Palmarès Route 2005

vendredi 21 octobre 2005
popularité : 3%

France Ekiden Marseille
Seniors M "11ème / 86 équipes (2h28’55"")"
  Depaepe - Moutardier - Gosselin - Vezel - Frankiewicz - Aguinay
Dax
10km  
Vétérans M (490ème) Jean TRONSON (V2)
Autres Qualifiés : Bastos - Depaepe - Lecorre - Baldesi -Tournevac - Moutardier Evelyne - Martin Laure
Semi - marathon  
Qualifiés : Lecorre - Baldesi - Tournevac - Moutardier Evelyne
 
100 km "Sikora Dominique en 8h47’54"" (record du club)"
 
Picardie
Ekiden  
2 titres  
Seniors M Depaepe - Moutardier - Gosselin - Vezel - Frankiewicz - Aguinay
Vétérans M André - Doulbeau - Pigal - Baldesi - Lecorre - Tournevac
1 podium  
Filles Martin - Pété -Krabal - Denys - Lambert - Sarazin
Semi-marathon  
1 titre  
Vétéran 2 Jean-Louis BALDESI
10 km  
1 podium (2ème) Jean-Louis BALDESI
 
Aisne
Semi-marathon  
1 titre  
Vétérans 2 Jean-Louis BALDESI
10 km  
1 podium (2ème) Jean-Louis BALDESI
 
MARCHE
Paris Colmar
3ème Philippe MOREL
Chalons Colmar
4ème Pascal Maréchal
6ème Louison Payen
France 200km
3ème (1er vet) Philippe MOREL
France 100km
1er Philippe MOREL
17ème Louison PAYEN
8h d’Etampes
1er Philippe MOREL
3ème Nicolas VARAIN
8ème ROBINET
8h de Charly
4ème Philippe MOREL
15ème Nicolas VARAIN
16ème Louison PAYEN
22ème Didier BEAUMONT

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.