Palmarès Piste 2005

vendredi 21 octobre 2005
popularité : 22%

France Charléty
1 500m Espoirs M Alois MOUTARDIER 5ème  
3 000m Juniors M Nicolas GOSSELIN 5ème  
5 000m Marche Cadets M Florian LETOURNEAU 8ème  
Journée Nationale Jeunes
45’ de marche Cadets M Florian LETOURNEAU 4ème (record Aisne et Picardie)
Critérium de printemps
5 000m Marche Cadets M Florian LETOURNEAU 3ème  
Interregionnaux de Feignies
1 titre
1 500m Espoirs M Alois MOUTARDIER    
1 place d’honneur        
1 500m Juniors F Audrey Pete 5ème  
Picardie
12 titres
1 500m Juniors F Audrey PETE    
1 500m Espoirs M / Seniors M Alois MOUTARDIER    
3 000m Steeple Juniors M / Seniors Nicolas GOSSELIN    
10 000m Veteran H Bernard Tournevac    
10 000m Veteran2 H Jean-Louis BALDESI    
5 000m Seniors M Romuald DEPAEPE    
10 000m Seniors F Isabelle SARAZIN    
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER    
100m EA F Melanie ELIE    
200m EA F Melanie ELIE    
4 podiums
300m Cadet M Gauthier ROUX 2ème  
10 000m Senior F Micheline DENYS 2ème  
10 000m Senior H Jose BASTOS 2ème  
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER 2ème  
Aisne
14 titres
Disque Minimes F Dounia KADI    
2 000m Minimes F Belin Mathilde    
100m Ecole Athl F Mélanie ELIE    
800m Juniors F Audrey PETE    
1 500m Juniors F Audrey PETE    
5 000m Seniors M José BASTOS    
3 000m steeple Veterans M Francis ANDRE    
Disque Veterans2 M Philippe BOBLIQUE    
Marteau Veterans2 M Philippe BOBLIQUE    
10 000m Seniors M José BASTOS    
marteau Veterans M Bernard TOURNEVAC    
10 000m Veterans2 M Jean-Louis BALDESI    
10 000m Senior F Isabelle SARAZIN    
10 000m Veteran2 F Evelyne MOUTARDIER    
13 podiums
Hauteur Cadet M Mathieu SUAREZ 3ème  
T Saut + poids Minimes F Marianne N’Tsame 2ème  
Poids + marteau Minimes F Dounia KADI 2ème  
Marteau Minimes F Mona LHASINI 3ème  
Perche + Marteau Minimes M Florent GRENIER 2ème  
Disque Minimes M Pierre NEGRIER 3ème  
5 000m Senior M Jerome VEZEL 3ème  
10 000M Senior F Micheline DENYS 2ème  
4 x 60m Minimes M Betsch - Grenier - Wolter - Duflot   3ème
4 x 60m Minimes F Letrillard - Kadi - Lhasini - N’Tsame   3ème
Picardie jeunes
11 participations        
  Benjamin F Sarah GAUDEFROY 15ème  
2 000m Minimes F Mathilde BELIN 2ème  
  Benjamin F Amelie BELIN 5ème  
4 x 60m     3ème  
Marteau Minimes F Dounia KADI 2ème  
Triple Saut Minimes F Marianne N’TSAME 4ème  
Hauteur Minimes M Arnaud DUFLOT 7ème  
Disque Minimes M Pierre NEGRIER 8ème  
LES INTERCLUBS
1er tour Régional-1 Féminin 2ème ACCT 12 282 pts (meilleur total depuis 1995)
 

Régional-2 Masculin 1er ACCT 11 741 pts (meilleur total en R2) (prog
réduit) champion de Picardie

2ème tour Régional-1 Masculin 3ème ACCT 15638 pts maintien en R1 pour 2006
  Pré-Nationale Féminine 6ème ACCT 9 575 retour en R1 pour 2006

Brèves

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.