Championnat de l’Aisne sur piste

jeudi 9 juin 2005
popularité : 22%

St-Quentin le 5 juin 2005

50m/BEM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : -1,0
17''36 QBLASUTTO ThomasFc LaonBEM/92D3
27''89 qTRIBOUT MelvinStade Saint QuentinoisBEM/92 
38''16 qLESPORT ClementStade Saint QuentinoisBEM/93 
48''51DELCOURT AntoineStade Saint QuentinoisBEM/93 
58''60HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
68''75MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
50m/MIF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0,8
17''30VELY KellyEsc TergnierMIF/91R2
27''31FLEURY MathildeCscv HirsonMIF/90R2
37''52PACZEK Anne-laureFc LaonMIF/90R3
47''59SALADIAK LaetitiaStade Saint QuentinoisMIF/91D1
57''64ZOPIRE InesEs Saint Pathus-oisseryMIF/90D1
67''65DAHMANI HayateEsc TergnierMIF/90D1
77''66HAUTION CapucineFc LaonMIF/90D1
87''68N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91D1
50m/MIF | F | Série 1 | Chr : E | Vt : -0,3
17''49 QSALADIAK LaetitiaStade Saint QuentinoisMIF/91R3
27''53 qDAHMANI HayateEsc TergnierMIF/90R3
37''53 qPACZEK Anne-laureFc LaonMIF/90R3
47''60 qZOPIRE InesEs Saint Pathus-oisseryMIF/90D1
57''77LOUATI SoniaStade Saint QuentinoisMIF/90D2
67''92MORET AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91D2
78''00BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91 
50m/MIF | F | Série 2 | Chr : E | Vt : -0,9
17''42 QFLEURY MathildeCscv HirsonMIF/90R3
27''50 qN'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91R3
37''65 qHAUTION CapucineFc LaonMIF/90D1
47''68PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91D1
57''73GADROY AmandineLa Fere Athletic ClubMIF/90D1
67''82LOCATELLI FlorineStade Saint QuentinoisMIF/91D2
77''92MERCIER LaurylEsc TergnierMIF/91D2
50m/MIF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : -1,4
17''32 QVELY KellyEsc TergnierMIF/91R2
27''76CESAR AlineCscv HirsonMIF/90D2
37''77LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91D2
47''89HALLADE MarionUa ChaunyMIF/90D2
58''06KADI DouniaAc Chateau ThierryMIF/91 
68''14LACRAMPE LucieClub Athletisme De BelleuMIF/90 
78''21BRICHE ValerieUa ChaunyMIF/91 
88''71LHASINI MonaAc Chateau ThierryMIF/91 
50m/MIM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -1,2
16''49EDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisMIM/90R1
26''87LEROY BaptisteStade Saint QuentinoisMIM/90R3
37''00ROGUET JeremyStade Saint QuentinoisMIM/90D1
47''14DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90D1
57''15SERPE ThomasCrac SoissonsMIM/90D2
67''24GONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90D2
77''25BETSCH EtienneAc Chateau ThierryMIM/90D2
 DQNEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
50m/MIM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : +1,6
16''38 QEDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisMIM/90R1
26''93 qROGUET JeremyStade Saint QuentinoisMIM/90R3
37''06 qGONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90D1
47''07 qDUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90D1
57''14 qBETSCH EtienneAc Chateau ThierryMIM/90D1
67''40LEFEBVRE StephaneEsc TergnierMIM/90 
77''51LIBAN KevinCscv HirsonMIM/91 
88''11GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91 
50m/MIM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : -1,5
16''90 QLEROY BaptisteStade Saint QuentinoisMIM/90R3
27''20 qSERPE ThomasCrac SoissonsMIM/90D2
37''22 qNEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90D2
47''39DE VITA GuillaumeStade Saint QuentinoisMIM/90 
57''63LESUR DamienFc LaonMIM/90 
67''73LEMAITRE JustinFc LaonMIM/90 
77''77DUBOIS ArthurStade Saint QuentinoisMIM/91 
88''05BOURDIN PierreFc LaonMIM/91 
100m/BEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0,3
113''27HAMMAM BenjaminCa Fresnoy-le-grandBEM/92D3
213''60VIVENOT AdrienCrac SoissonsBEM/92D3
314''35LABOUE RomainEsc TergnierBEM/93D3
414''50FOURMENTRAUX AlexisCscv HirsonBEM/93D3
514''66HOE JonathanEsc TergnierBEM/92D3
615''77FIEULAINE LucienAsg Gauchy AthletismeBEM/93 
716''20HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
 NPLAMRIKOU MehdiAsg Gauchy AthletismeBEM/93 
100m/BEM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : -0,8
113''80 QVIVENOT AdrienCrac SoissonsBEM/92D3
214''59 qFOURMENTRAUX AlexisCscv HirsonBEM/93D3
314''69 qLABOUE RomainEsc TergnierBEM/93D3
415''85 qFIEULAINE LucienAsg Gauchy AthletismeBEM/93 
515''91 qHUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
616''94MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
100m/CAM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0,1
111''47PESIN SimonStade Saint QuentinoisCAM/88R1
211''54CORNET XavierStade Saint QuentinoisCAM/88R1
311''81PECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89R2
412''14BESNARD EmilienStade Saint QuentinoisCAM/88R3
512''28RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3
612''45BOUCHER RomainCrac SoissonsCAM/89D1
 DQMAILLET Jean-christopheStade Saint QuentinoisCAM/88 
 NPDOS SANTOS MaximeEsc TergnierCAM/88 
100m/CAM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +1,0
111''58 QCORNET XavierStade Saint QuentinoisCAM/88R2
212''07 qPECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89R3
312''15 qRODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3
413''14TISON MathieuCscv HirsonCAM/88 
513''60LEHERISSE GeoffreyCrac SoissonsCAM/89 
100m/MIF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0,5
113''52FLEURY MathildeCscv HirsonMIF/90R2
213''55VELY KellyEsc TergnierMIF/91R3
314''18LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91D1
414''31FALAUX EmelineUa ChaunyMIF/90D1
514''53DEMANGE LauraCscv HirsonMIF/90D1
614''57ANCELET HeleneEsc TergnierMIF/90D2
714''75LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91D2
815''05BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91 
100m/MIF | F | Série 1 | Chr : E | Vt : +1,1
113''92 QLAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91R3
214''20 qFALAUX EmelineUa ChaunyMIF/90D1
314''45 qANCELET HeleneEsc TergnierMIF/90D1
414''70 qDEMANGE LauraCscv HirsonMIF/90D2
514''76 qBELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91D2
614''85CESAR AlineCscv HirsonMIF/90D2
714''88LABOUE MelanieEsc TergnierMIF/90D2
100m/MIF | F | Série 2 | Chr : E | Vt : +0,2
113''41 QVELY KellyEsc TergnierMIF/91R2
213''63 qFLEURY MathildeCscv HirsonMIF/90R3
314''75 qLETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91D2
414''85GADROY AmandineLa Fere Athletic ClubMIF/90D2
515''01HALLADE MarionUa ChaunyMIF/90D2
615''46ARLANDIS FannyEsc TergnierMIF/90 
715''79BRICHE ValerieUa ChaunyMIF/91 
851''07LONCAR JulieCrac SoissonsMIF/91 
100m/MIM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0,4
111''68EDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisMIM/90R1
212''74CLONIET MathieuEsc TergnierMIM/90D1
312''86SAVIARD ValentinStade Saint QuentinoisMIM/91D1
413''11GONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90D2
513''27MOREAU Jean HuguesCrac SoissonsMIM/90D2
613''27DELVILLE StephaneEsc TergnierMIM/90D2
713''30SERPE ThomasCrac SoissonsMIM/90D2
813''42DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90 
100m/MIM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : -0,8
112''24 QEDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisMIM/90R3
212''89 qGONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90D1
312''91 qDELVILLE StephaneEsc TergnierMIM/90D1
413''04 qSAVIARD ValentinStade Saint QuentinoisMIM/91D2
513''22 qMOREAU Jean HuguesCrac SoissonsMIM/90D2
613''53NEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
713''77LIBAN KevinCscv HirsonMIM/91 
100m/MIM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +0,3
112''74 QCLONIET MathieuEsc TergnierMIM/90D1
213''13 qDUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90D2
313''24 qSERPE ThomasCrac SoissonsMIM/90D2
413''49BETSCH EtienneAc Chateau ThierryMIM/90 
513''54LEFEBVRE StephaneEsc TergnierMIM/90 
614''70KONCZ ChristopherCrac SoissonsMIM/91 
714''79ABBYA MOHAMED (MAR)Stade Saint QuentinoisMIM/90 
100m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0,3
113''93ELIE MelanieAc Chateau ThierryESF/84R3
213''95CLONIET Marie ChristineEsc TergnierVEF/64R3
314''62FREJEAN-WATTIER CatherineFc LaonVEF/65 
417''93MESSAOUI Marie-christineFc LaonVEF/55 
200m/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0,1
123''00PESIN SimonStade Saint QuentinoisCAM/88R1
223''82MAILLET Jean-christopheStade Saint QuentinoisCAM/88R2
324''43BESNARD EmilienStade Saint QuentinoisCAM/88R3
424''52PRZYBYLSKI MaryanClub Athletisme De BelleuCAM/89R3
524''70RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3
200m/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0,1
624''98FOUCHET MathieuEsc TergnierCAM/89R3
725''01ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89R3
200m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0,9
127''81LALLEMAND SandrineCrac SoissonsSEF/80R2
227''96TASBILLE VanessaStade Saint QuentinoisESF/84R2
328''09CLONIET Marie ChristineEsc TergnierVEF/64R2
429''37ELIE MelanieAc Chateau ThierryESF/84R3
530''85PRZYBYLSKI MarjorieClub Athletisme De BelleuJUF/87 
633''74GRAIN ClaireStade Saint QuentinoisCAF/89 
 ABFREZIER HeleneStade Saint QuentinoisJUF/86 
300m/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
137''27BOST BenjaminEsc TergnierCAM/89R1
238''20PECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89R1
338''84ANDRE BenjaminFc LaonCAM/89R2
439''29SUARES MathieuAc Chateau ThierryCAM/88R2
539''36ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89R2
800m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
12'29''70PETE AudreyAc Chateau ThierryJUF/87R2
22'29''88BLEUSE LauraStade Saint QuentinoisCAF/89R2
32'38''16GARNIER MelanieCrac SoissonsJUF/86R3
42'56''85DEBOFFE BeatriceAsg Gauchy AthletismeSEF/70 
52'57''71MADARIAGA MaiteEsc TergnierCAF/89 
63'00''55LEFEVRE StephanieFc LaonSEF/75 
1 000m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
13'18''36FLEURY MathildeCscv HirsonMIF/90R2
23'19''09CONTY LolaCrac SoissonsMIF/90R2
33'31''26DAHMANI HayateEsc TergnierMIF/90D1
43'36''51ANDRE MathildeFc LaonMIF/91D1
53'39''54DEMANGE LauraCscv HirsonMIF/90D2
63'44''48LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91D2
73'51''26ZOPIRE InesEs Saint Pathus-oisseryMIF/90 
84'03''98ARLANDIS FannyEsc TergnierMIF/90 
94'15''83LAROCHE AngeliqueFc LaonMIF/91 
1 000m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
12'55''04MOREAU Jean HuguesCrac SoissonsMIM/90R3
22'55''60LEROY VincentFc LaonMIM/91R3
33'07''06BOURDIN PierreFc LaonMIM/91D2
43'07''30HORDEQUIN TomEsc TergnierMIM/91D2
53'16''64GONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90 
63'22''72ABBYA MOHAMED (MAR)Stade Saint QuentinoisMIM/90 
73'25''21LEMAITRE JustinFc LaonMIM/90 
83'41''11LESUR DamienFc LaonMIM/90 
93'50''43GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91 
 NPLIBAN KevinCscv HirsonMIM/91 
1 500m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
15'17''60PETE AudreyAc Chateau ThierryJUF/87R2
25'20''16DELAPORTE NathalieCrac SoissonsESF/83R3
35'22''55MUNOZ LucieUa ChaunyJUF/87R3
45'24''84LAMBIN ConstanceCrac SoissonsCAF/89R3
55'38''09LAVENUS CindyClub Athletisme De BelleuJUF/87 
66'15''81DEDIEU PierretteFc LaonVEF/50 
76'31''54VIAL VirginieStade Saint QuentinoisJUF/86 
2 000m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
17'14''98BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91R2
27'26''06CAPUTO EstelleCa Fresnoy-le-grandMIF/91R2
37'46''17RENY MaevaFc LaonMIF/90R3
47'51''48DEGREMONT MarieCrac SoissonsMIF/91R3
57'51''93KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91R3
68'36''70VOGTENSPERGER FlorenceStade Saint QuentinoisMIF/91D2
78'36''95MARLIER LauraneAsg Gauchy AthletismeMIF/90D2
5 000m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
114'58''34BIBI HAMAD (MAR)Stade Saint QuentinoisSEM/79N3
215'49''98BASTOS JosAc Chateau ThierrySEM/72R1
316'23''24NOIZIER JeromeEsc TergnierSEM/78R2
416'24''73VEZEL JeromeAc Chateau ThierrySEM/77R2
517'10''25VATTIER LaurentAc Chateau ThierrySEM/72R3
617'31''17BACQUET DamienCscv HirsonSEM/82R3
717'45''13GALHAUT JohannAsg Gauchy AthletismeSEM/69 
818'21''80BAUDREY ChristopheEsc TergnierVEM/65D1
918'43''11POTART FredericFc LaonJUM/87 
1019'22''05DUCHANGE DavyStade Saint QuentinoisSEM/79 
1121'32''69COLINET Jean-pierreAsg Gauchy AthletismeVEM/59 
1223'03''42VIAL GuyStade Saint QuentinoisVEM/54 
50m Haies (76)/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1,2
18''16DOBOSZ ClementStade Saint QuentinoisBEM/92D3
210''93DARGENT QuentinEsc TergnierBEM/93 
311''14DO-VALE JordanStade Saint QuentinoisBEM/93 
411''44MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
511''98HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
613''51LAHERRERE CharlesLa Fere Athletic ClubBEM/93 
100m Haies (84)/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1,9
115''33LAMRIKOU NoureddineAsg Gauchy AthletismeMIM/90R3
 NPNEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
200m Haies (76)/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -O,2
133''40LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91R2
234''08FALAUX EmelineUa ChaunyMIF/90R3
335''35N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91D1
200m Haies (76)/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0,5
128''65LECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/91R2
230''13LAMRIKOU NoureddineAsg Gauchy AthletismeMIM/90R3
331''93NEMERY SimonEsc TergnierMIM/91D2
3000m Steeple (91)/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
110'41''19ROUGER GuillaumeClub Athletisme De BelleuESM/85R2
211'39''49MORT NicolasEsc TergnierSEM/82 
312'18''41ANDRE FrancisAc Chateau ThierryVEM/63 
Hauteur/CAM | M | Finale directe 1
11m82NICODEME RolandCscv HirsonCAM/89R2
21m76BEAUVILLAIN AlexisFc LaonCAM/89R3
31m73SUARES MathieuAc Chateau ThierryCAM/88R3
41m64TISON MathieuCscv HirsonCAM/88D1
51m40FOUCHET MathieuEsc TergnierCAM/89 
61m40LESUR DavidFc LaonCAM/88 
71m40ROBERT ValentinCscv HirsonCAM/89 
Hauteur/MIF | F | Finale directe 1
11m44SALADIAK LaetitiaStade Saint QuentinoisMIF/91R3
21m37GADROY AmandineLa Fere Athletic ClubMIF/90D1
21m37PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91D1
41m34DEMANGE LauraCscv HirsonMIF/90D2
41m34MAILLET OceaneStade Saint QuentinoisMIF/91D2
61m34VELY KellyEsc TergnierMIF/91D2
71m34FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91D2
81m28ZOPIRE InesEs Saint Pathus-oisseryMIF/90D2
91m25ANCELET HeleneEsc TergnierMIF/90 
91m25GONDRY LaureneAsg Gauchy AthletismeMIF/91 
91m25HOARE MargauxCrac SoissonsMIF/91 
121m25LABOUE MelanieEsc TergnierMIF/90 
131m20BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91 
141m10MARLIER LauraneAsg Gauchy AthletismeMIF/90 
Hauteur/MIM | M | Finale directe 1
11m61CLONIET MathieuEsc TergnierMIM/90D1
21m55BETSCH EtienneAc Chateau ThierryMIM/90D1
31m45DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90 
31m45NEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
51m40SAVIARD ValentinStade Saint QuentinoisMIM/91 
61m35DUBOIS ArthurStade Saint QuentinoisMIM/91 
61m35NEMERY SimonEsc TergnierMIM/91 
81m30MARCHET ThomasCrac SoissonsMIM/91 
 NCGONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90 
 NCMORET KevinCa Fresnoy-le-grandMIM/91 
Perche/MIM | M | Finale directe 1
12m10BRICQUET PatrickClub Athletisme De BelleuMIM/90 
21m90GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91 
 NCHORDEQUIN TomEsc TergnierMIM/91 
Longueur/BEM | M | Finale directe 1
14m66 (NC)VIVENOT AdrienCrac SoissonsBEM/92D3
24m53 (NC)DOBOSZ ClementStade Saint QuentinoisBEM/92D3
34m33 (NC)DUBOIS ArnaudEsc TergnierBEM/92D3
44m20 (NC)BLASUTTO ThomasFc LaonBEM/92D3
53m64 (NC)HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
63m62 (NC)TRIBOUT MelvinStade Saint QuentinoisBEM/92 
73m50 (NC)LABOUE RomainEsc TergnierBEM/93 
83m36 (NC)FRANCOIS ValentinStade Saint QuentinoisBEM/93 
93m15 (NC)DARGENT QuentinEsc TergnierBEM/93 
103m12 (NC)DELCOURT AntoineStade Saint QuentinoisBEM/93 
112m81 (NC)LAHERRERE CharlesLa Fere Athletic ClubBEM/93 
122m71 (NC)MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
Longueur/MIF | F | Finale directe 1
14m79 (NC)SALADIAK LaetitiaStade Saint QuentinoisMIF/91R3
24m53 (NC)LONCAR JulieCrac SoissonsMIF/91D1
34m40 (NC)FALAUX EmelineUa ChaunyMIF/90D1
44m38 (NC)ANCELET HeleneEsc TergnierMIF/90D1
54m36 (NC)LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91D1
64m33 (NC)FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91D1
74m17 (NC)N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91D2
83m77 (NC)KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91 
93m75 (NC)LOCATELLI FlorineStade Saint QuentinoisMIF/91 
103m69 (NC)BRICHE ValerieUa ChaunyMIF/91 
Longueur/MIM | M | Finale directe 1
15m64 (NC)CLONIET MathieuEsc TergnierMIM/90R3
25m28 (NC)LECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/91D2
34m63 (NC)LEROY BaptisteStade Saint QuentinoisMIM/90 
44m61 (NC)SAVIARD ValentinStade Saint QuentinoisMIM/91 
54m50 (NC)DE VITA GuillaumeStade Saint QuentinoisMIM/90 
64m48 (NC)MOREAU Jean HuguesCrac SoissonsMIM/90 
74m46 (NC)LESUR DamienFc LaonMIM/90 
84m19 (NC)SERPE ThomasCrac SoissonsMIM/90 
94m03 (NC)HORDEQUIN TomEsc TergnierMIM/91 
103m92 (NC)LIBAN KevinCscv HirsonMIM/91 
113m92 (NC)BRICQUET PatrickClub Athletisme De BelleuMIM/90 
123m89 (NC)DUBOIS ArthurStade Saint QuentinoisMIM/91 
133m86 (NC)GONTIER AlexandreEsc TergnierMIM/90 
143m82 (NC)NEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
153m72 (NC)BOURDIN PierreFc LaonMIM/91 
163m54 (NC)KONCZ ChristopherCrac SoissonsMIM/91 
Triple Saut/MIF | F | Finale directe 1
19m90 (NC)VELY KellyEsc TergnierMIF/91R3
29m65 (NC)N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91R3
39m19 (NC)FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91D1
49m11 (NC)LABOUE MelanieEsc TergnierMIF/90D1
59m08 (NC)LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91D1
68m93 (NC)BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91D1
78m89 (NC)CESAR AlineCscv HirsonMIF/90D1
88m78 (NC)PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91D2
97m58 (NC)LACRAMPE LucieClub Athletisme De BelleuMIF/90 
107m55 (NC)MERCIER LaurylEsc TergnierMIF/91 
Poids (3 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
19m57PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91R3
27m99KADI DouniaAc Chateau ThierryMIF/91D2
37m75N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91D2
47m23LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91 
57m09LHASINI MonaAc Chateau ThierryMIF/91 
66m71MAILLET OceaneStade Saint QuentinoisMIF/91 
76m70KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91 
86m05RENAULT AurelieFc LaonMIF/90 
95m91DAHMANI HayateEsc TergnierMIF/90 
Disque (0.8 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
121m57KADI DouniaAc Chateau ThierryMIF/91D2
219m85MARLIER LauraneAsg Gauchy AthletismeMIF/90 
319m61LABOUE MelanieEsc TergnierMIF/90 
418m19LACRAMPE LucieClub Athletisme De BelleuMIF/90 
517m93MERCIER LaurylEsc TergnierMIF/91 
616m22N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91 
714m52LHASINI MonaAc Chateau ThierryMIF/91 
813m54RENY MaevaFc LaonMIF/90 
913m38BEN MOHAMED NadiaCa Fresnoy-le-grandMIF/91 
1013m17LAROCHE AngeliqueFc LaonMIF/91 
1112m87KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91 
1211m08VASSAUX AlyssiaCa Fresnoy-le-grandMIF/91 
139m95RENAULT AurelieFc LaonMIF/90 
14m0VELY KellyEsc TergnierMIF/91 
Disque (1.0 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
122m13VIVENOT AdrienCrac SoissonsBEM/92D3
221m67FOURMENTRAUX AlexisCscv HirsonBEM/93D3
316m58BRICQUET PascalClub Athletisme De BelleuBEM/92 
415m39DUBOIS ArnaudEsc TergnierBEM/92 
515m18BOUGNOT IgorFc LaonBEM/92 
614m13MAHIEUX LouisCa Fresnoy-le-grandBEM/93 
713m77BOUCHEZ SimonStade Saint QuentinoisBEM/92 
812m94MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
912m12DARGENT QuentinEsc TergnierBEM/93 
1012m11SOLANES GuilhemFc LaonBEM/92 
1111m94LAHERRERE CharlesLa Fere Athletic ClubBEM/93 
1211m89HARNISCH MarcFc LaonBEM/92 
1311m87LAHERRERE PierreLa Fere Athletic ClubBEM/93 
1411m82GADROY AntoineLa Fere Athletic ClubBEM/92 
1511m70HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
Disque (1.2 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
126m52ARNOULT OlivierFc LaonMIM/90 
225m58DELVILLE StephaneEsc TergnierMIM/90 
324m87NEGRIER PierreAc Chateau ThierryMIM/90 
421m70BETSCH EtienneAc Chateau ThierryMIM/90 
520m11LEFEBVRE StephaneEsc TergnierMIM/90 
618m00LEMAITRE JustinFc LaonMIM/90 
Disque (2.0 Kg)/TCM | M | Finale directe 1
134m19LEDOUX FabriceCa Fresnoy-le-grandSEM/67R3
234m02MOREAU SebastienUa ChaunySEM/74R3
332m31GRISEL JeromeStade Saint QuentinoisSEM/73R3
432m16THOMAS GregoryStade Saint QuentinoisSEM/82R3
531m76MOLIERES FredericStade Saint QuentinoisSEM/73R3
630m79AUSSENAC XavierCrac SoissonsSEM/79R3
728m95LIENARD GuillaumeEsc TergnierSEM/77 
827m47BOST HerveEsc TergnierVEM/60D1
925m96TOURARD AntoineStade Saint QuentinoisSEM/78 
1024m31MARCY FrancoisStade Saint QuentinoisSEM/76 
1123m94PITHON JulienUa ChaunySEM/73 
1223m45LAMPERNESSEArielEscTergnierSEM/69 
1322m85DARGENT PascalEsc TergnierVEM/61 
1422m44BOBLIQUE PhilippeAc Chateau ThierryVEM/49 
1522m41VALCY RubensCrac SoissonsESM/85 
1620m58DELVILLE BernardEsc TergnierVEM/61 
1717m74LASSEAUX JeromeCscv HirsonSEM/77 
HC34m89RHUL LaurentOlympique De Marseille Athle.*SEM/79R3
HC32m27DROSSEAU DomiceUs CamonESM/85R3
Marteau (3 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
133m32HAUTION CapucineFc LaonMIF/90R3
222m34KADI DouniaAc Chateau ThierryMIF/91 
320m42LHASINI MonaAc Chateau ThierryMIF/91 
419m12N'TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91 
518m83PACZEK Anne-laureFc LaonMIF/90 
617m96LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91 
714m83RENAULT AurelieFc LaonMIF/90 
Marteau (4 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
130m97ARNOULT OlivierFc LaonMIM/90D2
215m62GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91 
Marteau (7 Kg)/TCM | M | Finale directe 1
142m45LIENARD GuillaumeEsc TergnierSEM/77R2
236m63LEDOUX FabriceCa Fresnoy-le-grandSEM/67R3
336m36BOUCHEZ DamienCa Fresnoy-le-grandSEM/81 
432m78LAMPERNESSE ArielEsc TergnierSEM/69 
529m87BOBLIQUE PhilippeAc Chateau ThierryVEM/49 
628m79THOMAS GregoryStade Saint QuentinoisSEM/82 
Javelot (500 G)/BEM | M | Finale directe 1
137m61DOBOSZ ClementStade Saint QuentinoisBEM/92D3
228m16FOURMENTRAUX AlexisCscv HirsonBEM/93D3
327m17HOE JonathanEsc TergnierBEM/92D3
426m68BOUCHEZ SimonStade Saint QuentinoisBEM/92D3
524m26HAMMAM BenjaminCa Fresnoy-le-grandBEM/92D3
622m69TRIBOUT MelvinStade Saint QuentinoisBEM/92 
719m83DELCOURT AntoineStade Saint QuentinoisBEM/93 
819m47BRICQUET PascalClub Athletisme De BelleuBEM/92 
918m14FLEURY ThomasCscv HirsonBEM/92 
1017m92LAHERRERE PierreLa Fere Athletic ClubBEM/93 
1116m96LESPORT ClementStade Saint QuentinoisBEM/93 
1216m23MAHIEUX LouisCa Fresnoy-le-grandBEM/93 
1315m50BEHRI AnassStade Saint QuentinoisBEM/93 
1414m52GADROY AntoineLa Fere Athletic ClubBEM/92 
1514m10FRANCOIS ValentinStade Saint QuentinoisBEM/93 
1613m86HUC AlexisAc Chateau ThierryBEM/92 
1713m42ROBERT ClementCscv HirsonBEM/93 
1811m14MARESSE KevinAc Chateau ThierryBEM/93 
 NCLAHERRERE CharlesLa Fere Athletic ClubBEM/93 
Javelot (500 G)/MIF | F | Finale directe 1
126m47PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91D1
223m37DEGREMONT MarieCrac SoissonsMIF/91D2
323m10SALADIAK LaetitiaStade Saint QuentinoisMIF/91D2
421m24DEMANGE LauraCscv HirsonMIF/90 
520m13LETRILLARD CharlotteAc Chateau ThierryMIF/91 
619m96LOUATI SoniaStade Saint QuentinoisMIF/90 
716m46BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91 
Javelot (600 G)/MIM | M | Finale directe 1
138m62LECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/91D2
231m61LEROY VincentFc LaonMIM/91 
330m33SACRE CedricAsg Gauchy AthletismeMIM/90 
426m97KONCZ ChristopherCrac SoissonsMIM/91 
526m89NEMERY SimonEsc TergnierMIM/91 
626m82DE VITA GuillaumeStade Saint QuentinoisMIM/90 
723m70HORDEQUIN TomEsc TergnierMIM/91 
821m56MARCHET ThomasCrac SoissonsMIM/91 
919m93DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryMIM/90 
1018m80ABBYA MOHAMED (MAR)Stade Saint QuentinoisMIM/90 
4 X 60m/MIF | | Finale directe 1 | Chr : E
133''01ESC TERGNIER MIF/ 
 1-LAHAYE Marion/MIF,2-ANCELET Helene/MIF,3-LABOUE Melanie/MIF,4-VELY Kelly/MIF
234''63STADE SAINT QUENTINOIS MIF/ 
 1-VOGTENSPERGER Florence/MIF,2-LOUATI Sonia/MIF,3-MAILLET Oceane/MIF,4-SALADIAK Laetitia/MIF
334''88Ac Chateau Thierry MIF/ 
 1-LETRILLARD Charlotte/MIF,2-KADI Dounia/MIF,3-LHASINI Mona/MIF,4-N'TSAME EMANE Josee Marianne/MIF
4 X 60m/MIM | | Finale directe 1 | Chr : E
129''68STADE SAINT QUENTINOIS MIM/ 
 1-ROGUET Jeremy/MIM,2-SAVIARD Valentin/MIM,3-LEROY Baptiste/MIM,4-EDOUARD Alexis/MIM
230''57ESC TERGNIER MIM/ 
 1-HORDEQUIN Tom/MIM,2-CLONIET Mathieu/MIM,3-DELVILLE Stephane/MIM,4-GONTIER Alexandre/MIM
332''79Ac Chateau Thierry MIM/ 
 1-BETSCH Etienne/MIM,2-GRENIER Florent/MIM,3-WOLTER Arnaud/MIM,4-DUFLOT Arnaud/MIM

Brèves

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet
JPEG - 66.9 ko

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.

Calendrier des poussins.

dimanche 22 avril
JPEG - 2.3 ko
PDF - 61.2 ko
Calendrier poussins 2018-2019