Championnats Aisne en salle du 05.12.2005

lundi 5 décembre 2005
popularité : 23%

Bon déplacement avec 25 athlètes, 4 dirigeants, 2 coaches

8 titres et plusieurs podiums + quelques records personnels de bonne augure pour étoffer le "challenge interne"

Les titres

- Florent Grenier (perche MM)
- Mathilde Belin (1000m MF)
- Marianne N’Tsamé (t-saut MF)
- Florian Letourneau (5000m marche JM)
- Corradina Maréchal (3000m marche)
- Nicolas Gosselin (800m espoirs et toutes catégories)
- Romuald Depaepe (1500m SM)

déja + de 15 qualifiés pour les PIC 1 !!



60m- Salle/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
04/12/2005 - CHAMPIONNATS DE L’AISNE en salle M/C/J/S/V
50m - Salle/CAF | F | Série 1 | Chr : E
17’’54 qZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90773
27’’64 qGADROY AmandineStade Saint QuentinoisCAF/90745
27’’64 qTRUBLIN MerylCrac SoissonsCAF/89745
47’’74 qDEMANGE LauraCscv HirsonCAF/90718
57’’94 qTULPIN PaulineAsg Gauchy AthletismeCAF/90666
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
18’’06GAYOT MarieCrac SoissonsCAF/89946
28’’47FLEURY MathildeCscv HirsonCAF/90843
38’’67ZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90795
48’’78COCART MeganEsc TergnierCAF/89770
58’’88DUBOIS SandrineEsc TergnierCAF/89747
69’’09TRUBLIN MerylCrac SoissonsCAF/89699
200m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
129’’39ZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90736
230’’03DEMANGE LauraCscv HirsonCAF/90697
330’’85LABOUE MelanieEsc TergnierCAF/90648
431’’33ANCELET HeleneEsc TergnierCAF/90620
1 500m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
15’11’’85CONTY LolaCrac SoissonsCAF/90719
25’53’’82ZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90479
36’23’’54GRESSIER GwladysStade Saint QuentinoisCAF/89338
46’27’’07MARLIER LauraneAsg Gauchy AthletismeCAF/90323
50m - Salle/MIF | F | Finale 1 | Chr : E
17’’13VELY KellyEsc TergnierMIF/91891
27’’18RICHEFORT ClaireStade Saint QuentinoisMIF/92876
37’’28KABIENA ChristelleStade Saint QuentinoisMIF/91847
47’’45PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91798
57’’58N’TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91762
 NPCLAIRET MarineStade Saint QuentinoisMIF/910
50m - Salle/MIF | F | Finale 2 | Chr : E
17’’60BELIN AmelieAc Chateau ThierryMIF/92756
27’’64LEFEVRE ClotildeAc Chateau ThierryMIF/92745
37’’65BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91743
47’’67LECQ AlyssaUa ChaunyMIF/92737
57’’76VANDERSCHOOTEN AudrinaEsc TergnierMIF/92713
67’’78LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91708
50m - Salle/MIF | F | Série 1 | Chr : E
17’’55 qN’TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91770
27’’55 qBELIN AmelieAc Chateau ThierryMIF/92770
37’’62 qLAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91751
47’’65 qBELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91743
57’’74 qLEFEVRE ClotildeAc Chateau ThierryMIF/92718
69’’27TRAUPE GwendolineStade Saint QuentinoisMIF/92367
50m - Salle/MIF | F | Série 2 | Chr : E
17’’40 qPERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91812
27’’74 qLECQ AlyssaUa ChaunyMIF/92718
38’’13FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91617
48’’48BACHELARD MarionAc Chateau ThierryMIF/92534
58’’58CHABAUD ClemenceAc Chateau ThierryMIF/92511
50m - Salle/MIF | F | Série 3 | Chr : E
17’’14 qVELY KellyEsc TergnierMIF/91888
27’’64 qVANDERSCHOOTEN AudrinaEsc TergnierMIF/92745
37’’82MORET AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91697
48’’15BARDON SophieStade Saint QuentinoisMIF/92613
58’’66AGRON MathildeAc Chateau ThierryMIF/91493
1 000m - Salle/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
13’16’’62BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91707
23’19’’07CAPUTO EstelleCa Fresnoy-le-grandMIF/91681
33’22’’52DEGREMONT MarieCrac SoissonsMIF/91646
43’34’’00KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91535
53’39’’71PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91483
63’40’’72BAUDIN MorganeCa Fresnoy-le-grandMIF/92474
73’47’’70HOPIN AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91416
83’48’’95ANCELOT CamilleFc LaonMIF/92406
93’57’’57BELIN AmelieAc Chateau ThierryMIF/92339
1 000m - Salle/MIF | F | Finale directe 2 | Chr : E
13’25’’84LEFEVRE ClotildeAc Chateau ThierryMIF/92613
23’42’’49ANDRE MathildeFc LaonMIF/91459
33’46’’67CRAPIER PerrineStade Saint QuentinoisMIF/92424
43’48’’35LECQ AlyssaUa ChaunyMIF/92410
53’57’’84AGRON MathildeAc Chateau ThierryMIF/91337
64’09’’57BACHELARD MarionAc Chateau ThierryMIF/92257
74’14’’38DELVALLEE EvaUa ChaunyMIF/92227
84’15’’34HACHET AmandineAsg Gauchy AthletismeMIF/92221
94’19’’13CAGNY MarinaUa ChaunyMIF/92199
104’24’’45CHABAUD ClemenceAc Chateau ThierryMIF/92170
114’35’’56TRAUPE GwendolineStade Saint QuentinoisMIF/92117
Hauteur - Salle/MIF | F | Finale directe 1
11m40PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91565
21m36BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91523
31m28LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91440
41m24KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91399
51m24FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91399
61m20ANCELOT CamilleFc LaonMIF/92357
71m15LEVEQUE LucileUa ChaunyMIF/92306
81m10BAUDIN MorganeCa Fresnoy-le-grandMIF/92255
91m10PAGNIER AnastasiaCa Fresnoy-le-grandMIF/92255
101m05DELVALLEE EvaUa ChaunyMIF/92204
Longueur - Salle/MIF | F | Finale directe 1
14m42LAHAYE MarionEsc TergnierMIF/91605
23m88CLAIRET MarineStade Saint QuentinoisMIF/91483
33m86KABIENA ChristelleStade Saint QuentinoisMIF/91478
43m85VANDERSCHOOTEN AudrinaEsc TergnierMIF/92476
53m57HOPIN AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91414
63m57TORDEUX MarjorieClub Athletisme De BelleuMIF/92414
73m37PLACE ElodieClub Athletisme De BelleuMIF/92369
83m34BARDON SophieStade Saint QuentinoisMIF/92362
93m29DEBEAUVOIS JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91351
103m27LECQ AlyssaUa ChaunyMIF/92347
113m18CHABAUD ClemenceAc Chateau ThierryMIF/92327
123m17BAUDIN MorganeCa Fresnoy-le-grandMIF/92325
132m98CAGNY MarinaUa ChaunyMIF/92283
142m82BARBIER AudreyStade Saint QuentinoisMIF/92248
152m72LEVEQUE LucileUa ChaunyMIF/92226
162m33DELVALLEE EvaUa ChaunyMIF/92141
Poids (3 Kg) - Salle/MIF | F | Finale directe 1
110m72PERRY NoemieClub Athletisme De BelleuMIF/91585
28m38N’TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91441
37m58PAGNIER AnastasiaCa Fresnoy-le-grandMIF/92392
47m05VELY KellyEsc TergnierMIF/91359
56m42BARBIER AudreyStade Saint QuentinoisMIF/92321
66m24KOULOUH NawalEsc TergnierMIF/91310
76m04GAYEZ CharleneStade Saint QuentinoisMIF/92297
85m66BARDON SophieStade Saint QuentinoisMIF/92274
95m50CHABAUD ClemenceAc Chateau ThierryMIF/92264
105m33HOPIN AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91254
115m27DEBEAUVOIS JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91250
125m27HACHET AmandineAsg Gauchy AthletismeMIF/92250
Triple - Salle/MIF | F | Finale directe 1
110m10N’TSAME EMANE Josee MarianneAc Chateau ThierryMIF/91669
29m71VELY KellyEsc TergnierMIF/91626
39m19BELIN MathildeAc Chateau ThierryMIF/91568
49m04FETON JustineCa Fresnoy-le-grandMIF/91552
58m36RICHEFORT ClaireStade Saint QuentinoisMIF/92477
67m83MORET AmelieCa Fresnoy-le-grandMIF/91420
3 000m Marche/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
120’09’’81GONTIER SophieEsc TergnierVEF/62495
220’16’’09MARECHAL CorradinaAc Chateau ThierryCAF/90488
50m - Salle/CAM | M | Série 2 | Chr : E
16’’62 qBOUCHER RomainCrac SoissonsCAM/89673
26’’95SERPE ThomasCrac SoissonsCAM/90528
37’’00DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryCAM/90507
47’’01CATIFAIT GeoffreyCrac SoissonsCAM/90503
57’’16BOUCQUEMONT GuillaumeCrac SoissonsCAM/89444
67’’23DEJARDIN RomainUa ChaunyCAM/90418
50m - Salle/CAM | M | Série 3 | Chr : E
16’’65 qROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89659
26’’93BETSCH EtienneAc Chateau ThierryCAM/90536
36’’97GONTIER AlexandreEsc TergnierCAM/90519
47’’00CHAUFFERT NicolasCrac SoissonsCAM/89507
57’’01TARMIS RandyAc Chateau ThierryCAM/90503
50m - Salle/CAM | M | Série 5 | Chr : E
16’’70 qRODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89636
26’’89 qDELVILLE StephaneEsc TergnierCAM/90553
37’’06NOUVIAN DimitriCrac SoissonsCAM/89483
47’’32PECHOT AdrienCrac SoissonsCAM/89385
57’’37LEMAITRE JustinFc LaonCAM/90368
60m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
17’’46BOST BenjaminEsc TergnierCAM/89764
27’’47PRZYBYLSKI MaryanClub Athletisme De BelleuCAM/89760
37’’47PECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89760
47’’48EDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisCAM/90756
57’’71BOUCHER RomainCrac SoissonsCAM/89663
67’’82ROUXGauthierAcChateauThierryCAM/89620
17’’77RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89639
28’’01NICODEMERolandCscvHirsonCAM/89550
38’’03ROGUETJeremyStadeSaintQuentinoisCAM/90543
48’’04EGOT NicolasCscv HirsonCAM/89540
58’’07DELVILLE StephaneEsc TergnierCAM/90529
 NPLEROY BaptisteStade Saint QuentinoisCAM/900
200m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
125’’10RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89603
226’’00GONTIER AlexandreEsc TergnierCAM/90507
326’’90TOMCZACK ThomasCscv HirsonCAM/89420
200m - Salle/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
125’’61ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89548
225’’97DELVILLE StephaneEsc TergnierCAM/90510
326’’62EGOT NicolasCscv HirsonCAM/89446
200m - Salle/CAM | M | Finale directe 3 | Chr : E
125’’11CLONIET MathieuEsc TergnierCAM/90602
226’’81BETSCH EtienneAc Chateau ThierryCAM/90428
327’’26DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryCAM/90387
 NPBOUCHER RomainCrac SoissonsCAM/890
Longueur - Salle/CAM | M | Finale directe 1
16m44PRZYBYLSKI MaryanClub Athletisme De BelleuCAM/89802
25m93BOST BenjaminEsc TergnierCAM/89697
35m91PECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89693
45m84NICODEME RolandCscv HirsonCAM/89679
55m70CLONIET MathieuEsc TergnierCAM/90651
65m69BOUCHER RomainCrac SoissonsCAM/89649
75m55ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89620
85m09DEJARDIN RomainUa ChaunyCAM/90528
94m93DE VITA GuillaumeStade Saint QuentinoisCAM/90495
104m93CATIFAIT GeoffreyCrac SoissonsCAM/90495
114m83PECHOT AdrienCrac SoissonsCAM/89476
124m78ROGUET JeremyStade Saint QuentinoisCAM/90466
134m78EGOT NicolasCscv HirsonCAM/89466
144m73SERPE ThomasCrac SoissonsCAM/90456
154m50TOMCZACK ThomasCscv HirsonCAM/89410
164m48BOUCQUEMONT GuillaumeCrac SoissonsCAM/89406
174m31GONTIER AlexandreEsc TergnierCAM/90372
Poids (5 Kg) - Salle/CAM | M | Finale directe 1
112m11BOST BenjaminEsc TergnierCAM/89647
28m52GIRONDIN AlexisAc Chateau ThierryCAM/90434
38m41DELVILLE StephaneEsc TergnierCAM/90428
48m19GONTIER AlexandreEsc TergnierCAM/90415
58m09EDOUARD AlexisStade Saint QuentinoisCAM/90409
67m96LEROY BaptisteStade Saint QuentinoisCAM/90401
77m18ROGUET JeremyStade Saint QuentinoisCAM/90355
60m - Salle/JUM | M | Finale 2 | Chr : E
17’’79SUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88632
27’’80BOISSOLLE JulienCscv HirsonJUM/88628
37’’83EREMBERT Pierre LucFc LaonJUM/88616
47’’97COLLIGNON MickaelFc LaonJUM/87565
58’’12TROUILLET SebastienUa ChaunyJUM/88512
68’’48KAMA SimonClub Athletisme De BelleuJUM/87396
60m - Salle/JUM | M | Série 1 | Chr : E
17’’21 qCORNET XavierStade Saint QuentinoisJUM/88873
27’’63 qBESNARD EmilienStade Saint QuentinoisJUM/88694
37’’71 qPRUSSE RomainCscv HirsonJUM/87663
47’’78 qSUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88635
57’’93 qCOLLIGNON MickaelFc LaonJUM/87579
68’’42 qKAMA SimonClub Athletisme De BelleuJUM/87414
200m - Salle/JUM | M | Finale directe 2 | Chr : E
123’’29CORNET XavierStade Saint QuentinoisJUM/88820
225’’20SUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88592
325’’31EREMBERT Pierre LucFc LaonJUM/88580
 ABPESIN SimonStade Saint QuentinoisJUM/880
800m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
11’59’’17GOSSELIN NicolasAc Chateau ThierryESM/86836
22’05’’19BOST MathieuEsc TergnierESM/86688
32’11’’41EREMBERT Jean MathieuFc LaonJUM/87550
42’14’’28DUFOUR JulienStade Saint QuentinoisJUM/87491
52’18’’15VIAL GuillaumeStade Saint QuentinoisJUM/88418
62’27’’29KAMA SimonClub Athletisme De BelleuJUM/87268
72’42’’43COLINET Jean-pierreCa Fresnoy-le-grandVEM/5992
1 500m - Salle/JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
75’02’’59BAUBE AnthonyFc LaonJUM/88290
85’13’’44PLATEAU LoicAc Chateau ThierryJUM/88218
Hauteur - Salle/JUM | M | Finale directe 1
11m60PRUSSE RomainCscv HirsonJUM/87492
21m55SUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88445
31m45LESUR DavidFc LaonJUM/88353
41m40PUCHAUX MaximeFc LaonJUM/88307
Longueur - Salle/JUM | M | Finale directe 1
16m26CORNET XavierStade Saint QuentinoisJUM/88765
25m84MAILLET Jean-christopheStade Saint QuentinoisJUM/88679
35m52PRUSSE RomainCscv HirsonJUM/87614
45m01TROUILLET SebastienUa ChaunyJUM/88512
54m90PLATEAU LoicAc Chateau ThierryJUM/88489
64m79GOSSET ArnaudCa Fresnoy-le-grandJUM/88468
50m - Salle/MIM | M | Série 1 | Chr : E
16’’55 qLECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/91706
26’’88 qMBA Wilfried (GAB)Esc TergnierMIM/91557
37’’14 qBLASUTTO ThomasFc LaonMIM/92452
47’’32 qLIBAN KevinCscv HirsonMIM/91385
57’’82GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91229
68’’75GAUDRY AntoineCscv HirsonMIM/9245
50m - Salle/MIM | M | Série 3 | Chr : E
17’’16 qVIVENOT AdrienCrac SoissonsMIM/92444
27’’69 qHOE JonathanEsc TergnierMIM/92266
38’’17FLEURY ThomasCscv HirsonMIM/92143
48’’30HUC AlexisAc Chateau ThierryMIM/92116
1 000m - Salle/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
13’10’’79DUBOIS ArnaudEsc TergnierMIM/92306
23’12’’99BOUGNOT IgorFc LaonMIM/92281
33’14’’17NEANT AlexandreFc LaonMIM/91269
43’18’’80MANGIN FranckFc LaonMIM/92222
53’21’’84LIBAN KevinCscv HirsonMIM/91194
63’46’’47GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/9135
73’55’’23GAUDRY AntoineCscv HirsonMIM/929
84’03’’93FLEURY ThomasCscv HirsonMIM/920
50m Haies (84)-salle/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
17’’57LECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/910
28’’05DOBOSZ ClementStade Saint QuentinoisMIM/920
38’’52NEMERY SimonEsc TergnierMIM/910
 ABHUC AlexisAc Chateau ThierryMIM/920
Perche - Salle/MIM | M | Finale directe 1
11m80GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/9185
Longueur - Salle/MIM | M | Finale directe 1
15m40LECAS BaptisteCrac SoissonsMIM/91590
25m29MBA Wilfried (GAB)Esc TergnierMIM/91568
34m99VIVENOT AdrienCrac SoissonsMIM/92508
44m86DOBOSZ ClementStade Saint QuentinoisMIM/92481
54m67SAVIARD ValentinStade Saint QuentinoisMIM/91444
64m54DUBOIS ArnaudEsc TergnierMIM/92418
74m41DUBOIS ArthurStade Saint QuentinoisMIM/91392
84m18GRENIER FlorentAc Chateau ThierryMIM/91346
93m96TRIBOUT MelvinStade Saint QuentinoisMIM/92303
103m93POIDEVIN LoicUa ChaunyMIM/92297
113m75KONCZ ChristopherCrac SoissonsMIM/91262
123m59HUC AlexisAc Chateau ThierryMIM/92231
 NCDWORNIK EtienneEsc TergnierMIM/910
 NCHORDEQUIN TomEsc TergnierMIM/910
1 500m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
14’16’’59DEPAEPE RomualdAc Chateau ThierrySEM/75704
24’39’’92CHAUFFERT PhilippeCrac SoissonsVEM/62471
34’52’’02LANGRY MatthieuClub Athletisme De BelleuESM/86369
44’57’’88COSTA DavidAc Chateau ThierrySEM/70324
54’58’’68VELLEINE DominiqueFc LaonVEM/61318
64’59’’45LASSEAUX JeromeCscv HirsonSEM/77312
75’11’’13ROGER FabriceCrac SoissonsSEM/71233
85’56’’57CAUDRY JeremyStade Saint QuentinoisSEM/8134
Hauteur - Salle/CAM | M | Finale directe 1
11m85NICODEME RolandCscv HirsonCAM/89727
21m66TARMIS RandyAc Chateau ThierryCAM/90548
31m62DROP JulienEsc TergnierCAM/89510
41m50BETSCH EtienneAc Chateau ThierryCAM/90399
51m50DUFLOT ArnaudAc Chateau ThierryCAM/90399
61m42LEROY BaptisteStade Saint QuentinoisCAM/90325
5 000m Marche/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
125’24’’00LETOURNEAU FlorianAc Chateau ThierryJUM/88801
226’50’’06CHIRAT DidierEsc TergnierSEM/69732
327’01’’46CYS JeremyAc Chateau ThierrySEM/78723
428’32’’27VARAIN CedricAc Chateau ThierrySEM/80654
528’38’’18DARGENT PascalEsc TergnierVEM/61649
 ABLECONTE JeromeAsg Gauchy AthletismeSEM/760

Brèves

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.