Résultats castels de l’année 2016

vendredi 1er janvier 2016
popularité : 5%

Pour voir tous les résultats des athlètes de l’ACCT de l’année 2016, des plus récents au plus anciens : cliquez sur l’affiche







Vous pouvez consulter les performances de chaque athlète en cliquant sur son nom .
- ABELLO LEANE
- ABELLO SANDRA
- ABID ALIYA
- ALOUIS DORIAN
- ALVES MONTEIRO PABLO
- ANSERMIN ROBERT
- ATZENI MYLENE
- AUBERT ROXANE
- BAMOGO NATHAN
- BANOWSKI DANGER SWANN
- BARTHES JULES
- BASILE KARIM
- BASTOS CLARA
- BASTOS FLORENCE
- BASTOS JOSE MIGUEL
- BASTOS MATEO
- BASTOS SANDRINE
- BATTEUX ADAM
- BAUDE EVAN
- BEAUMONT DIDIER
- BEAUMONT JULIEN
- BELIN LOUISE
- BELLAMY NELLY
- BERRUEE ERWAN
- BERTHE JOSETTE
- BERTHEAU LOUISON
- BERTHELIN GIMPEL CHRISTIANE
- BERTHEMET ROSE
- BERTHEMET VALERIE
- BESACCHI MATHEO
- BILLIET BEATRICE
- BOCIANOWSKI PATRICK
- BONANNI LORENZO
- BONNAMAIN LOLA
- BONNEMASON EMILIE
- BONNEMASON SARAH
- BONNOMET FLORIAN
- BORDIER DANIEL
- BOTTE BERENICE
- BOUDSOCQ LOLA
- BOUDSOCQ ZOE
- BOUET MAXIME
- BOULEAU FABRICE
- BOULEAU NINON
- BOURGEOIS MAURICE
- BOURGOIS JULIE
- BOURGOIS OLIVIER
- BOUSSAID SANA
- BOUZIANI ASSMA
- BOUZIANI SOHEYL
- BOZON SHADD
- BRANDAO ELISA
- BROCARD NOEMIE
- BUGNOT ANNE
- BUONO BASTIEN
- BURZINSKI MANON
- BURZINSKI MICHAEL
- CAHOUR FOURNIER OLYMPE
- CANEL CORALIE
- CARION CINDY
- CARRE NINA
- CARRE TIMEO
- CARRON MAXENCE
- CASIER AURELIEN
- CASSIOT MATTHIAS
- CAUSSE EMIE
- CAUSSE FABIEN
- CAUSSE LAELLE
- CAUTAIN JEANNE
- CAUTAIN JOSEPH
- CECCHINI ANTOINE
- CECCHINI DOMINIQUE
- CECCHINI ELISA
- CECCHINI EVA
- CECCHINI ODILE
- CECCHINI PATRICIA
- CHALOINE FRANCINE
- CHAOUCHI NASSER
- CHARIFFOU FARAHNA
- CHARIFFOU TASNIM
- CHARLES VALERIE
- CHIATELLO CHRISTIAN
- CHIGNARDET EULALIE
- CLOCHEZ GABRIELLE
- CLOCHEZ SARAH
- CONVERSAT DAVID
- CONVERSAT MARINE
- CONVERSAT NATACHA
- CONVERSAT THOMAS
- CORBET ISABELLE
- CORNEZ EMMA
- COSTA DAVID
- COTTEAU MATHIAS
- CRETTE CANDICE
- CRETTE CASSANDRA
- CRETTE CECILE
- CRETTE CEVANE
- CRETTE CLARA
- CUVILLY SAMUEL
- CYS JEREMY
- DABLIN ISABELLE
- DAMERY LAURE
- DAMERY VINCENT
- DANRE PASCALE
- DARBONVILLE STEPHANE
- DARBONVILLE THOMAS
- DAUPHY SAMUEL
- DE FARIA BASTOS ABILIO
- DE FARIA BASTOS AURELIE
- DEBIB MALIK
- DEGRAVE MANUELLA
- DEGRAVE MATHEO
- DELAHAYE DENIS
- DELAPORTE NATHAN
- DELBOIS JADE
- DELHAYE GERARD
- DELHAYE VERONIQUE
- DEPARCY THYLANE
- DESHAIES CLEMENT
- DESHAIES CORALIE
- DIEDIC CORENTIN
- DIEDIC OCTAVE
- DIOT AGNES
- DIOT ARMAND
- DIOT MORGANE
- DOGNY AXEL
- DOUSKI LEA
- DOUY PAULINE
- DOUZIMA JASON
- DOUZIMA YEHLBO
- DUBARD VERONIQUE
- DUCHENNE JEREMY
- DUCHENNE JONATHAN
- DUCHENNE REGIS
- DUCLERT NATHALIE
- DUCLOUX CHANTAL
- DUCOING DELPHINE
- DUCOING LEA
- DUCRUET NADIA
- DUMOULIN JULIEN
- DURBECQ LENNY
- DURRIEU INES
- EBANE MBENG JEAN-BAPTISTE
- EBANE MBENG JEAN-CLAUDE
- EBANE MBENG MARTHE
- EBANE MBENG PAUL-LOUIS
- EL BADRI FARAH
- EL BADRI SANA
- EL MECHHOUR SAMI
- ELKARZAZI SELMA
- ESSE CHRISTINE
- ETOUNDI WILLIAM
- FAILLE JULES
- FAIVRE FREDERIC
- FAOUZI ANNA
- FAOUZI JADE
- FERNANDES ESTELLA
- FESTES JULES
- FESTES NICOLAS
- FISSEUX KARINE
- FISSEUX MARC
- FISSEUX RUDY
- FLAMANT VALENTIN
- FOURIOT KILLIAN
- FOURNIER ANNIE
- FRANKIEWICZ CHRISTOPHE
- FREX LOISE
- FREX QUENTIN
- FUOCO CHRISTELLE
- FUOCO VALERIE
- GADENNE VINCENT
- GAILLARD AURELIEN
- GALAMBOS PIROSKA
- GALVANI MAX
- GANDON CAROLINE
- GANDON EMILIE
- GANDON JULIEN
- GANDON PAULINE
- GARRET VAZ JASON
- GAULLIER MATHIS
- GILBERT LINA
- GILBERT PATRICK
- GIRONDIN REMI
- GODFRIN MOREAU ZOE
- GONZAGA VICTOR
- GRATIOT EVELYNE
- GRIMAL JOELLE
- GUEMMI KAIS
- GUIGLION EMMA
- GUILBERT JULIEN LAURENCE
- GUT ISABELLE
- HAGHEBAERT ERIC
- HALBIN ANTOINE
- HANVI PAULIN
- HAS CLOTILDE
- HAS YOLAINE
- HASSAM NORDINE
- HENNION CLEMENT
- HENRY EMMA
- HENRY MARGOT
- HERAULT MATHILDE
- HERIS JEAN-LUC
- HERIS PANGEA
- HERMANT ANOUK
- HILLARD JULES
- HIMMESOETE PAUL
- HINCELIN ANNIE
- HOUSSEAUX LAURINE
- HUENTZ QUENTIN
- IKHADALLENE WILLIAM
- JAILLANT ASHLEY
- JANNEL PATRICIA
- JANNEL VIRGINIE
- JESUS CORREIA VICTOR HUGO
- JOBERT MARJORIE
- JOLY MARVIN
- JULLIARD WOLFRAM
- KADI MYRIAM
- KARQUET KATIE
- KEMPF JULES
- KEMPF LOUIS
- KITH BUN LASSEAUX JULIEN
- KRABAL CHRISTIANE
- KRALL MALAURIE
- KREWIS MARTINE
- LACROIX JEAN-LOUIS
- LAFAY JEREMY
- LAGUERRE MARTIN
- LAGUERRE SIMON
- LAMTARGI AMINE
- LAMTARGI AYA
- LAMTARGI KHADIJA
- LAMTARGI OMEIMA-AICHA
- LANGLOIS ALENA
- LANGLOIS JOEL
- LANGLOIS LEXANE
- LANGLOIS STEPHANIE
- LANGLOIS TYPHANIE
- LASSEAUX LUCAS
- LAWSON ALICIA
- LAWSON ESTELLE
- LAWSON LIONEL
- LAWSON SUZANNE
- LE CORRE GUY
- LE LOUARN CLOTILDE
- LE LOUARN JUDITH
- LE TALLEC EMMA
- LE TALLEC KILLIAN
- LECLERCQ CLAIRE
- LECLERCQ ENZA
- LECLERCQ FREDERIC
- LECLERCQ MARTIN
- LEPARLIER JEAN-PIERRE
- LEROUX CHRISTIAN
- LEROY ELIOT
- LEROY LUNA
- LETOURNEAU FLORIAN
- LIARD ISABELLE
- LIARD LUC
- LOISEAU TOM
- LOITS LAURENCE
- LOURDEAUX SANDRINE
- LUIT TAIS
- LUQUIN GUILLAUME
- MAGALHAES TERESA
- MAGNIER MATHIEU
- MAHIEU ANITA
- MAIBECHE EMMA
- MALAVIEILLE MICHEL
- MALEZET GAEL
- MALEZET MANON
- MALEZET STEPHANIE
- MANESSE MARGAUX
- MANESSE ODILE
- MANESSE ROMANE
- MANGENEY AURELIE
- MANGEONJEAN JADE
- MANU ELENA-RAMONA
- MAQUIN AURELIEN
- MARECHAL PASCAL
- MARGINIER ANAIS
- MARTIN ERWAN
- MARTIN LAURE
- MARTIN LEXANE
- MARTIN MARIE-CHRISTINE
- MARTIN MAXENCE
- MARTIN MELORA
- MARTIN OLIVIER
- MARTIN THIERRY
- MARTINEZ PASCALE
- MATHIEU CHARLOTTE
- MAURICE DEBORAH
- MAURICE FABIENNE
- MAURICE PATRICK
- MESLEM ZIYAD
- METAYER KATHARINA
- METAYER SARAH
- METIVIER MARTIN TITOUAN
- MILHOMME MICHEL
- MIOT FRANCK
- MONCILOVIC ALIX
- MONFOURNY JORIS
- MONT SZUBA MARIN
- MOREAUX HUGO
- MORVILLERS SOPHIE
- MOUTARDIER BASTIEN
- MUNIER ARMELLE
- NAUDIN JULIEN
- NHIRI ADAM
- NHIRI BILAL
- NHIRI NOUHAYLA
- NOBEL CLOTILDE
- NOEL OLIVIER
- NOVAK MARIE-JOSE
- OLIVIER HERVE
- OUDEA DOMINIQUE
- PAPELARD BLANDINE
- PAPELARD MARIE-ANGE
- PEDRINI SULIVAN
- PERNEE SABINE
- PERRIN CHRISTELLE
- PERRIN LEA
- PETIT CHRISTIAN
- PHILIPON SACHA
- PICARD ESTELLE
- PICHELIN NOHA
- PIGAL BAPTISTE
- PIGAL FLORIAN
- PIGAL GAEL
- PIGAL JOHAN
- PIGAL PATRICE
- PINCHEDE ADAM
- PIQUET MARIE-ANGE
- PLATEAUX ALBAN
- POINTET MARYLENE
- PORCHER LENA
- POTHET ROMANE
- POUILLART MARIE-CHRISTINE
- PRIEUX DIEGO
- PRUD HOMME LENA
- PRUD HOMME LOUCAS
- PRYSBYLA SERGE
- PUBLIER AUGUSTINE
- PUBLIER VALENTIN
- PUIGMAL ISABELLE
- QUESADA JEANNE
- QUESADA LOUISE
- QUESADA SUZANNE
- RABOTEUR ELOISE
- REMY JULES
- RETHORE LUCAS
- REY VICTOR
- RIPERT JULES
- RISSELIN GERALDINE
- ROBINET FERNAND MICHEL
- ROD ANTOINE
- RODRIGUES SUZY
- ROISSET THEO
- ROUSSEAU FLORENCE
- ROUSSEAU PHILIPPE
- ROUTIER EDOUARD
- ROUX YASMIN
- RUFFIN ALEXANDRE
- SALGUERO GIULIA
- SAMAKE YOUNES
- SARASSO ADRIEN
- SARAZIN ISABELLE
- SAUGRAIN JOSETTE
- SAUVAL LAURA
- SAVOYE GABRIEL
- SEGUIN ROSIER PASCALE
- SMAGGE PAUL
- SOISSON CARINE
- SOTACA RYAN
- TEISSEDRE ALEXANDRE
- TERRIEN CHRISTOPHE
- TETARD CHRISTINE
- THEISSE AMELIE
- THIERRY FRANCOISE
- THOMASSIER CLARA
- THUILLOT OCEANE
- TRITANT MARIE-LOLA
- TURBET CLARA
- TURPIN ESTEBAN
- ULRICH YLLAN
- VAN DE VIJVER RAPHAELLE
- VAN DEN AVENNE BENOIT
- VAN DEN AVENNE NICOLE
- VAN STAEN CAROLINE
- VAN STAEN ERIC
- VAN STAEN LIV
- VAN STAEN ZOE
- VARAIN CEDRIC
- VASSEUR CHRISTOPHER
- VAUTIER COLINE
- VAUTIER LEANE
- VERET EDGAR
- VERMARE EMMIE
- VERON CLERVIE
- VERT-PRE JORDAN
- VILLAIN CLELIE
- VILLAIN SWANN
- VILLAIN THEOTIME
- VIVIEN CHABRUT NOHA
- WASZAK CELINE
- WOJEWODA ALEXANDRE


Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.