Championnats de l’Aisne Poussins / Poussines

vendredi 10 juin 2005
popularité : 4%

A Soissons le 4 juin 2005

4 X 50m/MIXTE | | Finale directe 1 | Chr : M
HC"33""8" UA CHAUNY / AC CHATEAU THIERRY F/
  1-BOUCHET Marie/POF,2-VALLOIS Laura/POF,3-BLANGENWITSCH Claire/POF,4-MOREIRA PINHAL Cindy/POF  
HC"34""6" CRAC SOISSONS M/
  1-EVRA Fabien/POM,2-LOPEZ Maxime/POM,3-CHOLLEY Maxence/POM,4-TRUBLIN Megan/POF  
HC"39""6" CLUB ATHLE DE BELLEU / AC CHATEAU THIERRY F/
  1-CROCE Megane/POF,2-BRANLY Melodie/POF,3-ELOY Alexia/POF,4-CHEVALIER Camille/POF  
Triathlon/POF | F | Résultat
182 ptsBERKO RomaneFc LaonPOF/94
  Balles : 19m21 - Long : 4m05(NC) - 50m (T : 7’’8(NC)  
282 ptsJEANNOT CoralieCscv HirsonPOF/95
  Balles : 22m48 - Long : 3m95(NC) - 50m (T : 7’’9(NC)  
378 ptsPALLADE MarineFc LaonPOF/94
  Balles : 16m41 - Long : 4m10(NC) - 50m (T : 7’’8(NC)  
478 ptsMOREIRA PINHAL CindyAc Chateau ThierryPOF/94
  Balles : 24m42 - Long : 3m55(NC) - 50m (T : 7’’9(NC)  
576 ptsELIZEON KlaraFc LaonPOF/95
  Balles : 22m70 - Long : 3m70(NC) - 50m (T : 8’’2(NC)  
672 ptsBERANGER EvaStade Saint QuentinoisPOF/94
  Balles : 20m65 - Long : 3m45(NC) - 50m (T : 8’’1(NC)  
771 ptsVALLOIS LauraUa ChaunyPOF/94
  Balles : 15m33 - Long : 3m80(NC) - 50m (T : 8’’0(NC)  
868 ptsLONGATTE StephanieClub Athletisme De BelleuPOF/95
  1000 M : 6’28’’ - Balles : 19m62 - Long : 3m55(NC)  
967 ptsDEVAILLY LauraCa Fresnoy-le-grandPOF/94
  Balles : 23m18 - Long : 3m40(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
1066 ptsCHIRAT RoxanneEsc TergnierPOF/95
  Balles : 16m19 - Long : 4m05(NC) - 1 000m : 4’03’’  
1164 ptsSALEMBIEN CamilleClub Athletisme De BelleuPOF/95
  1000 M : 6’32’’ - Balles : 17m29 - Long : 3m45(NC)  
1264 ptsNIZET HarmonieClub Athletisme De BelleuPOF/95
  1000 M : 6’49’’ - Balles : 20m26 - Long : 3m45(NC)  
1357 ptsCOLLART MarineCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 17m42 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
1456 ptsOUGUEL CeliaFc LaonPOF/95
  Balles : 12m49 - Long : 3m45(NC) - 50m (T : 8’’4(NC)  
1556 ptsSIEROCKI LucieStade Saint QuentinoisPOF/94
  Balles : 16m51 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
1656 ptsTHIBAULT LucileCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 17m09 - Long : 3m10(NC) - 50m (T : 9’’0(NC)  
1755 ptsBOUGNOT LeaFc LaonPOF/95
  Balles : 14m40 - Long : 3m40(NC) - 1 000m : 4’00’’  
1854 ptsBLANGENWITSCH ClaireUa ChaunyPOF/94
  Balles : 12m38 - Long : 3m40(NC) - 50m (T : 8’’6(NC)  
1954 ptsANCELOT SarahFc LaonPOF/95
  Balles : 18m48 - Long : 3m00(NC) - 50m (T : 9’’2(NC)  
2053 ptsTHOMAS AuroreCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 15m35 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
2152 ptsZIEBA LaetitiaFc LaonPOF/95
  Balles : 12m16 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’3(NC)  
2251 ptsCROCE MeganeAc Chateau ThierryPOF/95
  Balles : 12m41 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’4(NC)  
2351 ptsBOUCHET MarieUa ChaunyPOF/94
  Balles : 14m68 - Long : 2m95(NC) - 50m (T : 8’’7(NC)  
2451 ptsLOPES CamilleClub Athletisme De BelleuPOF/94
  1000 M : 6’49’’ - Balles : 17m85 - Long : 2m80(NC)  
2550 ptsGOSSET LucileStade Saint QuentinoisPOF/95
  Balles : 18m80 - Long : 2m75(NC) - 50m (T : 9’’0(NC)  
2647 ptsBERANGER ChloeStade Saint QuentinoisPOF/95
  Balles : 10m45 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’4(NC)  
2747 ptsBRIGUE FranceCa Fresnoy-le-grandPOF/94
  Balles : 10m48 - Long : 3m15(NC) - 50m (T : 8’’6(NC)  
2847 ptsDUFRESNE JulietteFc LaonPOF/95
  Balles : 16m95 - Long : 2m65(NC) - 50m (T : 9’’1(NC)  
2945 ptsHAUET JodyStade Saint QuentinoisPOF/95
  Balles : 12m13 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 9’’1(NC)  
3045 ptsDELVILLE SandrineEsc TergnierPOF/94
  Balles : 16m67 - Long : 2m65(NC) - 50m (T : 9’’3(NC)  
3144 ptsCALOIN EmilieCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 14m68 - Long : 2m85(NC) - 50m (T : 9’’3(NC)  
3241 ptsLEGRAND MathildeCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 11m78 - Long : 2m80(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
3341 ptsGRASSET LeaClub Athletisme De BelleuPOF/95
  Balles : 12m60 - Long : 2m75(NC) - 50m (T : 8’’9(NC)  
3440 ptsCHEVALIER CamilleClub Athletisme De BelleuPOF/95
  1000 M : 6’48’’ - Balles : 9m14 - Long : 3m00(NC)  
3539 ptsCOMPERNOLLE ChloeCa Fresnoy-le-grandPOF/95
  Balles : 10m55 - Long : 2m95(NC) - 50m (T : 9’’2(NC)  
3639 ptsTRUBLIN MeganCrac SoissonsPOF/94
  Balles : 12m52 - Long : 2m90(NC) - 50m (T : 9’’6(NC)  
3736 ptsJUILLION PaulineStade Saint QuentinoisPOF/94
  Balles : 11m86 - Long : 2m50(NC) - 1 000m : 4’03’’  
3833 ptsFAUCHART MaureenStade Saint QuentinoisPOF/95
  Balles : 9m36 - Long : 2m65(NC) - 50m (T : 9’’1(NC)  
3932 ptsBOCAHUT ClaireLa Fere Athletic ClubPOF/95
  Balles : 14m03 - Long : 2m05(NC) - 50m (T : 9’’8(NC)  
4031 ptsGABRIE DeborahStade Saint QuentinoisPOF/94
  Balles : 13m93 - Long : 2m20(NC) - 50m (T : 10’’0(NC)  
4130 ptsDIARD CamilleLa Fere Athletic ClubPOF/95
  Balles : 8m70 - Long : 2m80(NC) - 50m (T : 9’’6(NC)  
4130 ptsDUFOUR LenaStade Saint QuentinoisPOF/95
  Balles : 8m70 - Long : 2m80(NC) - 50m (T : 9’’6(NC)  
4328 ptsLAROCHE SandraFc LaonPOF/95
  Balles : 14m66 - Long : 2m15(NC) - 50m (T : 10’’8(NC)  
4427 ptsMIRI IrfaneCrac SoissonsPOF/95
  Balles : 11m59 - Long : 2m90(NC) - 1 000m : 4’42’’  
4521 ptsLEON MarineLa Fere Athletic ClubPOF/95
  Balles : 8m90 - Long : 1m95(NC) - 50m (T : 9’’9(NC)  
4611 ptsBRANLY MelodieClub Athletisme De BelleuPOF/94
  Balles : 9m29 - Long : 2m39(NC) - 1 000m : 5’43’’  
4711 ptsELOY AlexiaClub Athletisme De BelleuPOF/95
  Balles : 7m56 - Long : 2m35(NC) - 1 000m : 4’55’’  
Triathlon/POM | M | Résultat
192 ptsSONCIN TheoStade Saint QuentinoisPOM/94
  Balles : 38m17 - Long : 3m70(NC) - 50m (T : 7’’6(NC)  
284 ptsPAUCHET EvannStade Saint QuentinoisPOM/94
  Balles : 29m32 - Long : 3m65(NC) - 50m (T : 7’’8(NC)  
384 ptsDUCROU AlexandreFc LaonPOM/94
  Balles : 32m70 - Long : 3m95(NC) - 1 000m : 3’44’’  
483 ptsRAVERDY RaphaelFc LaonPOM/94
  Balles : 22m53 - Long : 3m80(NC) - 50m (T : 7’’7(NC)  
583 ptsHASNAOUI AbdelazizClub Athletisme De BelleuPOM/95
  Balles : 31m65 - Long : 3m65(NC) - 1 000m : 3’36’’  
680 ptsDAGNICOURT JasonClub Athletisme De BelleuPOM/95
  Balles : 31m69 - Long : 3m45(NC) - 50m (T : 8’’1(NC)  
680 ptsHUSAK PaulCrac SoissonsPOM/95
  Balles : 24m12 - Long : 3m75(NC) - 50m (T : 8’’0(NC)  
879 ptsNEMERY AntoineEsc TergnierPOM/94
  Balles : 31m51 - Long : 3m30(NC) - 50m (T : 8’’1(NC)  
976 ptsEVRA FabienCrac SoissonsPOM/94
  Balles : 25m12 - Long : 3m40(NC) - 50m (T : 8’’1(NC)  
1074 ptsGOBERT KevinAc Chateau ThierryPOM/94
  Balles : 31m96 - Long : 3m40(NC) - 1 000m : 3’54’’  
1074 ptsPAPILLON AlexisClub Athletisme De BelleuPOM/94
  Balles : 20m49 - Long : 3m55(NC) - 50m (T : 8’’0(NC)  
1274 ptsYVERNEAU FernandAc Chateau ThierryPOM/95
  Balles : 21m27 - Long : 3m65(NC) - 50m (T : 8’’3(NC)  
1373 ptsLEFORT BastienFc LaonPOM/95
  Balles : 26m21 - Long : 3m20(NC) - 50m (T : 8’’2(NC)  
1473 ptsPREVOT JordanFc LaonPOM/94
  Balles : 25m50 - Long : 3m30(NC) - 50m (T : 8’’3(NC)  
1572 ptsBEAUJEAN PierreStade Saint QuentinoisPOM/94
  Balles : 29m59 - Long : 3m25(NC) - 50m (T : 8’’6(NC)  
1671 ptsGUILLEMIN HugoFc LaonPOM/95
  Balles : 23m66 - Long : 3m35(NC) - 50m (T : 8’’4(NC)  
1770 ptsGHEWY VianneyCa Fresnoy-le-grandPOM/94
  Balles : 31m54 - Long : 3m30(NC) - 50m (T : 9’’0(NC)  
1870 ptsFAUCILLON Marc AntoineUa ChaunyPOM/95
  Balles : 28m09 - Long : 3m15(NC) - 50m (T : 8’’6(NC)  
1970 ptsLAFOREST Thibaut-xavierFc LaonPOM/95
  Balles : 27m36 - Long : 3m20(NC) - 50m (T : 8’’6(NC)  
2070 ptsGAYANT GuillaumeEsc TergnierPOM/94
  Balles : 20m55 - Long : 3m50(NC) - 1 000m : 3’43’’  
2070 ptsLE ROUX BrianAc Chateau ThierryPOM/94
  Balles : 26m35 - Long : 3m45(NC) - 1 000m : 3’54’’  
2269 ptsWERNER MickaelClub Athletisme De BelleuPOM/95
  Balles : 23m85 - Long : 3m05(NC) - 1 000m : 3’37’’  
2369ptsHORDEQUINTheoEscTergnierPOM/94
  Balles : 26m00 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’3(NC)  
2463 ptsGAFFET CorentinStade Saint QuentinoisPOM/94
  Balles : 26m26 - Long : 2m95(NC) - 50m (T : 8’’7(NC)  
2561 ptsCHOLLEY MaxenceCrac SoissonsPOM/94
  Balles : 26m24 - Long : 2m75(NC) - 50m (T : 8’’5(NC)  
2661 ptsTRIART GaetanClub Athletisme De BelleuPOM/95
  Balles : 20m36 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 8’’7(NC)  
2760 ptsMAHU MathieuCa Fresnoy-le-grandPOM/95
  Balles : 23m82 - Long : 3m00(NC) - 1 000m : 4’04’’  
2859 ptsFONDEUR CharlesStade Saint QuentinoisPOM/94
  Balles : 21m03 - Long : 3m20(NC) - 1 000m : 4’14’’  
2958 ptsPOUILLOTTE GauthierEsc TergnierPOM/95
  Balles : 21m57 - Long : 2m90(NC) - 50m (T : 8’’8(NC)  
3058 ptsLOPEZ MaximeCrac SoissonsPOM/95
  Balles : 20m06 - Long : 3m05(NC) - 50m (T : 9’’0(NC)  
3157 ptsMORANT ClementFc LaonPOM/94
  Balles : 17m57 - Long : 3m30(NC) - 1 000m : 4’12’’  
3256 ptsBARBIER BaptisteClub Athletisme De BelleuPOM/94
  Balles : 25m22 - Long : 2m95(NC) - 50m (T : 9’’6(NC)  
3356 ptsBOILET BenjaminCa Fresnoy-le-grandPOM/95
  Balles : 21m59 - Long : 2m75(NC) - 50m (T : 8’’7(NC)  
3453 ptsBEQUET JonathanCa Fresnoy-le-grandPOM/94
  Balles : 15m45 - Long : 2m90(NC) - 50m (T : 8’’5(NC)  
3453 ptsCOURONNE VincentCrac SoissonsPOM/94
  1000 M : 6’50’’ - Balles : 24m29 - Long : 2m45(NC)  
3653 ptsBONNETERRE MaximeEsc TergnierPOM/94
  Balles : 17m84 - Long : 2m90(NC) - 50m (T : 8’’9(NC)  
3748 ptsSOLAU AlexandreFc LaonPOM/95
  Balles : 13m73 - Long : 3m25(NC) - 1 000m : 4’16’’  
3846 ptsGENTY RemyAc Chateau ThierryPOM/94
  Balles : 17m87 - Long : 2m85(NC) - 1 000m : 4’20’’  
3945 ptsSCHUVEY PierreUa ChaunyPOM/95
  Balles : 21m51 - Long : 2m45(NC) - 50m (T : 9’’8(NC)  
4041 ptsDESITTER GautierCscv HirsonPOM/95
  Balles : 16m01 - Long : 2m65(NC) - 50m (T : 9’’9(NC)  
4136 ptsPRIVAT MerlinFc LaonPOM/95
  Balles : 14m22 - Long : 2m45(NC) - 50m (T : 9’’7(NC)  
4235 ptsDUJARDIN BenjaminFc LaonPOM/95
  Balles : 15m59 - Long : 2m05(NC) - 50m (T : 9’’8(NC)  
4316 ptsKONCZ FlorianCrac SoissonsPOM/95
  Balles : 11m00 - Long : 1m90(NC) - 50m (T : 11’’4(NC)  
Classements Equipes/POM | | Finale directe 1 | Chr : M
1248 pt STADE SAINT QUENTINOIS /
2240 pt FC LAON 1 /
3237 pt CLUB ATHLE DE BELLEU 1 /
4218 pt ESC TERGNIER /
4218 pt AC CHATEAU THIERRY /
6217 pt CRAC SOISSONS 1 /
7214 pt FC LAON 2 /
8186 pt CLUB ATHLE DE BELLEU 2 /
8186 pt CA FRESNOY-LE-GRAND /
10141 pt FC LAON 3 /
11127 pt CRAC SOISSONS 2 /
4 X 50m/POM | | Finale directe 1 | Chr : M
1"31""9" STADE SAINT QUENTINOIS M/
  1-SONCIN Theo/POM,2-BEAUJEAN Pierre/POM,3-GAFFET Corentin/POM,4-PAUCHET Evann/POM  
2"32""1" FC LAON 1 M/
  1-GUILLEMIN Hugo/POM,2-SOLAU Alexandre/POM,3-DUCROU Alexandre/POM,4-RAVERDY Raphael/POM  
3"33""3" AC CHATEAU THIERRY M/
  1-YVERNEAU Fernand/POM,2-GENTY Remy/POM,3-GOBERT Kevin/POM,4-LE ROUX Brian/POM  
4"33""4" ESC TERGNIER M/
  1-POUILLOTTE Gauthier/POM,2-GAYANT Guillaume/POM,3-HORDEQUIN Theo/POM,4-NEMERY Antoine/POM  
5"34""6" FC LAON 2 M/
  1-PRIVAT Merlin/POM,2-LEFORT Bastien/POM,3-LAFOREST Thibaut-xavier/POM,4-MORANT Clement/POM  
6"35""0" CA FRESNOY-LE-GRANDM/
  1-BOILET Benjamin/POM,2-GHEWY Vianney/POM,3-MAHU Mathieu/POM,4-BEQUET Jonathan/POM  
7"36""3" CLUB ATHLE DE BELLEU M/
  1-BARBIER Baptiste/POM,2-HASNAOUI Abdelaziz/POM,3-TRIART Gaetan/POM,4-DAGNICOURT Jason/POM  

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.