Résultats castels de l’année 2014

samedi 18 janvier 2014
popularité : 4%

Pour voir tous les résultats des athlètes de l’ACCT de l’année 2014, des plus récents au plus anciens : cliquez sur l’affiche








Vous pouvez consulter les performances de chaque athlète en cliquant
sur son nom

- ABELLO LEANE
- AHMED NOAH
- ALLENDER LUCAS
- ANDRE FRANCIS
- ANSERMIN ROBERT
- AUBERT MAXIME
- AUBERT ROXANE
- BALDUZZI CHARLOTTE
- BALDUZZI CHRISTINE
- BARTHELEMY HUGO
- BASTOS FLORENCE
- BASTOS JOSE MIGUEL
- BASTOS CLARA
- BASTOS MATEO
- BAUDHUIN MANON
- BEAUMONT DIDIER
- BELIN LOUISE
- BENACHI SAMY
- BENICOURT LE BARS THOMAS
- BERTHE JOSETTE
- BEZERRA CARLA
- BLANCHART VIRGINIE
- BORDIER DANIEL
- BOUDSOCQ LOLA
- BOULEAU NINON
- BOURGEOIS MAURICE
- BOURGOIS OLIVIER
- BOURGOIS JULIE
- BOURLIER ROMAIN
- BOZZANI LISE
- BOZZANI ERIC
- BRAGA MATHIEU
- BURZINSKI MANON
- BURZINSKI MICHAEL
- CASIER HERVE
- CASIER AURELIEN
- CAUSSE EMIE
- CAUSSE LAELLE
- CAUTAIN JEAN-BAPTISTE
- CERQUEIRA VICTOR
- CHEVALLIER JULIE
- CHOUTEAU PAULINE
- CLAUSSE VALENTIN
- CLERMONT CONSTANT
- COMMERCON THOMAS
- CORPEL RAPHAELLE
- COSTA DAVID
- CRETTE CLARA
- CRETTE CASSANDRA
- CRETTE CANDICE
- CRETTE CECILE
- CYS JEREMY
- DAMERY VINCENT
- DAMERY LAURE
- DARBONVILLE THOMAS
- DECOCK ESTEBAN
- DECORTE SOLENE
- DEFURNE ASTRID
- DEGRAVE MANUELLA
- DEL PICCOLO FLORENCE
- DELAHAYE DENIS
- DIEDIC CORENTIN
- DIOT ARMAND
- DOFFEMONT JULIE
- DOUY PAULINE
- DOUZIMA JASON
- DUCHENNE JEREMY
- DUCHENNE JONATHAN
- DUCOING LEA
- EBANE PAUL-LOUIS
- EBANE MBENG MARTHE
- ELGHAZI-ELHOUSSAINI SIDRISS
- FANTUZ LORRAINE
- FISSEUX MARC
- FLAMANT VALENTIN
- FOISSY LOU
- FONG KIWOK PABLO
- FORMONT SORENZA
- FOUDOU SOUMANOU GANIATOU
- FRANKIEWICZ CHRISTOPHE
- FREY MARION
- FUOCO CHRISTELLE
- GADENNE VINCENT
- GAIL LUCA
- GANDON EMILIE
- GANDON PAULINE
- GANDON LUC
- GANDON JULIEN
- GASSER MARINE
- GENET JACQUES
- GENET BOURGEOIS CAMILEE
- GOSSELIN SEBASTIEN
- GOUOMBADONEL
- GREPINET ALICE
- GRESSIER FABIENNE
- GUEUDIN CLARA
- GUIGLION EMMA
- HALBIN ANTOINE
- HANVI PAULIN
- HAS CLOTILDE
- HAS YOLAINE
- HASSAM NORDINE
- HAVARD CHLOE
- HAVARD ANAIS
- HEMMERLE GAETAN
- HENNION AURELIA
- HENNION CLEMENT
- HERIS PANGEA
- HOUDOT AXEL
- HOUPLON YANIS
- HOUSSEAUX LAURINE
- HUENTZ QUENTIN
- HUFSCHMID DYLAN
- JULLIARD WOLFRAM
- JULLIARD ULRIKE
- KADI MYRIAM
- KRALL MALAURIE
- LADIESSE MELANIE
- LAFOND CANDICE
- LAGUERRE MARTIN
- LAGUERRE SIMON
- LAMTARGI OMEIMA-AICHA
- LANGLOIS LEXANE
- LANGLOIS TYPHANIE
- LAWSON ESTELLE
- LAWSON ALICIA
- LAWSON SUZANNE
- LE CORRE GUY
- LE TALLEC KILLIAN
- LENFANT STEPHANE
- LETOURNEAU FLORIAN
- LITRICO ENZO
- LOINTIER KYLIAN
- LOITS LAURENCE
- MACQ VICTOR
- MAGNIER BERNARD
- MAGNIER MATHIEU
- MALAVIEILLE MICHEL
- MALEZET GAEL
- MANESSE MARGAUX
- MANGEONJEAN JADE
- MANGEONJEAN TOM
- MANIETTE APOLLINE
- MARANDAT MATEO
- MARECHAL JEAN
- MARECHAL PASCAL
- MARTIN OLIVIER
- MARY MANON
- MAURICE FABIENNE
- MAURICE DEBORAH
- MERCIER CORENTIN
- METIVIER ISALINE
- MIOT FRANCK
- MOREAUX LARIC
- MOREL PHILIPPE
- MUNIER LUCILLE
- MUNIER ARMELLE
- NARGUET MICHELINE
- NOEL OLIVIER
- NONCLERCQ-RAINAUD JADE
- O’LEARY MAUREEN
- OLIVIER HERVE
- PAPELARD BLANDINE
- PEGALAJAR VALERIO
- PELTIEZ LUCILE
- PIGAL JOHAN
- PIGAL PATRICE
- PIGAL GAEL
- PIGAL FLORIAN
- PLATEAUX ALBAN
- POINTET MARYLENE
- PUBLIER VALENTIN
- QUESADA CECILE
- QUESADA JEANNE
- QUESADA SUZANNE
- RAMOS LAGE FLORIAN
- REY VICTOR
- ROBLET STEPHANE
- ROUSSEL MARIANNE
- ROUTIER TYPHANIE
- ROUX YASMIN
- SALGUERO GIULIA
- SARAZIN ISABELLE
- SAVOYE GABRIEL
- SEGUIN MATHIS
- SICONOLFI AURELIE
- SMAGGE PAUL
- STOLL MATTHIEU
- TELLIER JOSHUA
- TERRIEN CHRISTOPHE
- THEISSE AMELIE
- TORRES KATHERINE
- VAN DE VIJVER RAPHAELLE
- VAN DE VIJVER GABRIELLE
- VAN WAESBERGE EDEN
- VARAIN CEDRIC
- VENNEKENS NICOLAS
- VIMARD LEONORE
- WOJEWODA ALEXANDRE
- WOLTER FABRICE


Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.