16
4 ASGGAUCHY
4
4
5 ESC TERGNIER
3
10
6 S ST QUENTIN
1
9
7 CA FRESNOY
1
4
8 CA BELLEU
1
3
8 UACHAUNY
1
3
10 CAP 21
1
0
11 ASPTT SQ
0
1
11 LaFERE
0
1
BEAUTOR ,
0
0
VILLERS C
0
0

 

- ACCT Challenge Leclère 89 pts Challenge du nombre 56 pts 3ème aisne


Navigation

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.