Picardie Indoor Minimes de Nogent sur Oise

jeudi 22 février 2007
popularité : 17%

50m - Salle / MIF / Finale 2
1 7’’18 DE BRITO Melanie chateauAmiens Uc MIF/92 29
2 7’’33 DESAINT Helene Athletic Club De Margny Les Co MIF/93 26
3 7’’34 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 26
4 7’’35 SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 26
5 7’’53 BLONDIN Solene Sc Abbeville MIF/92 24
6 7’’58 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 23
50m - Salle / MIF / Série 1
1 7’’12 q CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92 30
2 7’’58 NAVARRO Anne-caroline Vga Compiegne * MIF/93 23
3 7’’75 SILLON Maud Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/93 21
4 7’’96 MAUBON Iris Gs Senlis MIF/92 19
5 8’’15 NICODEME Marie Cscv Hirson MIF/93 17
- NP LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 0
50m - Salle / MIF / Série 6
1 7’’30 q LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 27
2 7’’38 q LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 26
3 7’’67 RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 22
4 7’’73 MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93 21
5 8’’15 DHERISSART Cleo Asg Gauchy Athletisme MIF/93 17
6 8’’16 CORBIN Audrey Us Camon MIF/93 17
50m - Salle / MIF / Série 7
1 7’’39 q SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 25
2 7’’51 q BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 24
3 7’’80 BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 21
4 7’’85 RECOLET Gaelle Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92 20
5 7’’94 BOUTE Helene Ac Chateau Thierry MIF/92 19
50m Haies (76)-salle / MIF / Série 1
1 8’’56 q SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 29
2 9’’60 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 19
3 10’’05 LEFLAMAND Lucie Montdidier Athletix MIF/92 15
4 10’’07 PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 15
HC 8’’60 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 29
Hauteur - Salle / MIF / Finale directe 1
1 1m60 DE BRITO Melanie Amiens Uc MIF/92 35
2 1m56 CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92 33
3 1m48 FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92 29
4 1m32 AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92 21
4 1m32 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 21
4 1m32 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 21
4 1m32 GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93 21
4 1m32 PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 21
4 1m32 PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92 21
10 1m28 DELION Florine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 19
10 1m28 DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93 19
12 1m24 LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 17
12 1m24 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 17
12 1m24 RUDNIK Alexia Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 17
15 1m20 DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92 15
15 1m20 MAUBON Iris Gs Senlis MIF/92 15
HC 1m44 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 27
HC 1m36 LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93 23
- NC RIMBERT Vanessa Eac Meru MIF/92 1
Longueur - Salle / MIF / Finale directe 1
1 4m77 KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92 27
2 4m52 FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93 24
3 4m49 LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 24
4 4m35 FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92 22
4 4m35 PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92 22
6 4m21 SERLIPPENS Clara Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 20
7 4m10 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 19
7 4m10 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 19
9 4m09 VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier MIF/92 19
10 4m07 VAN VYNCKT Lucile Eac Meru MIF/92 18
11 4m04 MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93 18
11 4m04 RIWANOU Olaïtan Eac Meru MIF/92 18
13 4m03 HAMBANOU Mariella Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 18
14 4m02 GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93 18
15 3m95 CALIF Anne Laure Crac Soissons MIF/93 17
16 3m89 RIMBERT Vanessa Eac Meru MIF/92 16
17 3m85 GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 16
18 3m84 BLONDIN Solene Sc Abbeville MIF/92 16
19 3m79 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 15
20 3m74 GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 14
21 3m71 DESTRUEL Chloe Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92 14
22 3m68 THIBOUW Alice Sc Abbeville MIF/92 14
23 3m65 CORBIN Audrey Us Camon MIF/93 13
24 3m61 LEFLAMAND Lucie Montdidier Athletix MIF/92 13
25 3m59 HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 12
HC 4m31 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 21
HC 4m14 LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93 19
Triple - Salle / MIF / finale directe 1
1 10m21 SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 28
2 10m20 FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93 28
[*3*] [*9m70*] [*BELIN Amelie*] [*Ac Chateau Thierry*] [*MIF/92*] [*25*]
4 9m69 KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92 24
5 8m71 AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92 18
6 7m97 BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93 14
7 7m54 NICODEME Marie Cscv Hirson MIF/93 11
Triathlon - Salle / MIF
1 93 pts FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92
2 93 pts CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92
3 87 pts FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93
4 82 pts DE BRITO Melanie Amiens Uc MIF/92
5 79 pts FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92
6 79 pts KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92
7 74 pts SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
8 71 pts LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93
9 70 pts BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92
10 69 pts GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93
11 69 pts LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
12 69 pts PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92
13 66 pts RIWANOU Olaïtan Eac Meru MIF/92
13 66 pts SERLIPPENS Clara Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
15 65 pts VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier MIF/92
16 64 pts PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93
17 63 pts HAMBANOU Mariella Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
18 62 pts LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92
19 62 pts DESTRUEL Chloe Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92
20 60 pts DELION Florine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
21 59 pts GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93
22 58 pts AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92
23 57 pts DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
24 57 pts MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93
25 51 pts CORBIN Audrey Us Camon MIF/93
50m - Salle / MIM / Série 1
1 6’’77 q COUTY Clement Amiens Uc MIM/92 25
2 7’’18 COIGNON Stephane Montdidier Athletix MIM/92 19
3 7’’19 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 18
4 7’’23 GALIAY Gabin As Cannectancourt MIM/92 18
- NP DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93 0
50m Haies (84)-salle / MIM / Série 3
1 7’’90 q LEVERT Marc-antoine Montdidier Athletix MIM/92 31
2 8’’22 q VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 28
3 8’’60 q DELAS Gauthier Mouy Atac MIM/92 24
4 9’’52 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 15
5 9’’82 ILLIAQUER Loic Montdidier Athletix MIM/92 12
6 9’’84 TELLIER Luxon As Cannectancourt MIM/93 12
Hauteur - Salle / MIM / Finale directe 1
1 1m67 SCHILLEMANS Mikael As Cannectancourt MIM/92 28
2 1m63 BOUCHEZ Simon Stade Saint Quentinois MIM/92 26
2 1m63 HAMMAM Benjamin Ca Fresnoy-le-grand MIM/92 26
4 1m59 FRANKOWSKI Wilfrid Sud Oise Athletisme * MIM/92 24
5 1m55 DALISSON Nicolas St Leu D’esserent Athletisme MIM/93 22
5 1m55 DELAS Gauthier Mouy Atac MIM/92 22
5 1m55 PATTE Bertrand Athletisme Sport Eppeville MIM/92 22
8 1m43 COIGNON Stephane Montdidier Athletix MIM/92 16
8 1m43 DUCROCQ Kevin Mouy Atac MIM/93 16
10 1m39 DE SCHRYDER Thibault Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIM/92 14
10 1m39 GALIAY Gabin As Cannectancourt MIM/92 14
10 1m39 LONGA Valentin Mouy Atac MIM/93 14
10 1m39 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 14
10 1m39 SIROUX Jean-baptiste Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIM/92 14
15 1m35 RAMSAMY Yohan Eac Meru MIM/93 12
16 1m30 ILLIAQUER Loic Montdidier Athletix MIM/92 10
16 1m30 MARTINEAU Alexis Sud Oise Athletisme * MIM/92 10
16 1m30 PERNET Quentin Stade Nogent-sur-oise Ac MIM/92 10
16 1m30 TELLIER Luxon As Cannectancourt MIM/93 10
HC 1m30 MORELLE Tony unss MIM/ 10
HC 1m59 TIRACHE Damien unss MIM/ 24
- NC DUFOUR Tristan Stade Nogent-sur-oise Ac MIM/92 1

Brèves

Calendrier des benjamins

samedi 21 octobre
PDF - 44.7 ko
Calendrier des benjamins

Calendrier des poussins

dimanche 15 octobre
JPEG - 2.3 ko
PDF - 67.1 ko
Calendrier des poussins

Resultat du test VMA du 10 octobre

mardi 10 octobre
Excel - 9.6 ko
Test VMA du 10 octobre

BILANS 2017

dimanche 17 septembre

59 : c’est le nombre de titres départementaux obtenus la saison 2017 par l’ACCT !!
En progression chaque année (43 en 2015, 48 en 2016) , l’ACCT à réalisé un très joli total la saison dernière :
Retrouvez dans le document joint la liste des titres nationaux, régionaux et départementaux de l’ACCT de la saison 2016-2017.

PDF - 59.1 ko
Titres et podiums de l’ACCT 2017

Le bilan des participations aux différents jurys 2017

Le bilan de chaque athlète castel de la saison 2017

Les performances de niveau interregional de la saison 2017

Liste des athlètes classés dans le top 100 des bilans nationaux pour l’année 2017 .

Le bilan des performances depuis l’année 2004

A noter sur votre AGENDA

jeudi 7 septembre
  • L’ASSEMBLEE GENERALE de L’ACCT aura lieu le 18 novembre au 8 rue du Chateau.
  • LA COURSE DE NOEL aura lieu le 3 décembre sur un tout nouveau parcours (départ arrivée place de la Mairie)

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.