Palmarès Cross 2005

vendredi 21 octobre 2005
popularité : 3%

Europe (Heringsdorf) Allemagne
Junior Alois MOUTARDIER 60ème  
 
France (Roullet St-Estèphe)
Junior F Audrey PETE 85ème  
Senior F Laure MARTIN 293ème  
Espoir M Alois MOUTARDIER 5ème (89ème SM)  
 
Interregionaux (St-Quentin) (16 participants)
1 titre
Espoirs M Alois MOUTARDIER   QF
 
Senior F Laure MARTIN 27ème QF
Junior F Audrey PETE 13ème QF
 
Senior M Equipe 9ème (et 2ème Picarde)  
Moutardier - Bastos - Vezel - Aguinay - Vallée
 
Vétéran M Equipe 19ème  
  Tournevac - André - Baldesi - Pigal - Doulbeau -Tronson
 
Picardie (St-Quentin)
5 titres      
Minime1 F Mathilde BELIN    
Junior F Audrey PETE    
Espoir M Alois MOUTARDIER    
Vétéran2 M Guy LECORRE    
Minime F Equipe    
  Belin - Letrillard - Venant - Agron - Kadi - N’Tsame
3 podiums      
Vétéran2 F Evelyne MOUTARDIER 2ème  
Senior M Equipe 2ème  
  Moutardier - Bastos - Vezel - Aguinay - Brochier - Douté
 
Vétéran M Equipe 3ème  
  Lecorre - Tournevac - André - Baldesi - Pigal - Doulbeau - Tronson - Parelle
 
Aisne (St-Quentin) (56 participants)
11 titres      
Benjamin F C Lefebvre    
Poussin M B Le Roux    
Junior F Audrey PETE    
Esp + Sen M Alois MOUTARDIER    
Vétéran2 F Evelyne MOUTARDIER    
Vétéran2 M Guy LECORRE    
Minime1 F Mathilde BELIN    
Poussin M Equipe    
  Le Roux - Gobert - Kanapistas - Genty - Carbonnel
Minime F Equipe    
  Belin - Venant - Agron - Kadi - N’Tsamé - Lhasini
Senior M Equipe    
  Moutardier - Bastos - Depaepe - Vezel
8 podiums
Poussin F Cindy MOREIRA 2ème  
Benjamin2 M Paul Meslin 3ème  
Senior F Laure MARTIN 3ème  
Senior M José BASTOS 2ème  
Senior M Romuald DEPAEPE 3ème  
Senior F Equipe 3ème  
  Martin - Sipolis -Moutardier - Lambert
Senior M Equipe 3ème  
  Brochier - Aguinay - Frankiewicz - Vattier
Vétéran M Equipe 3ème  
  Lecorre - Tournevac - André - Baldesi - Doulbeau - Tronson - Pigal - Parelle
Cross de l’Acier
  "Qualifié pour les ""Europe"" : Alois MOUTARDIER - 3ème"
Cross de Soissons
Victoire d’Alois MOUTARDIER

Commentaires  Forum fermé

Brèves

Calendrier des poussins.

mercredi 6 mars
Calendrier poussins

Réunion du Comité de l’Aisne du 22 février 2019

samedi 23 février

Vendredi 22 février avait lieu à Chauny la réunion trimestrielle du Comité Directeur de l’Aisne d’Athlétisme à laquelle participait Patrice Pigal. Florence Bastos elle aussi membre de ce Comité étant absente, avait confié ses pouvoirs de vote à Patrice.
Satisfaction pour l’ACCT puisque nous avons obtenu les 2 organisations sur lesquelles nous nous étions positionnés.

  • La formation des juges le 13 avril
  • Les Championnats de l’Aisne triathlon Poussins le 8 juin.

Voici les dates et lieux des autres compétitions départementales.

  • 06/04 Kid’s EA/PO à Soissons
  • 27/04 Championnats de l’Aisne Masters à Hirson
  • 27/04 1ère journée jeunes BE/MI à Tergnier
  • 04/05 Kid’s EA/PO à Belleu
  • 11/05 2ème journée jeunes BE/MI à Chauny
  • 18/05 Journée triathlon PO à Gauchy
  • 25/05 Finale BE/MI à Laon
  • 01 et 02 juin Championnats de l’Aisne à Chauny
  • 22/06 Pass athlé à Laon

Calendrier hivernal BE / MI

mercredi 12 décembre 2018
Calendrier hivernal BE/MI