3 titres de Champions, et un record de Picardie indoor pour les castels

, popularité : 5%





A Nogent s Oise

60m - Salle/CAF F Finale B Chr : E
1 8’’54 ELIE Martine Courir En Picardie Verte 60 PIC CAF/92 826
2 8’’68 SOUDES-SALOMON Severine Eac Meru 60 PIC CAF/92 793
3 8’’72 MASSON Grace Athletic Club De Margny Les Co 60 PIC CAF/92 784
4 8’’77 BESBAS Saida Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 772
5 8’’84 VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier 2 PIC CAF/92 756
- NP PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu 2 PIC CAF/91 0

60m - Salle/CAF F Série 3 Chr : E
1 8’’06 q MAFISANGO Mudiri Gs Senlis 60 PIC CAF/91 946
2 8’’11 q VELY Kelly Esc Tergnier 2 PIC CAF/91 933
3 8’’14 q CLAIRET Marine Stade Saint Quentinois 2 PIC CAF/91 926
4 8’’61 q ELIE Martine Courir En Picardie Verte 60 PIC CAF/92 810
5 8’’70 q BESBAS Saida Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 788

Longueur - Salle / CAF F Finale directe 1
1 5m29 ZIDAT Timothee Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC CAF/91 804
2 4m65 RIMBERT Vanessa Eac Meru 60 PIC CAF/92 657
3 4m57 DEBRAINE Sophie Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC CAF/91 639
4 4m37 FLOURENT Agathe Gs Senlis 60 PIC CAF/92 593
5 4m36 PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu 2 PIC CAF/91 591
6 4m15 GOULD DUPUIT Mary Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC CAF/91 544
- NC N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 0

Triple - Salle / CAF F Finale directe 1
1 11m02 N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 771
2 9m88 MORET Amelie Ca Fresnoy-le-grand 2 PIC CAF/91 644
3 9m87 VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier 2 PIC CAF/92 643
4 9m37 ELIE Martine Courir En Picardie Verte 60 PIC CAF/92 588

200m - Salle / CVF F Finale D Chr : E
1 29’’37 BESBAS Saida Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 737
2 30’’31 BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand 2 PIC CAF/92 680
- AB CLONIET Marie Christine Esc Tergnier 2 PIC VEF/64 0

200m - Salle / CVF F Finale C Chr : E
1 28’’56 PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu 2 PIC CAF/91 789
2 29’’09 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 755
3 29’’45 MASSON Grace Athletic Club De Margny Les Co 60 PIC CAF/92 732

Hauteur - Salle / CJESVF F Finale directe 1
1 1m76 CHAMPION Sandrine Amiens Uc 80 PIC SEF/80 950
2 1m57 DROP Justine Esc Tergnier 2 PIC SEF/83 745
3 1m50 FLOURENT Agathe Gs Senlis 60 PIC CAF/92 671
4 1m50 DELAPLACE Lucie Amiens Uc 80 PIC JUF/90 671
5 1m50 CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 PIC CAF/92 671
6 1m45 DIOP Khady Amiens Uc 80 PIC CAF/91 618
7 1m40 PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu 2 PIC CAF/91 565
8 1m40 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 565
9 1m40 AW Maryam (SEN) S/l Ea Creil 60 PIC CAF/92 565
9 1m40 BOURDON Marie Amiens Uc 80 PIC ESF/87 565
9 1m40 MANGYANDA Eloise Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC CAF/91 565
12 1m35 RIMBERT Vanessa Eac Meru 60 PIC CAF/92 513
13 1m30 DESPIERRES Armelle Fc Laon 2 PIC CAF/92 461
13 1m30 KANTOUR Sarah Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 PIC CAF/91 461
13 1m30 LEVILLAIN Christine St Leu D’esserent Athletisme 60 PIC VEF/65 461
16 1m30 HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand 2 PIC VEF/64 461

Longueur - Salle / JUM M Finale directe 1
1 7m30 LANKOCZ Eric S/l Vga Attichy 60 PIC JUM/89 980
2 6m59 DUFOUR Alexandre Beauvais Ouc 60 PIC JUM/90 833
3 6m23 VAILLANT David Ac Cesson 35 BRE JUM/89 759
4 6m12 BERENGER Theo S/l Asic Orry La Ville 60 PIC JUM/90 736
5 5m87 PECHEUX Florent Cscv Hirson 2 PIC JUM/89 685
6 5m83 JUMEL Loic Mouy Atac 60 PIC JUM/89 677
7 5m59 TARMIS Randy Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/90 628

60m - Salle / CJESVM M Série 6 JU C Chr : E
1 7’’33 q DESTRUEL Quentin Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC JUM/89 819
2 7’’61 q BERENGER Theo S/l Asic Orry La Ville 60 PIC JUM/90 702
3 7’’62 q BROCHE Denis Stade Nogent-sur-oise Ac 60 PIC JUM/90 698
3 7’’62 q JUMEL Loic Mouy Atac 60 PIC JUM/89 698
5 7’’73 q ROUX Gauthier Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/89 655

60m - Salle / CJESVM M Série 7 JU B Chr : E
1 7’’41 q CLAISSE Edouard Athletisme Sport Eppeville 80 PIC JUM/90 785
2 7’’66 q BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/90 682
3 7’’68 q DRAPIER-LOMBARD Vincent Amiens Uc 80 PIC JUM/90 674
4 7’’83 TARMIS Randy Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/90 616
5 7’’97 GONTIER Alexandre Esc Tergnier 2 PIC JUM/90 565

200m - Salle / JVM M Finale directe 2 Chr : E
1 23’’81 VANDERSTRAETEN Fabien Beauvais Ouc 60 PIC JUM/90 754
2 24’’78 BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/90 639
3 25’’49 SERPE Thomas Crac Soissons 2 PIC JUM/90 560
- DQ GUADAGNINI Johan Eac Meru 60 PIC JUM/90 0
3 9’’96 CORNET Xavier Stade Saint Quentinois 2 PIC ESM/88 593

Hauteur - Salle / JESM M Finale directe 1
1 1m80 BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry 2 PIC JUM/90 679
1 1m80 VINSU Raphael Ac Chateau Thierry 2 PIC SEM/81 679
1 1m80 ZLOTY Johann Vga Compiegne * 60 PIC ESM/88 679

Cliquez ici pour les résultats complets

A Reims

1 500m - Salle / TCF F Finale directe 1 Chr : M
1 4’40’’9 PRUDENT Melanie Athle 52 * 52 CHA ESF/87 N3 927
2 4’42’’2 BELIN Mathilde Ac Chateau Thierry 2 PIC CAF/91 N3 918
3 4’50’’3 DECHAMPS Anais Ac Charleville Mezieres 8 CHA ESF/88 R1 861
4 5’06’’0 FERRIER Aude Givet-revin Ac * 8 CHA SEF/77 R2 756
5 5’30’’3 BEDDIAF Hafida Givet-revin Ac * 8 CHA ESF/86 R3 607
6 5’40’’4 GYBELS Amandine Givet-revin Ac * 8 CHA JUF/90 550
- AB MARE Lison Athle 52 * 52 CHA ESF/87 0
- AB MARE Marion Athle 52 * 52 CHA SEF/85 0
- AB ROQUIGNY Angelique Givet-revin Ac * 8 CHA SEF/81 0