Résultats castels de l’année 2018

lundi 1er janvier 2018
popularité : 32%

Pour voir tous les résultats des athlètes de l’ACCT de l’année 2018, des plus récents au plus anciens : cliquez sur l’affiche






ABELLO LEANE
ABELLO SANDRA
ABOLEY MATHIAS
ADLOFF-CHARTON COLOMBE
AHN ADELE
ALVAREZ PIERRE
ANDRE FRANCIS
ANSERMIN ROBERT
ATZENI TOM
ATZENI MYLENE
AVRIL GARY
BAMOGO NATHAN
BARDY NICOLAS
BASTOS MATEO
BASTOS LAURA
BASTOS CLARA
BASTOS FLORENCE
BASTOS JOSE MIGUEL
BEAUMONT DIDIER
BILLIET BEATRICE
BILLION SOPHIE
BILLION CLEMENTINE
BOIDARD YANN
BONNAMAIN LOLA
BONNEMASON EMILIE
BONNEMASON SARAH
BORDIER DANIEL
BOUDSOCQ ZOE
BOUDSOCQ LOLA
BOULEAU FABRICE
BOULEAU NINON
BOURGEOIS MAURICE
BOURGOIS OLIVIER
BOUSSAID SANA
BOUSSAID NADIA
BRAGA MATHIEU
BROCARD NOEMIE
CABIT CALYSTA
CANDAN AYSEL
CANEL CORALIE
CARON NOA
CARRE TIMEO
CASSIOT MATTHIAS
CASSIOT MAYA
CAUSSE ESTEBAN
CAUSSE FABIEN
CAUSSE LAELLE
CAUSSE EMIE
CAUTAIN JOSEPH
CAUTAIN JEANNE
CECCHINI ELISA
CECCHINI ANTOINE
CHAOUCHI HOCINE
CHAOUCHI RAYAN
CHAOUCHI NASSER
CHARIFFOU TASNIM
CHARIFFOU FARAHNA
CHARIFFOU IHSANE
CHARLES VALERIE
CHEVALLIER PASCAL
CHEVALLIER MARIE
CHIATELLO CHRISTIAN
CHIGNARDET TITOUAN
CHIGNARDET EULALIE
CISSOKO MADINA
CLOCHEZ GUILLAUME
CLOCHEZ SARAH
CLOCHEZ GABRIELLE
CONVERSAT NATACHA
CONVERSAT MARINE
CONVERSAT THOMAS
CORBET ISABELLE
CORNEZ EMMA
CRETTE CECILE
CRETTE CANDICE
CRETTE CLARA
CYS JEREMY
DABLIN ISABELLE
DAMERY VINCENT
DAMERY LAURE
DANRE PASCALE
DARBONVILLE THOMAS
DARBONVILLE STEPHANE
DARET BERNARD
DARET KATIA
DEBIB VADIM
DELAHAYE DENIS
DELESALLE GUY
DELHAYE GERARD
DEPARCY THYLANE
DEVAUGERME CELIANE
DIOT LUCIEN
DIOT MORGANE
DIOT AGNES
DIOT ARMAND
DOBRISKI NATHAN
DOGNY CLAUDE
DOMBROWSKI SARAH
DOUY PAULINE
DOUZIMA YEHLBO
DUBARD VERONIQUE
DUCHENNE REGIS
DUCHENNE JONATHAN
DUCLOUX CHANTAL
DUCRUET NADIA
EBANE MBENG MARTHE
EBANE MBENG JEAN-CLAUDE
EBANE MBENG JEAN-BAPTISTE
EL MECHHOUR SAMI
EL MOUMOUHI MAROUA
EL MOUMOUHI RANIYA
ELGHAZI-ELHOUSSAINI SIDRISS
ELLENGA NIANGUIENGUET MARIE-CATHY
ESSE CHRISTINE
EUSTACHE ANTONIN
FAIVRE FREDERIC
FIGAR ADAME
FISSEUX RUDY
FISSEUX MARC
FRAMBOURT MILANDRIS
FRANKIEWICZ CHRISTOPHE
FREX LOISE
FREY MARION
FREY HELENE
FREYTAG REMY
GADENNE VINCENT
GANDON PAULINE
GAOUZI AYA
GAULLIER MATHIS
GERAK FREDERIQUE
GERMAIN LOUNA
GILBERT PATRICK
GILLARDIN-IBANEZ ZOE
GODFRIN MOREAU ZOE
GOFFAUX MELANIE
GOMEZ LEONIE
GONZAGA VICTOR
GOUDARD LUCAS
GREPINET ALICE
GUEMMI KAIS
GUICHARD LORENZO
GUICHARD BASTIANO
GUIGLION EMMA
GUILBERT JULIEN LAURENCE
GUT ISABELLE
GUT EMMANUEL
HAGHEBAERT ERIC
HANVI PAULIN
HAS CLOTILDE
HERAULT MATHILDE
HERIS JEAN-LUC
HERIS PANGEA
HERMANT ANOUK
HERMANT LENA
HEZARD MAXENCE
HEZARD THOMAS
HILLARD JULES
HIMMESOETE PAUL
HOUSSEAUX LAURINE
HUENTZ QUENTIN
JACQUESSON ALICE
JACQUIOT-VAZ MAUD
JESUS CORREIA VICTOR HUGO
JOLY MARVIN
JULLIARD WOLFRAM
JULLIARD PATRICK
KEMPF LOUIS
KITH BUN LASSEAUX JULIEN
KRABAL CHRISTIANE
KRALL MALAURIE
LAABADI RYAN
LACROIX JEAN-LOUIS
LAFAY JEREMY
LAMTARGI AMINE
LAMTARGI AYA
LAMTARGI OMEIMA-AICHA
LAMY NICOLAS
LANGLOIS LEXANE
LANGLOIS ALENA
LANGLOIS STEPHANIE
LANGLOIS JOEL
LANGLOIS TYPHANIE
LAWSON LIONEL
LAWSON ESTELLE
LAWSON ALICIA
LE CORRE GUY
LE LOUARN JUDITH
LE LOUARN CLOTILDE
LECLERCQ CLAIRE
LECLERCQ MARTIN
LECLERCQ ENZA
LECLERCQ FREDERIC
LECLERCQ MAIA
LEFEUVRE JULIANE
LEGENDRE ETHAN
LEPARLIER JEAN-PIERRE
LEROND CATHERINE
LEROY AURORE
LEROY THIERRY
LETOURNEAU FLORIAN
LIARD ISABELLE
LIARD LUC
LICIUS NOEMIE
LOISEAU TOM
LOITS LAURENCE
LUCAS GASPARD
MAGNIER MATHIEU
MALAVIEILLE MICHEL
MALEZET GAEL
MALEZET STEPHANIE
MALEZET MANON
MANESSE ODILE
MANGEONJEAN JADE
MANU ELENA-RAMONA
MARCELLE ERWANN
MARGINIER ANAIS
MARTIN MELORA
MARTIN LEXANE
MARTIN THIERRY
MAURICE PATRICK
MAURICE DEBORAH
MAURICE FABIENNE
MICHEL NATHAN
MILHOMME MICHEL
MIOT FRANCK
MONCILOVIC ALIX
MONFOURNY JORIS
MONT SZUBA MARIN
MOREAU HONORINE
MOREAU DIDIER
MOREIRA RODRIGUES MAXENCE
MORVILLERS SOPHIE
MOUTARDIER BASTIEN
NAUDIN JULIEN
NHIRI NOUHAYLA
NHIRI ADAM
NHIRI BILAL
NOEL OLIVIER
NOVAK MARIE-JOSE
OBERT CHRISTINE
OBIGAND OCEANE
OLIVIER HERVE
OUDEA DOMINIQUE
PAPELARD MARIE-ANGE
PELLERIN ALAIN
PERNEE SABINE
PERRIN CHRISTELLE
PETIT CHRISTIAN
PETIT ROSELYNE
PIGAL GAEL
PIGAL PATRICE
PINCHEDE ADAM
PINGUENET JEANNE
PLATEAUX ALBAN
PLE MARIE-PASCALE
POINTET MARYLENE
POIRIE GWENDOLINE
POUILLART MARIE-CHRISTINE
POUILLOT PERRINE
PRYSBYLA SERGE
PUBLIER VALENTIN
PUBLIER AUGUSTINE
QUESADA JEANNE
QUESADA LOUISE
QUILLIOT ABIGAELLE
REMY JULES
REY VICTOR
RIPERT JULES
RISSELIN GERALDINE
RISSELIN DAVID
ROD VALENTINE
ROISSET THEO
ROUTIER EDOUARD
SARAZIN ISABELLE
SAUGRAIN JOSETTE
SAVOYE LEONIE
SAVOYE GABRIEL
SCHLECHTEL LUNA
SEGATTI LORIS
SEGUIN ROSIER PASCALE
SHOHAM YOTAL
SOISSON CARINE
SOTACA RYAN
SOTACA HUGO
TANGUY ZOE
TEISSEDRE ALEXANDRE
TELLIER LOANE
TERRIEN CHRISTOPHE
THIERRY FRANCOISE
TURPIN ESTEBAN
UGER EVA
VAN DEN AVENNE NICOLE
VAN DEN AVENNE BENOIT
VAN STAEN LIV
VAN STAEN ZOE
VAN STAEN ERIC
VAN STAEN CAROLINE
VAN-LOOKE LAURENT
VARAIN CLAUDE
VARAIN CHANTAL
VARAIN CEDRIC
VASSEUR CHRISTOPHER
VAUTIER COLINE
VAUTIER FABRICE
VAUTIER LEANE
VERET EDGAR
VERMARE EMMIE
VERT-PRE JORDAN
VILLAIN THEOTIME
VILLAIN SWANN
VILLAIN CLELIE
VILLAIN CATHERINE
VIVIEN JEROME
VIVIEN CHABRUT NOHA
WASZAK CELINE
WOLTER FABRICE
ZIELINSKI LOELIA


Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.