Championnats de l’Aisne toutes catégories

lundi 4 juin 2007
popularité : 25%

3St Quentin le 03 juin 20073

50m/MIF -F -Finale 1 -Chr : E -Vt : -1,5
1 7’’24 RICHEFORT Claire Stade Saint Quentinois MIF/92 0
2 7’’69 GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 0
3 7’’70 CAGNY Marina Ua Chauny MIF/92 0
4 7’’72 LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 0
5 7’’87 RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 0
6 7’’95 LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93 0
7 8’’01 HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 0
7 8’’01 HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 0
- NP GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 0


50m/MIF -F -Série 1 -Chr : E -Vt : -0,4
1 7’’32 Q RICHEFORT Claire Stade Saint Quentinois MIF/92 0
2 7’’74 q RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 0
3 7’’94 q LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93 0
4 7’’98 BERNE Celine Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 0
5 8’’34 JONNEAUX Anais Fc Laon MIF/92 0
5 8’’34 LEVEQUE Lucile Ua Chauny MIF/92 0
7 8’’37 XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93 0


50m/MIF -F -Série 2 -Chr : E -Vt : -0,5
1 7’’57 Q GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 0
2 7’’62 q CAGNY Marina Ua Chauny MIF/92 0
3 7’’65 q LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 0
4 7’’75 q HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 0
5 7’’93 q GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 0
6 8’’01 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 0
7 8’’06 DHERISSART Cleo Asg Gauchy Athletisme MIF/93 0


100m/MIF -F -Finale 1 -Chr : E -Vt : -2,5
1 13’’67 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 770
2 13’’88 GAYEZ Charlene Stade Saint Quentinois MIF/92 741
3 14’’29 PEDROLLO Chloe Ua Chauny MIF/92 685
4 14’’33 LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 679
5 14’’44 CAGNY Marina Ua Chauny MIF/92 665
6 14’’62 GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 641
7 15’’03 BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 589


100m/MIF -F -Série 2 -Chr : E -Vt : NC
1 14’’24 Q DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93 691
2 14’’60 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 644
3 14’’79 LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93 619
4 14’’98 DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92 595
5 15’’03 XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93 589
6 15’’10 GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 580
7 16’’48 ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu MIF/93 422


1 000m/MIF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 3’14’’45 LIGNOT Pauline Fc Laon MIF/93 713
2 3’18’’89 THOUANT Clemence Fc Laon MIF/92 667
3 3’25’’76 LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 599
4 3’26’’36 BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93 593
5 3’33’’56 HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 526
6 3’34’’36 MOREAU Astrid Crac Soissons MIF/92 519
7 3’49’’41 RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 393
8 3’58’’44 JONNEAUX Anais Fc Laon MIF/92 325


Hauteur/MIF -F -Finale directe 1
1 1m35 PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 513
2 1m30 DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92 461
3 1m25 LEVEQUE Lucile Ua Chauny MIF/92 409
3 1m25 THOUANT Clemence Fc Laon MIF/92 409
5 1m25 XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93 409


Longueur/MIF -F -Finale directe 1
1 4m67 (NC) GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 662
2 4m30 (NC) VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier MIF/92 578
3 4m25 (NC) GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 566
4 4m25 (NC) PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 566
5 4m12 (NC) LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 537
6 4m03 (NC) GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 517
7 4m03 (NC) BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93 517
8 3m82 (NC) RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 469
9 3m58 (NC) BERNE Celine Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 416
10 3m33 (NC) ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu MIF/93 360
11 3m31 (NC) BARDON Sophie Stade Saint Quentinois MIF/92 356
12 2m91 (NC) LAMPERNESSE Loren Esc Tergnier MIF/93 267
- NC (NC) HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 0


Triple Saut/MIF -F -Finale directe 1
1 10m00 (NC) RICHEFORT Claire Stade Saint Quentinois MIF/92 658
2 9m51 (NC) PEDROLLO Chloe Ua Chauny MIF/92 604
3 9m46 (NC) BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 598
4 9m23 (NC) GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 573
5 9m12 (NC) PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 561
6 8m89 (NC) BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93 535
7 8m74 (NC) DHERISSART Cleo Asg Gauchy Athletisme MIF/93 519
8 8m69 (NC) CAGNY Marina Ua Chauny MIF/92 513
9 8m42 (NC) NICODEME Marie Cscv Hirson MIF/93 484
10 8m31 (NC) RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 472
11 8m29 (NC) BAUDIN Melanie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93 470
12 8m18 (NC) PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 458
13 7m52 (NC) LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93 386
14 6m47 (NC) ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu MIF/93 273


Marteau (3 Kg)/MIF -F -Finale directe 1
1 51m88 DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92 824
2 27m12 LAMPERNESSE Loren Esc Tergnier MIF/93 395
3 26m01 LEVEQUE Lucile Ua Chauny MIF/92 376
4 21m14 GAYEZ Charlene Stade Saint Quentinois MIF/92 293
5 19m58 BAUDIN Melanie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93 266
6 16m82 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 218


Javelot (500 G)/MIF -F -Finale directe 1
1 29m30 PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 475
2 19m90 GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 302
3 18m65 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 278
4 18m30 XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93 272
5 17m37 PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 255
6 14m42 RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 201
7 11m11 BERNE Celine Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 140


100m/CAF -F -Finale 1 -Chr : E -Vt : -1,3
1 13’’11 VELY Kelly Esc Tergnier CAF/91 852
2 13’’69 KABIENA Christelle Stade Saint Quentinois CAF/91 767
3 14’’21 N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry CAF/91 695
4 14’’33 FALAUX Emeline Ua Chauny CAF/90 679
5 14’’39 BESBAS Saida Ac Chateau Thierry CAF/91 671
6 14’’51 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91 655
- NP MORET Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91 0
- NP PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu CAF/91 0


100m/CAF -F -Série 1 -Chr : E -Vt : NC
1 12’’86 Q VELY Kelly Esc Tergnier CAF/91 890
2 13’’78 q KABIENA Christelle Stade Saint Quentinois CAF/91 755
3 14’’31 q LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91 682
4 14’’50 q MORET Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91 657
5 14’’71 MARIE Charline Crac Soissons CAF/90 629
6 14’’96 MBIMI Tatiana Ac Chateau Thierry CAF/90 598


100m/CAF -F -Série 2 -Chr : E -Vt : NC
1 14’’05 Q N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry CAF/91 717
2 14’’17 q FALAUX Emeline Ua Chauny CAF/90 701
3 14’’18 q BESBAS Saida Ac Chateau Thierry CAF/91 699
4 14’’42 q PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu CAF/91 667
5 14’’94 GADROY Amandine Stade Saint Quentinois CAF/90 600


300m/CAF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 43’’45 FLEURY Mathilde Cscv Hirson CAF/90 843
2 45’’63 BELIN Mathilde Ac Chateau Thierry CAF/91 758
3 46’’17 TULPIN Pauline Asg Gauchy Athletisme CAF/90 738
4 47’’44 BESBAS Saida Ac Chateau Thierry CAF/91 692
5 47’’69 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91 683


Hauteur/CAF -F -Finale directe 1
1 1m50 VELY Kelly Esc Tergnier CAF/91 671
2 1m45 PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu CAF/91 618
3 1m40 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91 565


Longueur/CAF -F -Finale directe 1
1 4m69 (NC) PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu CAF/91 666
2 4m44 (NC) FALAUX Emeline Ua Chauny CAF/90 609
3 4m28 (NC) KABIENA Christelle Stade Saint Quentinois CAF/91 573
4 4m14 (NC) TULPIN Pauline Asg Gauchy Athletisme CAF/90 541
5 3m92 (NC) HOPIN Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91 492
6 3m92 (NC) LEMOINE Fanny Club Athletisme De Belleu CAF/91 492
7 3m83 (NC) MARIE Tiphanie Esc Tergnier CAF/91 472
8 3m81 (NC) LE CREURER Karine Club Athletisme De Belleu CAF/90 467
9 3m44 (NC) MBIMI Tatiana Ac Chateau Thierry CAF/90 385


Triple Saut/CAF -F -Finale directe 1
1 11m22 (NC) N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry CAF/91 794
2 9m12 (NC) LABOUE Melanie Esc Tergnier CAF/90 561
3 8m84 (NC) MORET Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91 530


Marteau (3 Kg)/CAF -F -Finale directe 1
1 43m45 HAUTION Capucine Fc Laon CAF/90 678
2 19m74 BESBAS Saida Ac Chateau Thierry CAF/91 268


Javelot (600 G)/CAF -F -Finale directe 1
1 25m95 PERRY Noemie Club Athletisme De Belleu CAF/91 413
2 21m36 LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91 329


4 X 100m/CAF —Finale directe 1 -Chr : E
1 55’’92 ESC TERGNIER / 700
1-LABOUE Melanie/CAF,2-MARIE Tiphanie/CAF,3-KOULOUH Nawal/CAF,4-VELY Kelly/CAF
- DQ Ac Chateau Thierry / 0
1-LETRILLARD Charlotte/CAF,2-BESBAS Saida/CAF,3-BELIN Mathilde/CAF,4-N’TSAME EMANE Josee Marianne/CAF


400m/SEF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 62’’97 FREJEAN-WATTIER Catherine Fc Laon VEF/65 797
2 69’’36 ARMAND Nelly Ac Chateau Thierry SEF/79 629
3 72’’97 LAVENUS Cindy Club Athletisme De Belleu ESF/87 542


800m/SEF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 2’36’’69 HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand VEF/64 594
2 2’40’’73 LAMBIN Dominique Club Athletisme De Belleu VEF/65 543
3 2’48’’96 SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75 448
4 3’00’’20 COLINET DEBOFFE Beatrice Ca Fresnoy-le-grand SEF/70 332


1 500m/SEF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 4’58’’80 GARNIER Melanie Club Athletisme De Belleu ESF/86 782
2 6’11’’26 SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75 383
3 6’11’’88 ARMAND Nelly Ac Chateau Thierry SEF/79 380


5 000m/SEF -F -Finale directe 1 -Chr : E
1 23’04’’05 MOUTARDIER Evelyne Ac Chateau Thierry VEF/53 419


100m Haies (84)/SEF -F -Finale directe 1 -Chr : E -Vt : NC
1 20’’09 RIERA-REGNAULD Nathalie Ac Chateau Thierry SEF/69 438
2 25’’89 PETIT Laetitia Esc Tergnier ESF/87 104


400m Haies (76)/SEF -F -Série 1 -Chr : E
1 79’’02 ARMAND Nelly Ac Chateau Thierry SEF/79 608


Hauteur/SEF -F -Finale directe 1
1 1m60 DROP Justine Esc Tergnier SEF/83 777
2 1m30 HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand VEF/64 461


Perche/SEF -F -Finale directe 1
1 2m50 BONNETERRE Charlotte Stade Saint Quentinois SEF/80 463


Longueur/SEF -F -Finale directe 1
1 4m42 (NC) RIERA-REGNAULD Nathalie Ac Chateau Thierry SEF/69 605
2 4m13 (NC) GROS Aurelie Ca Fresnoy-le-grand ESF/86 539


Triple Saut/SEF -F -Finale directe 1
1 12m23 (+1,5) COLSENET Emilie Ca Fresnoy-le-grand SEF/81 908
2 10m03 (+1,0) RIERA-REGNAULD Nathalie Ac Chateau Thierry SEF/69 661
3 9m77 (+1,0) GUIER Camille Ua Chauny ESF/86 632
4 9m49 (+1,7) GROS Aurelie Ca Fresnoy-le-grand ESF/86 601


Javelot (600 G)/SEF-VEF -F -Finale directe 1
1 27m29 DROP Justine Esc Tergnier SEF/83 438
2 24m23 PESIN Marie-christine Stade Saint Quentinois VEF/62 382
3 19m59 SANZ Bernadette Stade Saint Quentinois VEF/66 296
4 14m87 SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75 209
5 12m05 GADROY Florence Stade Saint Quentinois VEF/65 157


50m/BEM -M -Finale 1 -Chr : E -Vt : -0,5
1 7’’42 RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 0
2 7’’58 HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95 0
3 7’’65 MARIVAL Julien Asg Gauchy Athletisme BEM/95 0
4 7’’85 MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 0
5 8’’11 BROUTARD Clement Ca Fresnoy-le-grand BEM/95 0
6 8’’34 LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95 0
7 8’’55 RENTZ Thomas Club Athletisme De Belleu BEM/95 0
- NP WERNER Mickael Club Athletisme De Belleu BEM/95 0


50m/BEM -M -Série 2 -Chr : E -Vt : -2,0
1 7’’48 Q RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 0
2 7’’73 q HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95 0
3 8’’12 q MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 0
4 8’’40 q LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95 0
5 9’’02 DEHANE Hatim Club Athletisme De Belleu BEM/95 0
6 9’’36 LENGLET Julien Stade Saint Quentinois BEM/95 0


100m/BEM -M -Finale 1 -Chr : E -Vt : +0,0
1 13’’66 RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 321
2 13’’93 MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94 277
3 14’’11 HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95 250
4 14’’24 PAUCHET Evann Stade Saint Quentinois BEM/94 231
5 14’’61 HORDEQUIN Theo Esc Tergnier BEM/94 181
6 15’’21 MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 114
- NP DELENGAIGNE Tristan Stade Saint Quentinois BEM/95 0
- NP NEMERY Antoine Esc Tergnier BEM/94 0


100m/BEM -M -Série 1 -Chr : E -Vt : NC
1 14’’14 Q PAUCHET Evann Stade Saint Quentinois BEM/94 245
2 14’’28 q HORDEQUIN Theo Esc Tergnier BEM/94 225
3 14’’46 q NEMERY Antoine Esc Tergnier BEM/94 201
4 14’’52 q MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 193
5 14’’77 q DELENGAIGNE Tristan Stade Saint Quentinois BEM/95 162
6 15’’75 LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95 66
7 16’’29 FORTIER Julien Club Athletisme De Belleu BEM/94 31
8 17’’83 GENTY Remy Ac Chateau Thierry BEM/94 0


50m Haies (65)/BEM -M -Finale directe 1 -Chr : E -Vt : -1,4
1 8’’51 RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 0
2 8’’79 DUCROU Alexandre Fc Laon BEM/94 0
3 10’’38 MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94 0
- NP KANAPITSAS Alexandre Ac Chateau Thierry BEM/94 0


Hauteur/BEM -M -Finale directe 1
1 1m40 EVRA Fabien Crac Soissons BEM/94 307
2 1m35 PAUCHET Evann Stade Saint Quentinois BEM/94 262
3 1m30 HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95 216
4 1m25 DUCROU Alexandre Fc Laon BEM/94 171
4 1m25 MARTINEAU Friedrich Asg Gauchy Athletisme BEM/94 171
6 1m25 HARDY Alexis Esc Tergnier BEM/95 171
7 1m20 MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94 126
8 1m20 KANAPITSAS Alexandre Ac Chateau Thierry BEM/94 126
9 1m10 RENTZ Thomas Club Athletisme De Belleu BEM/95 36
10 1m10 LENGLET Julien Stade Saint Quentinois BEM/95 36
11 1m00 GASSIN Stephane Ca Fresnoy-le-grand BEM/95 0


Longueur/BEM -M -Finale directe 1
1 4m54 (NC) EVRA Fabien Crac Soissons BEM/94 418
2 4m46 (NC) RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 402
3 4m28 (NC) PAUCHET Evann Stade Saint Quentinois BEM/94 366
4 4m09 (NC) MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 329
5 4m08 (NC) MARIVAL Julien Asg Gauchy Athletisme BEM/95 327
6 4m00 (NC) MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94 311
7 3m96 (NC) DUCROU Alexandre Fc Laon BEM/94 303
8 3m91 (NC) BROUTARD Clement Ca Fresnoy-le-grand BEM/95 293
9 3m67 (NC) FORTIER Julien Club Athletisme De Belleu BEM/94 246
10 3m48 (NC) GAYANT Guillaume Esc Tergnier BEM/94 209
11 3m46 (NC) LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95 205
12 3m34 (NC) DENIS Dimitri Stade Saint Quentinois BEM/95 182
13 2m87 (NC) GENTY Remy Ac Chateau Thierry BEM/94 91
14 2m84 (NC) DEHANE Hatim Club Athletisme De Belleu BEM/95 85
15 2m74 (NC) EL OUAMARI Ayoub (MAR) Stade Saint Quentinois BEM/95 66
- NC (NC) COLLET Pierre Ca Fresnoy-le-grand BEM/94 0


Marteau (3 Kg)/BEM -M -Finale directe 1
1 19m94 KANAPITSAS Alexandre Ac Chateau Thierry BEM/94 240
2 18m42 LENGLET Julien Stade Saint Quentinois BEM/95 217
3 18m15 DUCROU Alexandre Fc Laon BEM/94 213
4 18m03 MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 211
5 16m72 MARTINEAU Friedrich Asg Gauchy Athletisme BEM/94 191
6 13m87 LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95 147
7 13m85 GENTY Remy Ac Chateau Thierry BEM/94 146


Javelot (500 G)/BEM -M -Finale directe 1
1 28m85 COLLET Pierre Ca Fresnoy-le-grand BEM/94 338
2 27m53 DUCROU Alexandre Fc Laon BEM/94 319
3 21m76 EVRA Fabien Crac Soissons BEM/94 238
4 20m58 MERIVOT Alexy Ac Chateau Thierry BEM/94 221
5 19m50 RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94 206
6 19m50 NEMERY Antoine Esc Tergnier BEM/94 206
7 18m40 WERNER Mickael Club Athletisme De Belleu BEM/95 190
8 15m60 GASSIN Stephane Ca Fresnoy-le-grand BEM/95 151
9 13m92 GAYANT Guillaume Esc Tergnier BEM/94 127


Hauteur/MIM -M -Finale directe 1
1 1m70 BOUCHEZ Simon Stade Saint Quentinois MIM/92 585
2 1m70 HAMMAM Benjamin Ca Fresnoy-le-grand MIM/92 585
3 1m50 DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93 399
4 1m50 CATRAIN Maxence Fc Laon MIM/93 399


Perche/MIM -M -Finale directe 1
1 2m30 DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93 217


Longueur/MIM -M -Finale directe 1
1 6m01 (NC) POIDEVIN Loic Ua Chauny MIM/92 714
2 5m57 (NC) DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois MIM/92 624
3 5m38 (NC) DUBOIS Arnaud Esc Tergnier MIM/92 586
4 4m71 (NC) FOURMENTRAUX Alexis Cscv Hirson MIM/93 452
5 4m57 (NC) LABOUE Romain Esc Tergnier MIM/93 424
6 4m14 (NC) BREVIERE Alexandre Esc Tergnier MIM/93 339
7 3m96 (NC) ZITOUNE Rafet (ALG) Stade Saint Quentinois MIM/92 303
8 3m90 (NC) DARGENT Quentin Esc Tergnier MIM/93 291
9 3m34 (NC) DEHAIS Romain Ua Chauny MIM/93 182
10 3m28 (NC) VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 170


Triple Saut/MIM -M -Finale directe 1
1 12m44 (NC) HAMMAM Benjamin Ca Fresnoy-le-grand MIM/92 665
2 12m12 (NC) VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 632
3 11m85 (NC) POIDEVIN Loic Ua Chauny MIM/92 604


Poids (4 Kg)/MIM -M -Finale directe 1
1 13m37 FOURMENTRAUX Alexis Cscv Hirson MIM/93 723
2 12m81 VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 689
3 9m70 DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93 504
4 8m90 BOUCHEZ Simon Stade Saint Quentinois MIM/92 457
5 8m59 ZITOUNE Rafet (ALG) Stade Saint Quentinois MIM/92 438
6 8m54 BRICQUET Pascal Crac Soissons MIM/92 435
7 6m32 DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois MIM/92 304


Disque (1.2 Kg)/MIM -M -Finale directe 1
1 27m54 VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 442
2 23m85 BRICQUET Pascal Crac Soissons MIM/92 373
3 18m37 LABOUE Romain Esc Tergnier MIM/93 271
4 16m18 DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois MIM/92 231
5 15m58 DARGENT Quentin Esc Tergnier MIM/93 220
6 8m75 DEHAIS Romain Ua Chauny MIM/93 93


100m/CAM -M -Finale 1 -Chr : E -Vt : +0,4
1 11’’77 EDOUARD Alexis Stade Saint Quentinois CAM/90 714
2 12’’36 NEMERY Simon Esc Tergnier CAM/91 575
3 12’’42 ROGUET Jeremy Stade Saint Quentinois CAM/90 561
4 12’’52 SERPE Thomas Crac Soissons CAM/90 539
5 12’’58 BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry CAM/90 526
6 12’’61 LESUR Damien Fc Laon CAM/90 520
7 12’’82 LIBAN Kevin Cscv Hirson CAM/91 476
- NP RONSIN Romain Cscv Hirson CAM/91 0


100m/CAM -M -Série 2 -Chr : E -Vt : NC
1 12’’26 Q ROGUET Jeremy Stade Saint Quentinois CAM/90 597
2 12’’45 q BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry CAM/90 555
3 12’’52 q LESUR Damien Fc Laon CAM/90 539
4 12’’64 q LIBAN Kevin Cscv Hirson CAM/91 514
5 12’’84 RODRIGUES Maxime Crac Soissons CAM/90 472
6 12’’98 DE VITA Guillaume Stade Saint Quentinois CAM/90 444
7 13’’55 KONCZ Christopher Crac Soissons CAM/91 339


3 000m/CAM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 9’48’’09 TULLIER Nicolas Ac Chateau Thierry CAM/90 519
2 9’53’’14 ROBERT Mickael Ca Fresnoy-le-grand CAM/90 499


110m Haies (91)/CAM -M -Finale directe 1 -Chr : E -Vt : NC
1 16’’66 DEJARDIN Romain Ua Chauny CAM/90 717
- AB TARMIS Randy Ac Chateau Thierry CAM/90 0


1500m Steeple (91)/CAM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 5’45’’79 CROWET Leo Cscv Hirson CAM/91 331
2 5’55’’08 DELVILLE Stephane Esc Tergnier CAM/90 284
3 7’38’’73 RONSIN Romain Cscv Hirson CAM/91 2
4 7’45’’29 LIBAN Kevin Cscv Hirson CAM/91 1
- NP TULLIER Nicolas Ac Chateau Thierry CAM/90 0


Hauteur/CAM -M -Finale directe 1
1 1m85 TARMIS Randy Ac Chateau Thierry CAM/90 727
2 1m65 RONSIN Romain Cscv Hirson CAM/91 538
3 1m65 LESUR Damien Fc Laon CAM/90 538
4 1m50 LEROY Baptiste Stade Saint Quentinois CAM/90 399
- NC BETSCH Etienne Ac Chateau Thierry CAM/90 0


Marteau (5 Kg)/CAM -M -Finale directe 1
1 42m73 ARNOULT Olivier Fc Laon CAM/90 594
2 38m53 GIRONDIN Alexis Ac Chateau Thierry CAM/90 529


400m/JUM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 51’’31 MAILLET Jean-christophe Stade Saint Quentinois JUM/88 808
2 51’’82 BOST Benjamin Esc Tergnier JUM/89 781
3 51’’89 CORNET Xavier Stade Saint Quentinois JUM/88 778
4 53’’26 NOUVIAN Dimitri Crac Soissons JUM/89 708
5 55’’35 DROP Julien Esc Tergnier JUM/89 609
6 55’’44 SUARES Mathieu Ac Chateau Thierry JUM/88 605
7 60’’40 BOUCQUEMONT Guillaume Crac Soissons JUM/89 400


Triple Saut/JUM -M -Finale directe 1
1 12m83 (NC) SUARES Mathieu Ac Chateau Thierry JUM/88 706
2 12m50 (NC) MAILLET Jean-christophe Stade Saint Quentinois JUM/88 672
3 12m36 (NC) NICODEME Roland Cscv Hirson JUM/89 657


4 X 100m/JUM —Finale directe 1 -Chr : E
1 48’’07 Ac Chateau Thierry / 578


100m/SEM -M -Finale 1 -Chr : E -Vt : -1,1
1 12’’06 PRUSSE Romain Cscv Hirson ESM/87 644
2 12’’17 NIVAL Emmanuel Ua Chauny ESM/86 618
3 12’’57 ASSAMOIS Vincent Ac Chateau Thierry ESM/87 529
4 13’’13 LIENARD Florian Esc Tergnier ESM/85 415
- NP BOROS Sebastien Stade Saint Quentinois SEM/77 0
- NP GONTIER Guillaume Esc Tergnier ESM/86 0
- NP LETELLIER Jerome Stade Saint Quentinois SEM/79 0
- NP RHUL Laurent Crac Soissons SEM/79 0


100m/SEM -M -Série 1 -Chr : E -Vt : NC
1 11’’67 Q LETELLIER Jerome Stade Saint Quentinois SEM/79 739
2 12’’06 q NIVAL Emmanuel Ua Chauny ESM/86 644
3 12’’14 q ASSAMOIS Vincent Ac Chateau Thierry ESM/87 625
4 12’’48 q GONTIER Guillaume Esc Tergnier ESM/86 548


400m/SEM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 51’’85 DUFLOT Christophe Esc Tergnier ESM/85 780
2 52’’27 BLEUSE Anthony Asg Gauchy Athletisme ESM/86 758
3 53’’14 NEANT Pierre Fc Laon SEM/82 714
4 53’’66 BOST Mathieu Esc Tergnier ESM/86 689
5 53’’95 CORNETTE Frederic Esc Tergnier VEM/67 675
6 54’’89 FERRAO Serge Stade Saint Quentinois SEM/74 630
7 58’’09 POULET Jonathan Fc Laon SEM/83 490
8 59’’19 ASSAMOIS Vincent Ac Chateau Thierry ESM/87 446


5 000m/SEM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 16’10’’82 BASTOS Jose Miguel Ac Chateau Thierry SEM/72 635
2 16’40’’69 DUMONT Arnaud Stade Saint Quentinois SEM/82 559
3 17’05’’59 BECKER Jean-jacques Stade Saint Quentinois VEM/61 500
4 17’22’’31 LAGNEAUX Sebastien Esc Tergnier SEM/75 463
5 18’36’’15 MORT Nicolas Esc Tergnier SEM/82 313
- NP VATTIER Laurent Ac Chateau Thierry SEM/72 0


3000m Steeple (91)/SEM -M -Finale directe 1 -Chr : E
1 12’02’’63 ANDRE Francis Ac Chateau Thierry VEM/63 427


Disque (2.0 Kg)/SEM -M -Finale directe 1
1 37m39 FRANZONI Luigi Crac Soissons SEM/78 625
2 30m84 GRISEL Jerome Stade Saint Quentinois SEM/73 503
3 30m26 DESSON Damien Cscv Hirson SEM/78 492
4 29m49 PRUSSE Romain Cscv Hirson ESM/87 478
5 28m97 BRUNELET Sebastien Stade Saint Quentinois SEM/84 468
6 28m41 LIENARD Guillaume Esc Tergnier SEM/77 458
7 26m54 NIVAL Emmanuel Ua Chauny ESM/86 423
8 26m43 BOST Herve Esc Tergnier VEM/60 421
9 25m46 BOBLIQUE Philippe Ac Chateau Thierry VEM/49 403
10 24m81 LEDOUX Fabrice Ca Fresnoy-le-grand VEM/67 391


Marteau (7 Kg)/SEM -M -Finale directe 1
1 41m72 LIENARD Guillaume Esc Tergnier SEM/77 578
2 39m88 LEDOUX Fabrice Ca Fresnoy-le-grand VEM/67 550
3 38m90 LAMPERNESSE Ariel Esc Tergnier SEM/69 534
4 38m28 BOUCHEZ Damien Ca Fresnoy-le-grand SEM/81 525
5 37m21 BRUNELET Sebastien Stade Saint Quentinois SEM/84 508
6 30m15 BOBLIQUE Philippe Ac Chateau Thierry VEM/49 398

Brèves

Calendrier des benjamins

samedi 21 octobre
PDF - 44.7 ko
Calendrier des benjamins

Calendrier des poussins

dimanche 15 octobre
JPEG - 2.3 ko
PDF - 70.1 ko
Calendrier des poussins

Resultat du test VMA du 10 octobre

mardi 10 octobre
Excel - 9.6 ko
Test VMA du 10 octobre

BILANS 2017

dimanche 17 septembre

59 : c’est le nombre de titres départementaux obtenus la saison 2017 par l’ACCT !!
En progression chaque année (43 en 2015, 48 en 2016) , l’ACCT à réalisé un très joli total la saison dernière :
Retrouvez dans le document joint la liste des titres nationaux, régionaux et départementaux de l’ACCT de la saison 2016-2017.

PDF - 59.1 ko
Titres et podiums de l’ACCT 2017

Le bilan des participations aux différents jurys 2017

Le bilan de chaque athlète castel de la saison 2017

Les performances de niveau interregional de la saison 2017

Liste des athlètes classés dans le top 100 des bilans nationaux pour l’année 2017 .

Le bilan des performances depuis l’année 2004

A noter sur votre AGENDA

jeudi 7 septembre
  • L’ASSEMBLEE GENERALE de L’ACCT aura lieu le 18 novembre au 8 rue du Chateau.
  • LA COURSE DE NOEL aura lieu le 3 décembre sur un tout nouveau parcours (départ arrivée place de la Mairie)

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.