Palmarès Piste 2005

vendredi 21 octobre 2005
popularité : 3%

France Charléty
1 500m Espoirs M Alois MOUTARDIER 5ème  
3 000m Juniors M Nicolas GOSSELIN 5ème  
5 000m Marche Cadets M Florian LETOURNEAU 8ème  
Journée Nationale Jeunes
45’ de marche Cadets M Florian LETOURNEAU 4ème (record Aisne et Picardie)
Critérium de printemps
5 000m Marche Cadets M Florian LETOURNEAU 3ème  
Interregionnaux de Feignies
1 titre
1 500m Espoirs M Alois MOUTARDIER    
1 place d’honneur        
1 500m Juniors F Audrey Pete 5ème  
Picardie
12 titres
1 500m Juniors F Audrey PETE    
1 500m Espoirs M / Seniors M Alois MOUTARDIER    
3 000m Steeple Juniors M / Seniors Nicolas GOSSELIN    
10 000m Veteran H Bernard Tournevac    
10 000m Veteran2 H Jean-Louis BALDESI    
5 000m Seniors M Romuald DEPAEPE    
10 000m Seniors F Isabelle SARAZIN    
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER    
100m EA F Melanie ELIE    
200m EA F Melanie ELIE    
4 podiums
300m Cadet M Gauthier ROUX 2ème  
10 000m Senior F Micheline DENYS 2ème  
10 000m Senior H Jose BASTOS 2ème  
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER 2ème  
Aisne
14 titres
Disque Minimes F Dounia KADI    
2 000m Minimes F Belin Mathilde    
100m Ecole Athl F Mélanie ELIE    
800m Juniors F Audrey PETE    
1 500m Juniors F Audrey PETE    
5 000m Seniors M José BASTOS    
3 000m steeple Veterans M Francis ANDRE    
Disque Veterans2 M Philippe BOBLIQUE    
Marteau Veterans2 M Philippe BOBLIQUE    
10 000m Seniors M José BASTOS    
marteau Veterans M Bernard TOURNEVAC    
10 000m Veterans2 M Jean-Louis BALDESI    
10 000m Senior F Isabelle SARAZIN    
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER    
13 podiums
Hauteur Cadet M Mathieu SUAREZ 3ème  
T Saut + poids Minimes F Marianne N’Tsame 2ème  
Poids + marteau Minimes F Dounia KADI 2ème  
Marteau Minimes F Mona LHASINI 3ème  
Perche + Marteau Minimes M Florent GRENIER 2ème  
Disque Minimes M Pierre NEGRIER 3ème  
5 000m Senior M Jerome VEZEL 3ème  
10 000M Senior F Micheline DENYS 2ème  
4 x 60m Minimes M Betsch - Grenier - Wolter - Duflot   3ème
4 x 60m Minimes F Letrillard - Kadi - Lhasini - N’Tsame   3ème
Picardie jeunes
11 participations        
  Benjamin F Sarah GAUDEFROY 15ème  
2 000m Minimes F Mathilde BELIN 2ème  
  Benjamin F Amelie BELIN 5ème  
4 x 60m     3ème  
Marteau Minimes F Dounia KADI 2ème  
Triple Saut Minimes F Marianne N’TSAME 4ème  
Hauteur Minimes M Arnaud DUFLOT 7ème  
Disque Minimes M Pierre NEGRIER 8ème  
LES INTERCLUBS
1er tour Régional-1 Féminin 2ème ACCT 12 282 pts (meilleur total depuis 1995)
 

Régional-2 Masculin 1er ACCT 11 741 pts (meilleur total en R2) (prog
réduit) champion de Picardie

2ème tour Régional-1 Masculin 3ème ACCT 15638 pts maintien en R1 pour 2006
  Pré-Nationale Féminine 6ème ACCT 9 575 retour en R1 pour 2006

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.