Régionaux piste CJESCV

mardi 14 juin 2005
popularité : 13%

Méru sur Oise le 12 juin 2005

100m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1,4
112''20REMY DorianeSud Oise Athletisme *SEF/77N3994
212''77COULIBALY TeneingueSud Oise Athletisme *JUF/86R1904
312''88LEROY EliseAmiens UcJUF/86R1887
413''03FOURCADIER LaetitiaEac MeruSEF/81R1864
513''19GOULHEN MelanieVga Compiegne *JUF/87R2840
614''12ELIE MelanieAc Chateau ThierryESF/84 708
200m/JUF/ESF/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1,2
124''88REMY DorianeSud Oise Athletisme *SEF/77N31003
126''41LEROY EliseAmiens UcJUF/86R1896
130''33ELIE MelanieAc Chateau ThierryESF/84 651
227''98GRASSET CelineVga Compiegne *SEF/81R2794
 ABCOULIBALY TeneingueSud Oise Athletisme *JUF/86 0
1 500m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
14'57''70DEMACHY AuroreAmiens UcCAF/89R1790
15'06''79PETE AudreyAc Chateau ThierryJUF/87R2731
15'15''94LAMBIN ConstanceCrac SoissonsCAF/89R2675
15'31''15KOLODZIEJSKI GyptisBeauvais OucVEF/64R3586
15'32''04LANDRY CelineVga Compiegne *SEF/79R3581
25'09''31ROY AmandineStade Nogent-sur-oise AcJUF/87R2716
25'20''40COCHET CarolineCa Fresnoy-le-grandCAF/88R3648
25'36''91BARTH SylvieGs SenlisVEF/65D1555
35'36''74LAVENUS CindyClub Athletisme De BelleuJUF/87 555
300m/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
139''77EREMBERT Pierre LucFc LaonCAM/88R2593
239''93ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89R2583
 ABMONTOUT JerryVga Compiegne *CAM/88 0
100m/TCM | M | Finale CAM | Chr : E | Vt : +1,7
111''32DESTRUEL QuentinStade Nogent-sur-oise AcCAM/89R1831
211''81MAILLET Jean-christopheStade Saint QuentinoisCAM/88R2704
311''99PECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89R3660
412''16BESNARD EmilienStade Saint QuentinoisCAM/88R3620
512''19RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3613
612''69JUMEL LoicMouy AtacCAM/89D1503
100m/TCM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : -0,6
111''27 qLEMOINE ChristopheOlympique De Marseille Athle.*SEM/82R1844
211''37 qDURIER RomainAmiens UcJUM/87R1818
311''47 qMENARD FabienVga Compiegne *ESM/84R1791
411''91 qPECHEUX FlorentCscv HirsonCAM/89R2680
511''95 qMAILLET Jean-christopheStade Saint QuentinoisCAM/88R3670
612''30 qTHIESSET AurelienAc NoyonJUM/86R3588
712''31 qRODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3586
812''36 qBESNARD EmilienStade Saint QuentinoisCAM/88D1575
200m/TCM | M | Finale CAM | Chr : E | Vt : +2,1
122''95DESTRUEL QuentinStade Nogent-sur-oise AcCAM/89R1817
224''49BERTHE YoannSc AbbevilleCAM/88R3635
324''77MONTOUT JerryVga Compiegne *CAM/88R3605
425''05RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3 
200m/TCM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : +0,6
124''42 qBERTHE YoannSc AbbevilleCAM/88R3643
224''56 qNIVAL EmmanuelUa ChaunyJUM/86R3628
324''74 qMONTOUT JerryVga Compiegne *CAM/88R3608
425''07 qTHIESSET AurelienAc NoyonJUM/86R3573
525''09 qRODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R3571
626''47 qROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89 435
1 500m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
13'58''61MOUTARDIER AloisAc Chateau ThierryESM/85N3871
23'59''72MANSSOURI ADIL (MAR)Stade Saint QuentinoisSEM/81R1858
34'08''05PRUDHOMME UlrickSc AbbevilleCAM/88R1762
44'09''74ANDRE BenjaminFc LaonCAM/89R1743
54'10''75HAZEBROUCK CyprienAmiens UcJUM/87R1732
64'10''84SEPTIFORT CyrilSc AbbevilleJUM/87R1731
74'11''94RASSE GeoffreyGs SenlisCAM/88R1719
84'12''94SAUNIER CarlVga Compiegne *CAM/89R2709
94'14''38MICHEL ArnaudSc AbbevilleJUM/87R2693
104'17''71DONNEUX RomainVga Compiegne *JUM/87R2658
114'18''02AZZOPARDI MaximeSc AbbevilleCAM/89R2655
124'27''99POZO DavidVga Compiegne *CAM/88R3556
134'33''10GRISORIO FlorianStade Nogent-sur-oise AcCAM/89R3509
144'38''77POTART FredericFc LaonJUM/87 458
154'40''70HARRISSART GuillaumeVga Compiegne *CAM/89D1442
164'43''49AUBERT BenjaminSud Oise Athletisme *CAM/88D1418
174'45''53CHAUFFERT NicolasCrac SoissonsCAM/89D1402
184'50''45TORREKENS SebastienAs CannectancourtCAM/89D1363
5 000m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
114'59''47BIBI HAMAD (MAR)Stade Saint QuentinoisSEM/79N3833
215'33''44DEPAEPE RomualdAc Chateau ThierrySEM/75R1735
315'36''90ARAB MOHAMED (MAR)Sud Oise Athletisme *SEM/77R1726
417'04''26ROHAUT GuillaumeAmiens UcESM/83R35
3000m Steeple (91)/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
19'36''29GOSSELIN NicolasAc Chateau ThierryJUM/86N3879
29'57''58COURTOIS JeremyUs CamonJUM/87R1804
310'05''73JARDIN ThierryAthle Club Margny Les CoSEM/66R1775
410'11''86PELLETIER PascalSud Oise Athletisme *VEM/62R1755
510'15''33PLOYARD BenjaminVga Compiegne *ESM/84R1743
610'30''79ROUGER GuillaumeClub Athletisme De BelleuESM/85R2692
710'34''48GRAUX JeremyAmiens UcJUM/86R2680

Commentaires  Forum fermé

Logo de Patrice
mercredi 15 juin 2005 à 18h54 - par  Patrice

Sur un total de 7 participants, 5 sont revenus avec le titre de Champion de Picardie (dont 2 pour Mélanie en Espoires). Nico,Aloïs,Audrey et Romu(2 courses en 3jours)ont gagné leur billet pour les Interreg.
A ce jour, Florian(5000m marche) et Nico(3000m steeple) sont qualifiés pour les France piste .D’autres vont sans doute les rejoindre.
Ce même week end nos 3 marcheurs du Colmar ont cassé la baraque:Fifi 3ème, Pascal 3ème suivi dze Mouison 4ème du promo .
BRAVO A TOUS

Brèves

Décastar : Mayer dans la légende !

dimanche 16 septembre

Kevin Mayer a réalisé un des plus beaux exploits de l’histoire de l’athlétisme français ce week-end, lors du Décastar à Talence. Avec 9126 points, il explose le record du monde du décathlon d’Ashton Eaton de 81 unités. Parfaitement lancé après la première journée, il a réalisé un dimanche de rêve, avec notamment un record personnel au javelot
A lire l’article sur le site de la FFA

Championnats de France de semi-marathon à Saint Omer (62) le 28 octobre 2018

mercredi 12 septembre

Voici les 3 athlètes castels ayant réalisé les minimas et leur chrono de qualification :

  • Vincent Gadenne (V1) : (1h17’27)
  • Hervé Olivier (V2) : (1h20’17)
  • Robert Ansermin (V2) : (1h23’23)

15 km de Coucy Le Chateau : encore une belle performance de Vincent Gadenne

mardi 4 septembre

Une semaine seulement après avoir remporté les 4 heures de Montevrain, Vincent récidive ce 2 septembre en terminant 4ème des 15 km de Coucy le Chateau avec un joli chrono de 55’46
Souhaitons qu’il garde cette forme jusqu’à son prochain 100km en octobre prochain ...

4 heures de Montevrain (77) : Victoire de Vincent Gadenne

mardi 28 août

Dimanche 28 aout , Vincent Gadenne à remporté les 4 heures de Montevrain en ayant parcouru 55 km en 4h06.
A cette occasion, il bat le record de l’épreuve et se positionne en 4ème place si l’on tient aussi compte du classement solo et par équipe. Très belle performance ! Bravo Vincent !

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.

Calendrier des poussins.

dimanche 22 avril
Calendrier poussins 2018-2019