Palmarès Route 2005

vendredi 21 octobre 2005
popularité : 3%

France Ekiden Marseille
Seniors M "11ème / 86 équipes (2h28’55"")"
  Depaepe - Moutardier - Gosselin - Vezel - Frankiewicz - Aguinay
Dax
10km  
Vétérans M (490ème) Jean TRONSON (V2)
Autres Qualifiés : Bastos - Depaepe - Lecorre - Baldesi -Tournevac - Moutardier Evelyne - Martin Laure
Semi - marathon  
Qualifiés : Lecorre - Baldesi - Tournevac - Moutardier Evelyne
 
100 km "Sikora Dominique en 8h47’54"" (record du club)"
 
Picardie
Ekiden  
2 titres  
Seniors M Depaepe - Moutardier - Gosselin - Vezel - Frankiewicz - Aguinay
Vétérans M André - Doulbeau - Pigal - Baldesi - Lecorre - Tournevac
1 podium  
Filles Martin - Pété -Krabal - Denys - Lambert - Sarazin
Semi-marathon  
1 titre  
Vétéran 2 Jean-Louis BALDESI
10 km  
1 podium (2ème) Jean-Louis BALDESI
 
Aisne
Semi-marathon  
1 titre  
Vétérans 2 Jean-Louis BALDESI
10 km  
1 podium (2ème) Jean-Louis BALDESI
 
MARCHE
Paris Colmar
3ème Philippe MOREL
Chalons Colmar
4ème Pascal Maréchal
6ème Louison Payen
France 200km
3ème (1er vet) Philippe MOREL
France 100km
1er Philippe MOREL
17ème Louison PAYEN
8h d’Etampes
1er Philippe MOREL
3ème Nicolas VARAIN
8ème ROBINET
8h de Charly
4ème Philippe MOREL
15ème Nicolas VARAIN
16ème Louison PAYEN
22ème Didier BEAUMONT

Brèves

Calendrier des poussins.

mercredi 6 mars
Calendrier poussins

Réunion du Comité de l’Aisne du 22 février 2019

samedi 23 février

Vendredi 22 février avait lieu à Chauny la réunion trimestrielle du Comité Directeur de l’Aisne d’Athlétisme à laquelle participait Patrice Pigal. Florence Bastos elle aussi membre de ce Comité étant absente, avait confié ses pouvoirs de vote à Patrice.
Satisfaction pour l’ACCT puisque nous avons obtenu les 2 organisations sur lesquelles nous nous étions positionnés.

  • La formation des juges le 13 avril
  • Les Championnats de l’Aisne triathlon Poussins le 8 juin.

Voici les dates et lieux des autres compétitions départementales.

  • 06/04 Kid’s EA/PO à Soissons
  • 27/04 Championnats de l’Aisne Masters à Hirson
  • 27/04 1ère journée jeunes BE/MI à Tergnier
  • 04/05 Kid’s EA/PO à Belleu
  • 11/05 2ème journée jeunes BE/MI à Chauny
  • 18/05 Journée triathlon PO à Gauchy
  • 25/05 Finale BE/MI à Laon
  • 01 et 02 juin Championnats de l’Aisne à Chauny
  • 22/06 Pass athlé à Laon

Calendrier hivernal BE / MI

mercredi 12 décembre 2018
Calendrier hivernal BE/MI