Résultats des championnats de Picardie de cross à Meru

mardi 23 janvier 2007
popularité : 10%

- résultats benjamines
- résultats benjamins
- résultats minimes f
- résultats minimes h
- résultats cadettes
- résultats cadets
- résultats Es Se Ve f
- résultats Es Se h
- résultats veterans h

Benjamines
1 11’10’’ LESCARMONTIER Elise Ua Chauny 02 BEF/95
2 11’20’’ PALLADE Marine Fc Laon 02 BEF/94
3 11’26’’ DA FONSECA Marina Asg Gauchy Athletisme 02 BEF/94
4 11’33’’ AKAKPO Stella Us Crepy-en-valois 60 BEF/94
5 11’41’’ VANNEREAU Aurelie Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 BEF/94
6 11’55’’ BOUGNOT Lea Fc Laon 02 BEF/95
7 12’01’’ BROUTIN Aude Amiens Uc 80 BEF/94
8 12’08’’ BOUREE Withney Stade Saint Quentinois 02 BEF/94
9 12’11’’ MARTIN Pauline El Carlepont 60 BEF/95
10 12’16’’ BERKO Romane Fc Laon 02 BEF/94
11 12’29’’ VANCOPPENOLLE Anais Sc Abbeville 80 BEF/94
12 12’33’’ NAZE Elodie Mouy Atac 60 BEF/95
13 12’34’’ THOMAS Aurore Ca Fresnoy-le-grand 02 BEF/95
14 12’38’’ MAZE Anaelle Vga Compiegne * 60 BEF/95
15 12’40’’ NAZE Cecile Mouy Atac 60 BEF/95
16 12’48’’ CROMBEZ Gabrielle Us Camon 80 BEF/94
17 12’49’’ CHARLIER Marine Fc Laon 02 BEF/95
18 12’51’’ COLLART Marine Ca Fresnoy-le-grand 02 BEF/95
19 12’54’’ BABA Coumba Sud Oise Athletisme * 60 BEF/94
20 12’56’’ LEITE Sarah Stade Nogent-sur-oise Ac 60 BEF/95
21 12’56’’ MIRA Clemence Amiens Uc 80 BEF/95
22 12’59’’ HERTOUT Alice Montdidier Athletix 80 BEF/94
23 13’03’’ CHIRAT Roxanne Esc Tergnier 02 BEF/95
24 13’04’’ CONTION Ophelie Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 BEF/95
25 13’10’’ CLOTTE Camille Gs Senlis 60 BEF/94
26 13’11’’ ELIZEON Klara Fc Laon 02 BEF/95
27 13’16’’ DEVAILLY Laura Ca Fresnoy-le-grand 02 BEF/94
28 13’19’’ BENKASSOU Soraya Ac Noyon 60 BEF/94
29 13’24’’ LEGRAND Mathilde Ca Fresnoy-le-grand 02 BEF/95
30 13’25’’ BERTON Noemie El Carlepont 60 BEF/95
31 13’29’’ HOURLIER Marie-catherine Us Camon 80 BEF/94
32 13’31’’ LEBEGUE Melina Association Sportive Agnetz At 60 BEF/94
33 13’36’’ CARON Marine Club Athletisme De Belleu 02 BEF/95
34 13’43’’ MOUTON Manon Asg Gauchy Athletisme 02 BEF/95
35 13’46’’ CZENSZ Morgane Crac Soissons 02 BEF/95
36 13’48’’ CZENSZ Manon Crac Soissons 02 BEF/95
37 13’50’’ GRAS Amandine Vga Compiegne * 60 BEF/95
38 13’51’’ BIHARE Marine Amiens Uc 80 BEF/95
39 13’52’’ LACROIX Mathilde Association Sportive Agnetz At 60 BEF/94
40 13’58’’ YON Adeline Beauvais Ouc 60 BEF/94
41 13’58’’ COENE Estelle Sud Oise Athletisme * 60 BEF/94
42 14’00’’ HARIDY Elodie Vga Compiegne * 60 BEF/95
43 14’04’’ LOPEZ Camille Club Athletisme De Belleu 02 BEF/94
44 14’05’’ PAULINE Julie Asg Gauchy Athletisme 02 BEF/95
45 14’13’’ BERTRAND Manon Mouy Atac 60 BEF/95
46 14’15’’ WELLECAN Elodie Mouy Atac 60 BEF/94
47 14’19’’ BLUCHE Emeline Mouy Atac 60 BEF/95
48 14’28’’ PRINGUEZ Mathilde Us Crepy-en-valois 60 BEF/94
49 14’33’’ TRUSZ Amandine Asg Gauchy Athletisme 02 BEF/94
50 14’35’’ DROUAIN Coralie Fc Laon 02 BEF/95
51 14’37’’ PLAYE Ludivine AC CHATEAU THIERRY 02 BEF/95
52 14’43’’ MOCHEZ Charlotte Amiens Uc 80 BEF/94
53 14’46’’ LANDOUZY Mathilde Stade Saint Quentinois 02 BEF/95
54 14’48’’ MARRAUD Eva Mouy Atac 60 BEF/94
55 14’49’’ TRUBLIN Megan Crac Soissons 02 BEF/94
56 14’51’’ VANDEPUTTE Pauline Gs Senlis 60 BEF/95
57 14’56’’ MOREAU Mathilde Crac Soissons 02 BEF/95
58 15’57’’ CRAMOIZEN Laura Courir En Picardie Verte 60 BEF/94
59 16’09’’ GUADAGNINI Fiona Eac Meru 60 BEF/95
60 16’14’’ CZAPLA Joanna Eac Meru 60 BEF/94
61 16’23’’ MAIZ Nadia Courir En Picardie Verte 60 BEF/95
62 16’46’’ MIDART Clara Vga Compiegne * 60 BEF/95
63 17’19’’ SANZ Yvanna Stade Saint Quentinois 02 BEF/95
64 17’22’’ TELLIER Jeanne Vga Compiegne * 60 BEF/94

Résultats équipes : Minimes F - MIF
1 60pt CA FRESNOY-LE-GRAND 2 (441), 8 (442), 24 (443), 26 (444)
2 92pt SAINT JUST ATHLETISME 15 (466), 18 (467), 29 (468), 30 (470)
3 100pt VGA COMPIEGNE * 1 (486), 7 (485), 40 (482), 52 (483)
4 104pt ESC TERGNIER 6 (458), 27 (455), 35 (456), 36 (457)
5 107pt AC CHATEAU THIERRY 4 (425), 22 (421), 38 (420), 43 (427)
6 120pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 11 (445), 20 (448), 41 (447), 48 (449)
Minimes F
1 12’13’’ NAVARRO Anne-caroline Vga Compiegne * 60 MIF/93
2 12’17’’ BAUDIN Melanie Ca Fresnoy-le-grand 02 MIF/93
3 12’19’’ PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * 60 MIF/92
4 12’33’’ LEFEVRE Clotilde AC CHATEAU THIERRY 02 MIF/92
5 12’51’’ CALIF Anne Laure Crac Soissons 02 MIF/93
6 13’01’’ HANNIER Marion Esc Tergnier 02 MIF/93
7 13’07’’ LEFEVRE Charlotte Vga Compiegne * 60 MIF/93
8 13’09’’ BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand 02 MIF/92
9 13’12’’ DEBRITO Mélanie Amiens Uc 80 MIF/92
10 13’15’’ MOREAU Astrid Crac Soissons 02 MIF/92
11 13’18’’ BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu 02 MIF/93
12 13’26’’ THIBOUW Alice Sc Abbeville 80 MIF/92
13 13’28’’ BROUTIN Jade Amiens Uc 80 MIF/92
14 13’29’’ CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 MIF/92
15 13’32’’ ARMANT Kathleen Saint Just Athletisme 60 MIF/93
16 13’33’’ MASSON Grace Athletic Club De Margny Les Co 60 MIF/92
17 13’43’’ MANSARD Laetitia Montdidier Athletix 80 MIF/93
18 13’45’’ BARBOSA Pauline Saint Just Athletisme 60 MIF/93
19 13’51’’ GEFFROY Camille Courir En Picardie Verte 60 MIF/93
20 13’53’’ RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu 02 MIF/93
21 13’58’’ LEGRAND Aurelie Us Crepy-en-valois 60 MIF/93
22 14’00’’ BELIN Amelie AC CHATEAU THIERRY 02 MIF/92
23 14’13’’ GARINOT Alix Us Crepy-en-valois 60 MIF/92
24 14’21’’ DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand 02 MIF/93
25 14’23’’ JONNEAUX Anais Fc Laon 02 MIF/92
26 14’25’’ PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand 02 MIF/92
27 14’29’’ CAMBIER Anais Esc Tergnier 02 MIF/92
28 14’31’’ ELIE Martine Courir En Picardie Verte 60 MIF/92
29 14’41’’ DOMIN Aurelie Saint Just Athletisme 60 MIF/93
30 14’47’’ VUIDEPOT Benedicte Saint Just Athletisme 60 MIF/93
31 14’55’’ CAPITAINE Julie Athletic Club De Margny Les Co 60 MIF/93
32 14’56’’ DESAINT Helene Athletic Club De Margny Les Co 60 MIF/93
33 14’59’’ VATTRE Julie Ac Clermont-sur-oise 60 MIF/92
34 15’03’’ CORBIN Audrey Us Camon 80 MIF/93
35 15’10’’ DELVILLE Marie-laure Esc Tergnier 02 MIF/93
36 15’12’’ GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier 02 MIF/93
37 15’14’’ RECOLET Gaelle Stade Nogent-sur-oise Ac 60 MIF/92
38 15’16’’ BACHELARD Marion AC CHATEAU THIERRY 02 MIF/92
39 15’18’’ BARICAULT Cecile Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 MIF/92
40 15’25’’ BOUTEILLER Anne-christine Vga Compiegne * 60 MIF/93
41 15’27’’ PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu 02 MIF/93
42 15’32’’ FOURNET Elise Amiens Uc 80 MIF/93
43 15’38’’ XHAARD Emilie AC CHATEAU THIERRY 02 MIF/93
44 15’38’’ VAN VYNCKT Lucile Eac Meru 60 MIF/92
45 15’42’’ GRENIER Johanne AC CHATEAU THIERRY 02 MIF/93
46 15’49’’ DESPIERRES Armelle Fc Laon 02 MIF/92
47 15’53’’ MANDOUR Nolwenn Ua Chauny 02 MIF/93
48 16’16’’ ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu 02 MIF/93
49 16’21’’ GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu 02 MIF/93
50 16’34’’ LAMPERNESSE Loren Esc Tergnier 02 MIF/93
51 16’43’’ LEFEVRE Melissa Crac Soissons 02 MIF/93
52 17’04’’ CHABOISSON Mathilde Vga Compiegne * 60 MIF/92
53 17’06’’ NOEL Domitille Eac Meru 60 MIF/93
54 17’51’’ RIWANOU Olaïtan Eac Meru 60 MIF/92

Cadettes F
1 13’00’’ qi CONTY Lola Amiens Uc 80 CAF/90
2 13’35’’ qe ROOS-WEIL Lise Vga Compiegne * 60 CAF/91
3 13’45’’ qi DEGREMONT Marie Crac Soissons 02 CAF/91
4 13’55’’ qi BELIN Mathilde AC CHATEAU THIERRY 02 CAF/91
5 14’25’’ qe WINDAL Camille Vga Compiegne * 60 CAF/90
6 14’46’’ qi CAPUTO Estelle Ca Fresnoy-le-grand 02 CAF/91
7 14’49’’ qi BOURAS Elisa Amiens Uc 80 CAF/91
8 15’06’’ qi MARIE Tiphanie Esc Tergnier 02 CAF/91
9 15’16’’ qi FLEURY Mathilde Cscv Hirson 02 CAF/90
10 15’17’’ qe BOUCHARDON Mathilde Vga Compiegne * 60 CAF/91
11 15’32’’ qi KANTOUR Sarah Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 CAF/91
12 15’35’’ qi DIAGNE Biquet Sud Oise Athletisme * 60 CAF/91
13 15’43’’ qe LEFEVRE Valentine Vga Compiegne * 60 CAF/90
14 15’45’’ qi FALEMPIN Gwendoline As Novillers 60 CAF/90
15 15’53’’ qe BOCAUT Gabrielle Eac Meru 60 CAF/91
16 15’56’’ qi KOULOUH Nawal Esc Tergnier 02 CAF/91
17 16’01’’ qi LEMOINE Fanny Club Athletisme De Belleu 02 CAF/91
18 16’25’’ qi N’TELA Sonia Sud Oise Athletisme * 60 CAF/91
19 16’31’’ qi PRINGUET Aimee Reveil Athletique Breteuil Et 60 CAF/91
20 16’33’’ qi BIELAWSKI Severine Stade Nogent-sur-oise Ac 60 CAF/90
21 16’34’’ qi MEYER Amandine Us Crepy-en-valois 60 CAF/90
22 16’54’’ qi JOSSE Marine Us Crepy-en-valois 60 CAF/91
23 17’24’’ TREZEL Amelie Gs Senlis 60 CAF/91
24 17’30’’ qe BAH Tahirou Eac Meru 60 CAF/91
25 17’31’’ DEPRE Ingrid Ca Fresnoy-le-grand 02 CAF/90
26 17’32’’ SALACK Pauline Albert Meaulte Arerospa.ac 80 CAF/90
27 18’10’’ DEBRAINE Sophie Stade Nogent-sur-oise Ac 60 CAF/91
28 20’22’’ qe LOPEZ Isabelle Eac Meru 60 CAF/90
29 21’14’’ qe LOPEZ Prescillia Eac Meru 60 CAF/90

Résultats équipes : Es Se Ve F - SEF
1 59pt q STADE NOGENT-SUR-OISE AC 6 (854), 14 (862), 16 (857), 23 (863)
2 89pt q AC CHATEAU THIERRY 11 (789), 15 (795), 28 (794), 35 (790)
3 98pt q AMICALE DU VAL DE SOMME 8 (799), 12 (802), 18 (803), 60 (805)
4 141pt BEAUVAIS OUC 5 (816), 13 (815), 49 (817), 74 (814)
5 183pt SC ABBEVILLE 4 (850), 58 (852), 59 (849), 62 (851)
6 196pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 9 (823), 55 (824), 64 (821), 68 (822)
7 209pt ESC TERGNIER 24 (836), 51 (832), 65 (835), 69 (837)
8 258pt EAC MERU 32 (826), 73 (829), 75 (828), 78 (827)
Es Se Ve F
1 19’33’’ qi TAVARES Laura Amiens Uc 80 SEF/80
2 20’11’’ qi DEVILLERS Capucine Fc Laon 02 SEF/79
3 20’18’’ qi PELCEF Cassandre Cap 21 02 SEF/84
4 20’29’’ qi FREVILLE LABBE Valerie Sc Abbeville 80 SEF/70
5 20’41’’ qi REBIER Fanny Beauvais Ouc 60 SEF/84
6 21’05’’ qe ALCAIDE Margareth Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/72
7 21’12’’ qi MILLIEN Rosemarie Ac Clermont-sur-oise 60 SEF/72
8 21’16’’ qe LEROY Patricia Amicale Du Val De Somme 80 SEF/73
9 21’22’’ qi GARNIER Melanie Club Athletisme De Belleu 02 ESF/86
10 21’26’’ qi GUENE Isabelle Vga Compiegne * 60 SEF/74
11 21’45’’ qe BOSC BEGHETTO Celine AC CHATEAU THIERRY 02 SEF/72
12 21’56’’ qe LHOMME Karine Amicale Du Val De Somme 80 SEF/73
13 22’02’’ qi KOLODZIEJSKI Gyptis Beauvais Ouc 60 V1F/64
14 22’22’’ qe ROY Amandine Stade Nogent-sur-oise Ac 60 ESF/87
15 22’26’’ qe SIMON Jasmine AC CHATEAU THIERRY 02 SEF/79
16 22’29’’ qe CHANEL Marie-france Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/74
17 22’31’’ qi PATOU Estelle Vga Compiegne * 60 SEF/77
18 22’33’’ qe POIRIER Odette Amicale Du Val De Somme 80 V1F/65
19 22’36’’ qi HALLAK Nathalie Us Crepy-en-valois 60 SEF/69
20 22’43’’ qi LAFAUX Marie El Carlepont 60 SEF/80
21 22’44’’ qi DESBOIS Caroline Sud Oise Athletisme * 60 V1F/66
22 22’52’’ qi SALACK Isabelle Amicale Du Val De Somme 80 V1F/61
23 22’57’’ qe SAMBA Isabelle Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/72
24 23’00’’ qi ROULAND Marjorie Esc Tergnier 02 SEF/78
25 23’17’’ qi KERSANTE Marylene Amicale Du Val De Somme 80 V2F/57
26 23’19’’ qi HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand 02 V1F/64
27 23’22’’ qi DUPONT Fabiola Amicale Du Val De Somme 80 SEF/75
28 23’29’’ qe SARAZIN Isabelle AC CHATEAU THIERRY 02 SEF/75
29 23’34’’ qi ZOUAOUI Aicha Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/72
30 23’34’’ qi BARTH Sylvie Gs Senlis 60 V1F/65
31 23’41’’ qe JEBARI Linda Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/79
32 23’50’’ qi BOULLANGER Nathalie Eac Meru 60 SEF/72
33 23’55’’ qi BALIN Christine Fc Laon 02 V1F/58
34 24’12’’ qi FOULON Sandrine Crac Soissons 02 SEF/73
35 24’13’’ qe DENOUX Marine AC CHATEAU THIERRY 02 SEF/81
36 24’16’’ qi DEGREMONT Evelyne Crac Soissons 02 V1F/61
37 24’18’’ qi DONNIO Malika St Leu D’esserent Athletisme 60 V1F/67
38 24’24’’ qi DELAMARRE Noemie Courir En Picardie Verte 60 ESF/87
39 24’38’’ qe BOUREZ Christine Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V1F/61
40 24’44’’ qi OSTER Ghislaine Vga Compiegne * 60 SEF/77
41 24’45’’ qi VERDOT Marie Aude Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V1F/67
42 24’45’’ qi DEMOND Joelle Ua Chauny 02 V2F/53
43 24’48’’ qi AUDEFROY Bernadette Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V1F/66
44 24’49’’ qi LAHACHE Anouk Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/68
45 24’54’’ qi PARIS Valerie-anne Gs Senlis 60 V1F/65
46 25’00’’ qi CERDA Sylvie St Leu D’esserent Athletisme 60 V1F/65
47 25’03’’ qi COLINET DEBOFFE Beatrice Ca Fresnoy-le-grand 02 SEF/70
48 25’14’’ qi HUBIN Sophie Saint Just Athletisme 60 V1F/66
49 25’17’’ qi SAVARY Marie-laure Beauvais Ouc 60 SEF/83
50 25’18’’ qe MOUTARDIER Evelyne AC CHATEAU THIERRY 02 V2F/53
51 25’25’’ qi CONSEILLE Patricia Esc Tergnier 02 SEF/69
52 25’33’’ qi CHARLES Odile Gs Senlis 60 V1F/61
53 25’40’’ qi QUIQUERET Sylvie Stade Nogent-sur-oise Ac 60 SEF/70
54 25’46’’ qi DA FONSECA Sylvie Asg Gauchy Athletisme 02 SEF/68
55 25’52’’ LAVENUS Cindy Club Athletisme De Belleu 02 ESF/87
56 25’52’’ ROUSSILLON Marie-alice Stade Saint Quentinois 02 V1F/66
57 26’05’’ HACHET Annick Asg Gauchy Athletisme 02 V1F/65
58 26’10’’ PLAISANT Marie-eve Sc Abbeville 80 SEF/80
59 26’14’’ CAGNARD Martine Sc Abbeville 80 V2F/55
60 26’21’’ qe SIMIONI Claude Amicale Du Val De Somme 80 V2F/52
61 26’27’’ ROBIN Gisele Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 V3F/43
62 26’30’’ LONGER Patricia Sc Abbeville 80 V1F/61
63 26’45’’ BULIN Viviane Sc Abbeville 80 V2F/51
64 26’53’’ BOUGUERMOUH Dolores Club Athletisme De Belleu 02 SEF/71
65 27’01’’ LIENARD Francoise Esc Tergnier 02 V2F/51
66 27’10’’ VIAL Virginie Stade Saint Quentinois 02 ESF/86
67 27’11’’ HELIN Francine Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V2F/56
68 27’17’’ DOS SANTOS Ines Club Athletisme De Belleu 02 SEF/69
69 28’04’’ SEVAUX Murielle Esc Tergnier 02 V2F/56
70 28’09’’ qe KRABAL Christiane AC CHATEAU THIERRY 02 V3F/45
71 28’20’’ MARTIN Laurence Saint Just Athletisme 60 SEF/72
72 28’52’’ HORDEQUIN Odile Esc Tergnier 02 V2F/57
73 29’40’’ RUBIGNY Marie Laure Eac Meru 60 V1F/63
74 30’05’’ BONTE Caroline Beauvais Ouc 60 SEF/79
75 30’10’’ PINEAU Sonia Eac Meru 60 V1F/60
76 31’46’’ BECHARD Rolande El Carlepont 60 V3F/46
77 32’09’’ DOMIN Isabelle Saint Just Athletisme 60 SEF/68
78 34’38’’ NOEL Michele Eac Meru 60 V1F/59

Benjamins
1 10’19’’ BARTH Bastien Gs Senlis 60 BEM/94
2 10’43’’ BENKO Charles Vga Compiegne * 60 BEM/94
3 10’45’’ BLAVIN Vincent Athletic Club De Margny Les Co 60 BEM/95
4 10’47’’ VICALVI Jonathan Courir En Picardie Verte 60 BEM/94
5 10’49’’ DAUMONT Thomas Stade Saint Quentinois 02 BEM/94
6 10’53’’ BOYENVAL Thibaut Montdidier Athletix 80 BEM/94
7 11’01’’ PARIS Nicolas Gs Senlis 60 BEM/95
8 11’05’’ DELENGAIGNE Tristan Stade Saint Quentinois 02 BEM/95
9 11’09’’ HASNAOUI Abdelaziz Club Athletisme De Belleu 02 BEM/95
10 11’12’’ WERNER Mickael Club Athletisme De Belleu 02 BEM/95
11 11’20’’ TENART Mathieu Athletic Club De Margny Les Co 60 BEM/94
12 11’22’’ DEFACQ Romain Gs Senlis 60 BEM/94
13 11’24’’ BRETON Vivien Sud Oise Athletisme * 60 BEM/94
14 11’27’’ FERREIRA Remi Club Athletisme De Belleu 02 BEM/95
15 11’29’’ DUCROU Alexandre Fc Laon 02 BEM/94
16 11’31’’ MOUROUX Alexis Fc Laon 02 BEM/95
17 11’31’’ RAVERDY Raphael Fc Laon 02 BEM/94
18 11’32’’ DUVIVIER Yann Us Crepy-en-valois 60 BEM/94
19 11’34’’ DAGNICOURT Jason Club Athletisme De Belleu 02 BEM/95
20 11’36’’ LENGRAND Thomas Us Crepy-en-valois 60 BEM/94
21 11’37’’ COLLET Pierre Ca Fresnoy-le-grand 02 BEM/94
22 11’39’’ VOSSART Alois Peronne Athletisme Club 80 BEM/95
23 11’43’’ BAROUDI Marwan Stade Nogent-sur-oise Ac 60 BEM/95
24 11’44’’ KACZMIERCZAK Francois Reveil Athletique Breteuil Et 60 BEM/95
25 11’47’’ ROTH Sebastien As Novillers 60 BEM/94
26 11’48’’ DECREUS Anthony Sud Oise Athletisme * 60 BEM/95
27 11’49’’ TRAORE Abdramane Amiens Uc 80 BEM/94
28 11’49’’ BOULANGER Rami Stade Saint Quentinois 02 BEM/95
29 11’56’’ HARDY Alexis Esc Tergnier 02 BEM/95
30 11’57’’ GUFROY Joris Association Sportive Agnetz At 60 BEM/94
31 11’58’’ DESAUTY Morgan Mouy Atac 60 BEM/94
32 11’58’’ DUPONT Quentin Amiens Uc 80 BEM/95
33 11’59’’ CANTRELLE Antoine Sud Oise Athletisme * 60 BEM/95
34 12’00’’ JONARD Erwan Eac Meru 60 BEM/95
35 12’02’’ FORTIER Julien Club Athletisme De Belleu 02 BEM/94
36 12’05’’ BLINEAU Jonas Gs Senlis 60 BEM/94
37 12’12’’ LEZIER Valentin Gs Senlis 60 BEM/95
38 12’16’’ MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois 02 BEM/94
39 12’16’’ DESBUREAUX Etienne Us Camon 80 BEM/95
40 12’18’’ PERDRIEL Alexis Courir En Picardie Verte 60 BEM/94
41 12’19’’ PERDRIEL Johann Courir En Picardie Verte 60 BEM/94
42 12’19’’ NEMERY Antoine Esc Tergnier 02 BEM/94
43 12’23’’ CASIER Jeremy AC CHATEAU THIERRY 02 BEM/95
44 12’26’’ BLIOT Nicolas Mouy Atac 60 BEM/94
45 12’27’’ DA COSTA Benjamin Sud Oise Athletisme * 60 BEM/95
46 12’29’’ HORDEQUIN Theo Esc Tergnier 02 BEM/94
47 12’35’’ COUPET Sebastien Ac Noyon 60 BEM/95
48 12’37’’ FAGARD Nicolas Vga Compiegne * 60 BEM/95
49 12’40’’ MILLIEN Winceslas Ac Clermont-sur-oise 60 BEM/95
50 12’41’’ BROUTARD Clement Ca Fresnoy-le-grand 02 BEM/95
51 12’43’’ RACLIUS Mickael AC CHATEAU THIERRY 02 BEM/94
52 12’51’’ HUSAK Paul Crac Soissons 02 BEM/95
53 12’52’’ WARCHALOWSKI Dylan Ua Chauny 02 BEM/95
54 12’54’’ LEFORT Bastien Fc Laon 02 BEM/95
55 12’55’’ MENEGON Alexis Gs Senlis 60 BEM/95
56 12’57’’ BENDJE Vincent Sud Oise Athletisme * 60 BEM/95
57 13’00’’ MAHU Mathieu Ca Fresnoy-le-grand 02 BEM/95
58 13’01’’ RUHAUT Dimitri Courir En Picardie Verte 60 BEM/95
59 13’03’’ HOUD Alain Stade Saint Quentinois 02 BEM/94
60 13’04’’ LAMBOTIN Nathan Montdidier Athletix 80 BEM/95
61 13’05’’ DELATTRE Antoine Esc Tergnier 02 BEM/95
62 13’11’’ LE BAIL Loic Association Sportive Agnetz At 60 BEM/95
63 13’12’’ POUILLOTTE Gauthier Esc Tergnier 02 BEM/95
64 13’16’’ ALLAIN Alexis Eac Meru 60 BEM/95
65 13’23’’ PINON Valentin Vga Compiegne * 60 BEM/95
66 13’26’’ WYTTYNCK Marc Montdidier Athletix 80 BEM/94
67 13’26’’ BOILLY Steven As Novillers 60 BEM/95
68 13’54’’ LENERAND Antoine Eac Meru 60 BEM/95
69 14’12’’ CHAUMIER Morgan Amiens Uc 80 BEM/94
70 15’04’’ BARBIER Clement As Novillers 60 BEM/95
71 15’07’’ TOLCK Quentin Association Sportive Agnetz At 60 BEM/95
72 15’40’’ MONTIER Sebastien Club Athletisme De Belleu 02 BEM/95
73 15’45’’ LENGLET Julien Stade Saint Quentinois 02 BEM/95
74 15’56’’ BRUXELLE Damien Us Camon 80 BEM/94
75 15’56’’ VALVERDE Jeremy Eac Meru 60 BEM/95
76 16’02’’ DELERUE Theophile Association Sportive Agnetz At 60 BEM/95

Résultats équipes : Minimes H - MIM
1 51pt AC CHATEAU THIERRY 5 (492), 13 (495), 16 (493), 17 (494)
2 81pt FC LAON 1 (548), 11 (551), 34 (550), 35 (553)
3 109pt MONTDIDIER ATHLETIX 2 (562), 28 (560), 39 (567), 40 (561)
4 110pt VGA COMPIEGNE * 18 (598), 21 (601), 33 (604), 38 (602)
5 117pt AMIENS UC 23 (506), 24 (503), 29 (501), 41 (499)
6 121pt ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES CO 4 (520), 25 (523), 44 (522), 48 (521)
7 135pt STADE SAINT QUENTINOIS 6 (582), 26 (586), 51 (584), 52 (587)
8 140pt AS CANNECTANCOURT 8 (512), 32 (509), 47 (511), 53 (510)
9 168pt MOUY ATAC 20 (569), 43 (571), 45 (572), 60 (568)
Minimes H
1 12’10’’ BOUGNOT Igor Fc Laon 02 MIM/92
2 12’30’’ LAMBOTIN Alexandre Montdidier Athletix 80 MIM/93
3 12’34’’ BREVIERE Alexandre Esc Tergnier 02 MIM/93
4 12’44’’ DAVID Yoann Athletic Club De Margny Les Co 60 MIM/92
5 12’57’’ GIRARD Florian AC CHATEAU THIERRY 02 MIM/92
6 12’57’’ BEHRI Anass Stade Saint Quentinois 02 MIM/93
7 12’58’’ SAGEOT Alexandre Courir En Picardie Verte 60 MIM/93
8 13’10’’ SCHILLEMANS Mikael As Cannectancourt 60 MIM/92
9 13’12’’ WAILLE Quentin Gs Senlis 60 MIM/93
10 13’24’’ VIOLLETTE Jocelyn Reveil Athletique Breteuil Et 60 MIM/93
11 13’27’’ MANGIN Franck Fc Laon 02 MIM/92
12 13’30’’ ROGER Maxime Gs Senlis 60 MIM/92
13 13’34’’ RICHET Valentin AC CHATEAU THIERRY 02 MIM/92
14 13’34’’ COCHET Vincent As Novillers 60 MIM/92
15 13’35’’ ROBERT Fabrice Ca Fresnoy-le-grand 02 MIM/93
16 13’37’’ LACHARME Arthur AC CHATEAU THIERRY 02 MIM/92
17 13’40’’ MESLIN Paul AC CHATEAU THIERRY 02 MIM/92
18 13’41’’ BEL Eddy Vga Compiegne * 60 MIM/92
19 13’51’’ BERTON Gaetan El Carlepont 60 MIM/93
20 13’53’’ DELAS Gauthier Mouy Atac 60 MIM/92
21 13’54’’ FALAMPIN Quentin Vga Compiegne * 60 MIM/92
22 13’57’’ ROBERT Clement Saint Just Athletisme 60 MIM/92
23 13’59’’ PERON Mathieu Amiens Uc 80 MIM/92
24 14’01’’ DESJARDIN Nicolas Amiens Uc 80 MIM/93
25 14’02’’ SAINTON Valentin Athletic Club De Margny Les Co 60 MIM/93
26 14’02’’ FOREL Stephane Stade Saint Quentinois 02 MIM/93
27 14’04’’ DUFOUR Tristan Stade Nogent-sur-oise Ac 60 MIM/92
28 14’08’’ GUILBERT Christopher Montdidier Athletix 80 MIM/92
29 14’13’’ CARANTON Charles Amiens Uc 80 MIM/92
30 14’14’’ GARRET VAZ Jason AC CHATEAU THIERRY 02 MIM/93
31 14’18’’ LEGRAND Quentin Sc Abbeville 80 MIM/93
32 14’19’’ FARAGO Mathieu As Cannectancourt 60 MIM/92
33 14’24’’ HARRISSART Maxime Vga Compiegne * 60 MIM/93
34 14’25’’ HOUPLINE Romain Fc Laon 02 MIM/92
35 14’26’’ SOLANES Guilhem Fc Laon 02 MIM/92
36 14’36’’ HASNAOUI Tarik Club Athletisme De Belleu 02 MIM/93
37 14’37’’ DETTI Pierre Gs Senlis 60 MIM/93
38 14’37’’ FALAMPIN Remi Vga Compiegne * 60 MIM/93
39 14’45’’ YZEBE Baudouin Montdidier Athletix 80 MIM/93
40 14’46’’ ILLIAQUIER Loic Montdidier Athletix 80 MIM/92
41 15’00’’ BOUCHOUCHA Cyril Amiens Uc 80 MIM/93
42 15’05’’ CATRAIN Maxence Fc Laon 02 MIM/93
43 15’06’’ LONGA Valentin Mouy Atac 60 MIM/93
44 15’10’’ MOISAN Clement Athletic Club De Margny Les Co 60 MIM/93
45 15’25’’ NAZE Alexandre Mouy Atac 60 MIM/92
46 15’29’’ THIEBAUT Marvin Ua Chauny 02 MIM/92
47 15’30’’ PILLOT Romain As Cannectancourt 60 MIM/92
48 15’30’’ JARDIN Christopher Athletic Club De Margny Les Co 60 MIM/93
49 15’32’’ ROUSSELLE Arnaud Montdidier Athletix 80 MIM/92
50 15’33’’ LEDAUPHIN Alexis Cap 21 02 MIM/93
51 15’42’’ DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois 02 MIM/92
52 15’48’’ ZITOUNE Rafet (Alg) Stade Saint Quentinois 02 MIM/92
53 16’04’’ GALIAY Gabin As Cannectancourt 60 MIM/92
54 16’07’’ CHAMPENOIS Jeremy Us Camon 80 MIM/93
55 16’20’’ DA FONSECA Antoine Us Crepy-en-valois 60 MIM/93
56 16’30’’ DARGENT Quentin Esc Tergnier 02 MIM/93
57 16’59’’ VATINET Kevin As Novillers 60 MIM/92
58 17’02’’ MALHAPREZ Thierry Esc Tergnier 02 MIM/92
59 17’29’’ BOUCHEZ Simon Stade Saint Quentinois 02 MIM/92
60 17’56’’ BLIOT Antoine Mouy Atac 60 MIM/92
61 17’59’’ DUCROCQ Kevin Mouy Atac 60 MIM/93
62 18’01’’ COIGNON Stephane Montdidier Athletix 80 MIM/92
63 18’23’’ REGNARD Marc Vga Compiegne * 60 MIM/92

Cadets
1 15’10’’ qe ZOUHRY Anass Sud Oise Athletisme * 60 CAM/91
2 15’40’’ qe LEROY Vincent Fc Laon 02 CAM/91
3 15’47’’ qe MOREAU Jean Hugues Crac Soissons 02 CAM/90
4 15’54’’ qe BEAUDOIN Alexandre Fc Laon 02 CAM/91
5 16’08’’ qe BOURDIN Pierre Fc Laon 02 CAM/91
6 16’20’’ qi PIRES Benjamin Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 CAM/90
7 16’24’’ qi TULLIER Nicolas AC CHATEAU THIERRY 02 CAM/90
8 16’30’’ qe KATEB Farid Sud Oise Athletisme * 60 CAM/90
9 16’30’’ qe MARCHET Thomas Crac Soissons 02 CAM/91
10 16’40’’ qe CATIFAIT Geoffrey Crac Soissons 02 CAM/90
11 16’42’’ qe JALICOT Andre Sud Oise Athletisme * 60 CAM/90
12 16’43’’ qi TANGUY Swann As Novillers 60 CAM/91
13 16’54’’ qe BRICQUET Patrick Crac Soissons 02 CAM/90
14 16’59’’ qi LECLERCQ Enzo Amiens Uc 80 CAM/90
15 17’02’’ qi SIPOLIS Jean Baptiste Vga Compiegne * 60 CAM/91
16 17’03’’ qi ROBERT Mickael Ca Fresnoy-le-grand 02 CAM/90
17 17’03’’ qi AUBAS Vincent Us Crepy-en-valois 60 CAM/91
18 17’04’’ qi BECOURT Kevin Vga Compiegne * 60 CAM/91
19 17’05’’ qe BAUX Thomas Beauvais Ouc 60 CAM/90
20 17’18’’ qe LOPPY David Sud Oise Athletisme * 60 CAM/90
21 17’21’’ qe MIRANDA Kevin Sud Oise Athletisme * 60 CAM/91
22 17’28’’ qi LEGRAND Kevin Vga Compiegne * 60 CAM/91
23 17’30’’ qe LE BOUFFANT Pierre Sud Oise Athletisme * 60 CAM/91
24 17’41’’ qi BELLAY Julien Association Sportive Agnetz At 60 CAM/90
25 17’53’’ qi DESBOIS DECLERCK Mathieu Sud Oise Athletisme * 60 CAM/90
26 18’14’’ qe CASCA Jimmy Eac Meru 60 CAM/91
27 18’28’’ qi COCHET James As Novillers 60 CAM/90
28 18’30’’ qi BOULLY Romain Courir En Picardie Verte 60 CAM/90
29 18’34’’ qi DUPUIS Maximilien Sc Abbeville 80 CAM/90
30 18’35’’ qi WATELIN Brice Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 CAM/90
31 18’37’’ qi MOCHEZ Adrien Amiens Uc 80 CAM/90
32 18’40’’ qe LESUR Damien Fc Laon 02 CAM/90
33 18’45’’ qe LOISEL Brian Beauvais Ouc 60 CAM/90
34 18’59’’ qi MULOT Tristan Reveil Athletique Breteuil Et 60 CAM/91
35 19’01’’ EL KADDAOUI Tarik Stade Saint Quentinois 02 CAM/91
36 19’27’’ LASKAWIECK Guillaume Athletisme Sport Eppeville 80 CAM/91
37 19’27’’ qe RODRIGUES Maxime Crac Soissons 02 CAM/90
38 19’28’’ qe LEMAIRE Frederic Beauvais Ouc 60 CAM/90
39 19’30’’ JUSTE Arnaud Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 CAM/91
40 19’41’’ qe GUADAGNINI Johan Eac Meru 60 CAM/90
41 19’44’’ qe LEMAIRE Gael Beauvais Ouc 60 CAM/90
42 19’46’’ LESCOAT Loic Sud Oise Athletisme * 60 CAM/91
43 20’46’’ qe ALLAIN Loic Eac Meru 60 CAM/90
44 21’34’’ qe BELAADIA Toufik Eac Meru 60 CAM/90
45 22’18’’ LHUILLIER Romain As Novillers 60 CAM/91
46 23’23’’ qe DAMELI Julien Eac Meru 60 CAM/90

Résultats équipes : Es Se H - SEM
1 29pt q VGA COMPIEGNE * 2 (31), 3 (34), 11 (28), 13 (30)
2 33pt q AC CHATEAU THIERRY 5 (887), 6 (891), 10 (882), 12 (895)
3 42pt q AMIENS UC 1 (905), 8 (904), 15 (899), 18 (898)
4 95pt q CAP 21 7 (939), 16 (937), 23 (938), 49 (942)
5 117pt q SC ABBEVILLE 4 (42), 19 (984), 41 (983), 53 (986)
6 134pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 17 (951), 20 (947), 32 (944), 65 (946)
7 169pt ESC TERGNIER 9 (964), 24 (960), 64 (959), 72 (957)
8 190pt ASG GAUCHY ATHLETISME 26 (912), 31 (919), 66 (917), 67 (913)
9 220pt RUNNING CLUB DE CORBIE 25 (975), 50 (979), 70 (976), 75 (980)
10 266pt US CREPY-EN-VALOIS 52 (1000), 54 (22), 71 (25), 89 (24)
11 269pt BEAUVAIS OUC 21 (935), 76 (934), 82 (930), 90 (933)
12 310pt FC LAON 46 (967), 81 (968), 85 (966), 98 (965)
Es Se H
1 29’27’’ qe GUIBON Christophe Amiens Uc 80 SEM/75
2 29’54’’ qe JAOUANE Hamid Vga Compiegne * 60 SEM/72
3 30’02’’ qe THIBAULT Marc Vga Compiegne * 60 SEM/70
4 30’15’’ qe MICHEL Arnaud Sc Abbeville 80 ESM/87
HC 30’42’’ MANDOUR Abdelkbir Ca Montreuil 93 SEM/77
5 30’56’’ qe DEPAEPE Romuald AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/75
6 30’57’’ qe MOUTARDIER Alois AC CHATEAU THIERRY 02 ESM/85
7 31’04’’ qe HOUPPIN Eric Cap 21 02 SEM/68
8 31’24’’ qe GRAUX Jeremy Amiens Uc 80 ESM/86
9 31’27’’ qi NOIZIER Jerome Esc Tergnier 02 SEM/78
10 31’31’’ qe BASTOS Jose Miguel AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/72
11 31’31’’ qe BOIVINEAU Frederic Vga Compiegne * 60 SEM/76
12 31’33’’ qe VEZEL Jerome AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/77
13 31’36’’ qe DONNEUX Romain Vga Compiegne * 60 ESM/87
14 31’48’’ qi LEMAIRE Laurent Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 SEM/72
15 32’01’’ qe COTIN David Amiens Uc 80 SEM/75
16 32’11’’ qe BOULANGER Xavier Cap 21 02 SEM/74
17 32’16’’ qi ROUGER Guillaume Club Athletisme De Belleu 02 ESM/85
18 32’19’’ qe BOUBERT Stephane Amiens Uc 80 SEM/75
19 32’22’’ qe CARREEL Laurent Sc Abbeville 80 SEM/68
20 32’24’’ qi COMBES Armel Club Athletisme De Belleu 02 SEM/76
21 32’25’’ qi THOMAS Ewen Beauvais Ouc 60 SEM/84
22 32’31’’ qe DERRIERE Franck Vga Compiegne * 60 SEM/69
23 32’37’’ qe CESSIN Ludovic Cap 21 02 SEM/75
24 32’49’’ qi DUCHENE Laurent Esc Tergnier 02 SEM/78
25 32’57’’ qi DUBREUCQ Antoine Running Club De Corbie 80 SEM/78
26 33’04’’ qi CAILLIAU Yannick Asg Gauchy Athletisme 02 SEM/69
27 33’04’’ qe ROBIN Sebastien Vga Compiegne * 60 SEM/77
28 33’05’’ qi LEMOINE Nicolas Gs Senlis 60 SEM/82
29 33’07’’ qi ANDALOUSSI Karim Vga Compiegne * 60 SEM/73
30 33’22’’ qi BARRAILLER Stefano Vga Compiegne * 60 SEM/73
31 33’26’’ qi RIVENET Baptiste Asg Gauchy Athletisme 02 SEM/81
32 33’30’’ qi AMIRAT Hakim Club Athletisme De Belleu 02 SEM/75
33 33’40’’ qi BINET Guillaume Courir En Picardie Verte 60 ESM/87
34 33’45’’ qe DEVISME Gerald Amiens Uc 80 ESM/87
35 33’49’’ qi POISSON Nicolas As Novillers 60 ESM/86
36 33’50’’ qe DORION Jeff Amiens Uc 80 ESM/86
37 33’52’’ qi BRIANCHON Guillaume Amicale Du Val De Somme 80 SEM/75
38 33’53’’ qi MALTOUR Hubert Athletic Club De Margny Les Co 60 SEM/75
39 33’55’’ qi ROHAUT Guillaume Amiens Uc 80 SEM/83
40 33’56’’ qi LESCARMONTIER David Ua Chauny 02 SEM/70
41 33’57’’ qe BLANDEL Franck Sc Abbeville 80 SEM/72
42 34’00’’ qi DELEFOLLY Benoit Amicale Du Val De Somme 80 SEM/77
43 34’01’’ qi MERLIER Davy Us Camon 80 SEM/74
44 34’05’’ qi VIEIRA DOS SANTOS Abilio Asptt Compiegne 60 SEM/72
45 34’08’’ qe FRANKIEWICZ Christophe AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/74
46 34’11’’ qi DEBRAY Loic Fc Laon 02 SEM/83
47 34’22’’ qe VATTIER Laurent AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/72
48 34’25’’ LETEMPLE Jean-bernard Ca Fresnoy-le-grand 02 SEM/74
49 34’37’’ qe POULET Benoit Cap 21 02 SEM/70
50 34’39’’ MAROTTE Emmanuel Running Club De Corbie 80 SEM/75
51 34’40’’ RICHARD Nicolas Crac Soissons 02 SEM/69
52 34’48’’ FLORANGE Noe Us Crepy-en-valois 60 SEM/72
53 34’49’’ qe MAGNIER Herve Sc Abbeville 80 SEM/72
54 34’50’’ qi GRANDJEAN Arnaud Us Crepy-en-valois 60 ESM/86
55 34’57’’ qi JUSTE Jean-christophe Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 ESM/86
56 34’57’’ BERTHEMET Jerome AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/73
57 34’58’’ PAVOINE Alexandre Us Chantilly 60 SEM/76
58 35’02’’ qe NOIROT Maximilien Cap 21 02 ESM/85
59 35’11’’ PAURICHE Nicolas Asptt Compiegne 60 SEM/83
60 35’21’’ qi DELVA Benjamin Amiens Uc 80 ESM/86
61 35’22’’ qe POETTE Jeremy Cap 21 02 SEM/77
62 35’35’’ MARTZINITZINE Jerome Vga Compiegne * 60 SEM/82
63 35’37’’ qi TALLON Romain Saint Just Athletisme 60 ESM/86
64 35’46’’ DA SILVA Herve Esc Tergnier 02 SEM/70
65 35’53’’ BOUGUERMOUH Rene Club Athletisme De Belleu 02 SEM/69
66 36’04’’ PUDEPIECE Christophe Asg Gauchy Athletisme 02 SEM/71
67 36’05’’ GALHAUT Johann Asg Gauchy Athletisme 02 SEM/69
68 36’14’’ qe FREVILLE Olivier Sc Abbeville 80 SEM/70
69 36’18’’ qi LANGLOIS Brice Saint Just Athletisme 60 ESM/86
70 36’19’’ DUBREUCS Ludovic Running Club De Corbie 80 SEM/77
71 36’21’’ VIALLE MIGNON Frederic Us Crepy-en-valois 60 SEM/68
72 36’24’’ CARLIER Pascal Esc Tergnier 02 SEM/74
73 36’32’’ MONNIN Sebastien AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/81
74 36’36’’ RUDNIK Laurent Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 SEM/68
75 36’45’’ MELET Vincent Running Club De Corbie 80 SEM/79
76 36’48’’ TEXERAUD Patrice Beauvais Ouc 60 SEM/68
77 36’51’’ CARON Freddy Running Club De Corbie 80 SEM/69
78 36’52’’ ALLOUX Eddy Esc Tergnier 02 SEM/73
79 36’53’’ qi SARAIVA Maxime Crac Soissons 02 ESM/87
80 36’55’’ DERDAR Nassim Athletic Club De Margny Les Co 60 SEM/78
81 36’55’’ LE SAUX Adrien Fc Laon 02 SEM/81
82 37’05’’ DUBUS Jean-francois Beauvais Ouc 60 SEM/69
83 37’12’’ JEROME Jean Michel Running Club De Corbie 80 SEM/68
84 37’13’’ VALLEE Julien AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/81
85 37’24’’ BOULME Gilles Fc Laon 02 SEM/69
86 37’26’’ SAMOUR Richard Club Athletisme De Belleu 02 SEM/80
87 37’28’’ PREVOST Patrick Us Chantilly 60 SEM/79
88 37’31’’ VAYSSAT Gilles As Cannectancourt 60 SEM/68
89 37’42’’ RODRIGUES Patrick Us Crepy-en-valois 60 SEM/76
90 38’15’’ MOREL Yann Beauvais Ouc 60 SEM/78
91 38’19’’ PRIEZ Thierry Us Chantilly 60 SEM/73
92 38’24’’ CAHORS Olivier Asptt Compiegne 60 SEM/73
93 38’30’’ AOUT Laurent El Carlepont 60 SEM/80
94 38’30’’ LENGLET Chris Asg Gauchy Athletisme 02 SEM/69
95 39’10’’ MORT Nicolas Esc Tergnier 02 SEM/82
96 39’15’’ PEPONAS Thomas Amiens Uc 80 SEM/80
97 39’25’’ LOPES Milton Running Club De Corbie 80 SEM/70
98 39’47’’ AZEMA Lionel Fc Laon 02 SEM/74
99 39’48’’ BREVIERE Vincent Esc Tergnier 02 SEM/71
100 39’55’’ CAPLET Sebastien Us Crepy-en-valois 60 SEM/78
101 40’12’’ LECAREUX Benjamin Ua Chauny 02 ESM/87
102 40’14’’ BAZIN Philippe Ua Chauny 02 SEM/79
103 40’18’’ FORREZ Florian Amiens Uc 80 ESM/85
104 40’31’’ BERTH Nicolas Club Athletisme De Belleu 02 SEM/70
105 40’39’’ DECAUDAIN Antoine Beauvais Ouc 60 ESM/85
106 40’51’’ DEGUSSEAU Thibault AC CHATEAU THIERRY 02 SEM/77
107 41’50’’ MAURICE Nicolas Club Athletisme De Belleu 02 SEM/72
108 42’28’’ LONGA Michel Mouy Atac 60 SEM/72
109 42’58’’ BRENIAUX Emmanuel Beauvais Ouc 60 SEM/80
110 43’51’’ MECHERI Rachid (Alg) Beauvais Ouc 60 SEM/72
111 43’52’’ NEPOTE Richard Club Athletisme De Belleu 02 SEM/79

Résultats équipes : Vétérans H - VEM
1 70pt q US CAMON 2 (197), 3 (199), 30 (198), 35 (200)
2 90pt q SC ABBEVILLE 4 (161), 20 (164), 29 (158), 37 (163)
3 110pt q ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES CO 1 (63), 8 (61), 26 (64), 75 (62)
4 144pt q ASPTT COMPIEGNE 19 (59), 25 (52), 42 (58), 58 (50)
5 190pt ESC TERGNIER 6 (122), 36 (118), 71 (120), 77 (117)
6 195pt AC CHATEAU THIERRY 18 (10), 41 (6), 54 (11), 82 (8)
7 200pt US CHANTILLY 34 (210), 39 (205), 57 (209), 70 (208)
8 202pt SUD OISE ATHLETISME * 17 (182), 32 (185), 44 (186), 109 (184)
9 228pt AMICALE DU VAL DE SOMME 31 (26), 45 (22), 63 (27), 89 (25)
10 240pt BEAUVAIS OUC 15 (65), 27 (69), 73 (66), 125 (73)
11 242pt MOUY ATAC 43 (136), 46 (138), 48 (137), 105 (140)
12 262pt CRAC SOISSONS 13 (44), 14 (682), 100 (49), 135 (45)
13 269pt FC LAON 10 (126), 59 (124), 78 (125), 122 (128)
14 280pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 38 (88), 64 (93), 74 (87), 104 (92)
15 291pt UA CHAUNY 16 (188), 68 (193), 93 (194), 114 (189)
16 307pt COURIR EN PICARDIE VERTE 56 (97), 61 (96), 62 (98), 128 (95)
17 310pt VGA COMPIEGNE * 33 (220), 69 (221), 96 (225), 112 (222)
18 324pt AC CAUFFRY-LIANCOURT-RANT-LAIG 5 (4), 23 (501), 129 (5), 167 (2)
19 335pt SAINT JUST ATHLETISME 55 (148), 76 (151), 87 (149), 117 (152)
20 356pt EAC MERU 47 (105), 52 (104), 116 (109), 141 (106)
21 409pt EL CARLEPONT 7 (110), 120 (111), 132 (112), 150 (114)
22 426pt ASG GAUCHY ATHLETISME 40 (43), 97 (48), 113 (38), 176 (47)
23 444pt US CREPY-EN-VALOIS 80 (214), 99 (213), 127 (217), 138 (215)
24 483pt ST LEU D’ESSERENT ATHLETISME 91 (170), 94 (168), 134 (169), 164 (166)
Vétérans H
1 26’53’’ qe JARDIN Thierry Athletic Club De Margny Les Co 60 V1M/66
2 27’00’’ qe FLEURET Christophe Us Camon 80 V1M/67
3 27’13’’ qe GRICOURT Francois Us Camon 80 V1M/58
4 27’25’’ qe LECOIN Didier Sc Abbeville 80 V1M/67
5 27’31’’ qi LAMOTTE Patrick Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 V1M/66
6 27’41’’ qi LAGRANGE Benoit Esc Tergnier 02 V1M/64
7 27’49’’ qi BERTON Thierry El Carlepont 60 V1M/67
8 27’52’’ qe CAPITAINE James Athletic Club De Margny Les Co 60 V1M/65
9 27’54’’ qi GANNE Ange Albert Meaulte Arerospa.ac 80 V1M/60
10 28’02’’ qi FRIEDRICH Jacques Fc Laon 02 V1M/59
11 28’11’’ qi FOURNET Guillaume Amiens Uc 80 V1M/67
12 28’14’’ qi BECKER Jean-jacques Stade Saint Quentinois 02 V1M/61
13 28’18’’ qi LADJMI Beza Crac Soissons 02 V1M/67
14 28’19’’ qi CHAUFFERT Philippe Crac Soissons 02 V1M/62
15 28’25’’ qi CIDERA Eric Beauvais Ouc 60 V1M/63
16 28’28’’ qi BARRAUD Thierry Ua Chauny 02 V1M/66
17 28’32’’ qi CARDOT Gerard Sud Oise Athletisme * 60 V1M/60
18 28’35’’ qi TOURNEVAC Bernard AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/61
19 28’36’’ qe RIBEIRO Joaquim Asptt Compiegne 60 V1M/64
20 28’37’’ qe TOBO Gianni Sc Abbeville 80 V1M/62
21 28’38’’ qi HEUDELEINE Gerard Running Club De Corbie 80 V1M/65
22 29’02’’ qi GLAUNEC Didier Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V1M/66
23 29’18’’ qi HERLEM Philippe Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 V1M/62
24 29’25’’ qi LAVOREL Patrice Running Club De Corbie 80 V1M/64
25 29’29’’ qe GUITARD Jean-noel Asptt Compiegne 60 V1M/64
26 29’30’’ qe MARIQUE Pierre Athletic Club De Margny Les Co 60 V2M/57
27 29’43’’ qi DESJARDINS Francis Beauvais Ouc 60 V1M/63
28 29’51’’ qi GUIBERTI Pascal Cscv Hirson 02 V1M/64
29 29’59’’ qe ENRIQUE Manuel Sc Abbeville 80 V1M/67
30 30’07’’ qe FLEURET Yvelyn Us Camon 80 V1M/64
31 30’12’’ qi DUPONTREUE Jean-luc Amicale Du Val De Somme 80 V1M/58
32 30’15’’ DECREUS Jean Jacques Sud Oise Athletisme * 60 V1M/65
33 30’17’’ CORNELIE Jocelyn Vga Compiegne * 60 V1M/67
34 30’17’’ SALESSE Denis Us Chantilly 60 V2M/55
35 30’22’’ qe PECOURT Jean-michel Us Camon 80 V1M/58
36 30’27’’ DARGENT Pascal Esc Tergnier 02 V1M/61
37 30’29’’ qe PAUCHET Eric Sc Abbeville 80 V2M/55
38 30’36’’ CAVENNES Eric Club Athletisme De Belleu 02 V1M/64
39 30’38’’ FERNANDEZ Jean Marc Us Chantilly 60 V1M/66
40 30’41’’ HAMMAM Ali Asg Gauchy Athletisme 02 V1M/60
41 30’44’’ ANDRE Francis AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/63
42 30’46’’ qe PONCELET Philippe Asptt Compiegne 60 V2M/56
43 30’47’’ BLUCHE Yves Mouy Atac 60 V1M/65
44 30’49’’ HENWOOD Philippe Sud Oise Athletisme * 60 V1M/58
45 30’51’’ CAULLIER Philip Amicale Du Val De Somme 80 V2M/55
46 30’56’’ LEROY Jean-marc Mouy Atac 60 V1M/67
47 30’57’’ LEDOUX Christophe Eac Meru 60 V1M/65
48 30’58’’ CHASSEUR Fabien Mouy Atac 60 V1M/66
49 30’59’’ qe DELENCLOS Philippe Sc Abbeville 80 V1M/66
50 31’01’’ qe VACOSAIT Pascal Sc Abbeville 80 V1M/61
51 31’05’’ SCHILLEMANS Yves As Cannectancourt 60 V1M/66
52 31’07’’ KADDOUR Youssef Eac Meru 60 V1M/65
53 31’10’’ BOURMAULT Jean-marie Sc Abbeville 80 V1M/64
54 31’13’’ VIGNAUD Stephane AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/66
55 31’19’’ BONNEMENT Denis Saint Just Athletisme 60 V1M/59
56 31’22’’ PERDRIEL Didier Courir En Picardie Verte 60 V1M/60
57 31’27’’ ROBERT Jean-roland Us Chantilly 60 V1M/62
58 31’27’’ qe DESMAZURE Daniel Asptt Compiegne 60 V2M/55
59 31’28’’ BOUGNOT Marc Fc Laon 02 V1M/65
60 31’28’’ COULON Bruno Sc Abbeville 80 V1M/60
61 31’34’’ MASSART Philippe Courir En Picardie Verte 60 V1M/67
62 31’34’’ SOULEZ Jean Paul Courir En Picardie Verte 60 V1M/60
63 31’35’’ NOEZ Ghislain Amicale Du Val De Somme 80 V1M/59
64 31’36’’ PERRY Pascal Club Athletisme De Belleu 02 V1M/62
65 31’39’’ WASYKULA Regis Cap 21 02 V2M/56
66 31’40’’ qe MARQUES Jose Asptt Compiegne 60 V2M/56
67 31’41’’ qe EVRARD Jean-yves Us Camon 80 V2M/53
68 31’42’’ PEREIRA Franck Ua Chauny 02 V1M/64
69 31’45’’ GUENE Francois Vga Compiegne * 60 V1M/66
70 31’47’’ PRIEZ Philippe Us Chantilly 60 V2M/49
71 31’51’’ FOURNIER Laurent Esc Tergnier 02 V1M/66
72 31’52’’ PERROT Thierry Cc Thelle 60 V1M/62
73 31’57’’ CLINCKEMAILLIE Bruno Beauvais Ouc 60 V1M/64
74 31’58’’ AIT KHELIFA Seddik Club Athletisme De Belleu 02 V1M/59
75 32’00’’ qe CHEVANCE Jean Mari Athletic Club De Margny Les Co 60 V2M/50
76 32’03’’ ROBERT Jean-francois Saint Just Athletisme 60 V1M/64
77 32’06’’ CORNETTE Frederic Esc Tergnier 02 V1M/67
78 32’09’’ CHOQUET Christophe Fc Laon 02 V1M/64
79 32’17’’ BOUCHEZ Stephane Us Chantilly 60 V2M/57
80 32’17’’ DA FONSECA Oswaldo Us Crepy-en-valois 60 V1M/66
81 32’20’’ LAMPAERT Jean Michel Running Club De Corbie 80 V1M/58
82 32’22’’ GANDON Luc AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/61
83 32’26’’ CARPENTIER Jean Sud Oise Athletisme * 60 V2M/52
84 32’29’’ qe PREVOST Philippe Us Camon 80 V2M/55
85 32’37’’ BOURDON Alain Us Chantilly 60 V2M/52
86 32’41’’ LOFFROY Gerard Asptt Compiegne 60 V2M/54
87 32’43’’ DOMIN Denis Saint Just Athletisme 60 V1M/64
88 32’49’’ BOUCHAIN Marc Ac Noyon 60 V1M/63
89 32’51’’ DUBOS Marcel Amicale Du Val De Somme 80 V1M/60
90 32’55’’ NEMERY Fabrice Esc Tergnier 02 V2M/55
91 32’56’’ PLUVINAGE Jean-paul St Leu D’esserent Athletisme 60 V3M/47
92 32’58’’ HORDEQUIN Antoine Esc Tergnier 02 V1M/62
93 33’00’’ VIDAL Michel Ua Chauny 02 V1M/61
94 33’00’’ GODART Pierre St Leu D’esserent Athletisme 60 V1M/67
95 33’02’’ CARANTON Bernard Amicale Du Val De Somme 80 V1M/58
96 33’10’’ ROUGE Alain Vga Compiegne * 60 V1M/58
97 33’11’’ POUCHAT Dominique Asg Gauchy Athletisme 02 V3M/46
98 33’23’’ GRILLOT Herve Gs Senlis 60 V1M/64
99 33’28’’ BEVIERES Claude Us Crepy-en-valois 60 V2M/54
100 33’36’’ WILLOCQ Franckie Crac Soissons 02 V1M/60
101 33’37’’ qe KENECH Ali Asptt Compiegne 60 V2M/52
102 33’38’’ FERGUEN Tewfik Esc Tergnier 02 V1M/64
103 33’44’’ FLAQUET Rene Sc Abbeville 80 V2M/56
104 33’45’’ MONTIER Philippe Club Athletisme De Belleu 02 V1M/63
105 33’48’’ SCHEIDLER Denis Mouy Atac 60 V1M/63
106 33’49’’ DESPRES Eric Asptt Compiegne 60 V1M/67
107 33’51’’ GILLIARD Gerard Stade Saint Quentinois 02 V2M/52
108 33’52’’ COTTIN Herve Ac Noyon 60 V1M/62
109 33’54’’ CATIN Hilaire Sud Oise Athletisme * 60 V1M/59
110 33’55’’ BOUNGO Frantz Sud Oise Athletisme * 60 V1M/60
111 34’01’’ BOCQUET Alain Sud Oise Athletisme * 60 V2M/49
112 34’01’’ PERROTIN Lucky Vga Compiegne * 60 V1M/65
113 34’02’’ CHARLOT Eric Asg Gauchy Athletisme 02 V1M/62
114 34’07’’ DELAMARRE Jacky Ua Chauny 02 V2M/55
115 34’09’’ BEAURIN Didier Amicale Du Val De Somme 80 V1M/67
116 34’13’’ VENDE Yannick Eac Meru 60 V1M/59
117 34’16’’ TALLON Fabrice Saint Just Athletisme 60 V1M/59
118 34’18’’ DUPONT Claude Ua Chauny 02 V1M/65
119 34’21’’ BRIDOUX Dany Sc Abbeville 80 V3M/47
120 34’22’’ GEBLEUX Bernard El Carlepont 60 V2M/49
121 34’26’’ FAUCHEUR Gilles Ac Clermont-sur-oise 60 V1M/62
122 34’28’’ PURNELLE Philippe Fc Laon 02 V2M/55
123 34’30’’ HERTOUT Christophe Montdidier Athletix 80 V1M/64
124 34’30’’ DUNEUFGERMAIN Maurice Reveil Athletique Breteuil Et 60 V2M/53
125 34’31’’ PEREIRA Fernand Beauvais Ouc 60 V2M/53
126 34’32’’ MERLIER Bernard Amiens Uc 80 V3M/46
127 34’37’’ PERON Bruno Us Crepy-en-valois 60 V1M/67
128 34’42’’ DUNET Didier Courir En Picardie Verte 60 V1M/59
129 34’49’’ LOIN Jean-luc Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 V1M/60
130 34’56’’ MANDON Bernard Asptt Compiegne 60 V2M/48
131 34’57’’ PUTHOMME Joel Vga Compiegne * 60 V1M/60
132 35’02’’ GOUGANE Lareen El Carlepont 60 V2M/48
133 35’08’’ PANICO Jean-francois Cap 21 02 V2M/53
134 35’09’’ HUGUENOT Jean-marie St Leu D’esserent Athletisme 60 V1M/58
135 35’13’’ LADJMI Hamed Crac Soissons 02 V1M/61
136 35’35’’ VASSAUX Francois Ca Fresnoy-le-grand 02 V1M/62
137 35’41’’ DELMEZ Franck AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/63
138 35’47’’ LAUGA Thierry Us Crepy-en-valois 60 V1M/63
139 35’54’’ DEHESDIN Jacques Sc Abbeville 80 V2M/51
140 35’59’’ VIBERT Claude Us Chantilly 60 V2M/57
141 36’09’’ LEVESQUE Jacques Eac Meru 60 V3M/44
142 36’10’’ VIOLLETTE Jocelyn Reveil Athletique Breteuil Et 60 V2M/54
143 36’14’’ BOUCHARDON Serge Vga Compiegne * 60 V1M/64
144 36’32’’ MAUBON Laurent Gs Senlis 60 V1M/63
145 36’41’’ LEPAGE Dominique Ua Chauny 02 V1M/60
146 36’43’’ JUE Michel Eac Meru 60 V3M/42
147 36’47’’ AVIT Daniel Mouy Atac 60 V3M/44
148 36’51’’ POINSON Michel Sud Oise Athletisme * 60 V3M/43
149 37’00’’ SAMOUR Patrick Club Athletisme De Belleu 02 V1M/59
150 37’12’’ LAIGNEL Eric El Carlepont 60 V1M/66
151 37’14’’ DELAFRAYE Dominique Beauvais Ouc 60 V1M/66
152 37’20’’ FRAMBOURG Noel Ua Chauny 02 V2M/53
153 37’22’’ FAUCON Jacques Ca Fresnoy-le-grand 02 V3M/38
154 37’28’’ GRESSIER Gilles Eac Meru 60 V1M/64
155 37’30’’ RIQUIER Daniel Vga Compiegne * 60 V3M/45
156 37’42’’ BRUANT Alain Peronne Athletisme Club 80 V1M/59
157 37’46’’ MENIVAL Bruno Beauvais Ouc 60 V1M/59
158 37’51’’ CAUDRON Christophe Stade Nogent-sur-oise Ac 60 V1M/59
159 37’57’’ BOICHEROT Benoit Eac Meru 60 V2M/53
160 38’05’’ VAROQUIER Andre Bethisy Athletisme 60 V2M/52
161 38’13’’ JAZET Jacky Sc Abbeville 80 V3M/45
162 38’14’’ HERZIN Gerard Us Chantilly 60 V2M/52
163 38’26’’ SAUVAGE Jacky El Carlepont 60 V2M/54
164 38’30’’ AMAURY Pascal St Leu D’esserent Athletisme 60 V1M/65
165 38’34’’ BLIOT Frederic Mouy Atac 60 V1M/66
166 39’05’’ CHIMDLIN Jean-michel Crac Soissons 02 V2M/53
167 39’15’’ CATEL Alain Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 60 V2M/48
168 39’23’’ PLAYE Christophe AC CHATEAU THIERRY 02 V1M/67
169 39’36’’ RUCQUOY Jacky Reveil Athletique Breteuil Et 60 V3M/47
170 39’46’’ LATOUR Jean-francois St Leu D’esserent Athletisme 60 V2M/57
171 39’57’’ FARAGO Antonio As Cannectancourt 60 V1M/64
172 40’17’’ MOREAU Olivier Us Chantilly 60 V1M/67
173 40’17’’ HENANFF Daniel El Carlepont 60 V3M/43

Brèves

BILANS 2017

dimanche 17 septembre

59 : c’est le nombre de titres départementaux obtenus la saison 2017 par l’ACCT !!
En progression chaque année (43 en 2015, 48 en 2016) , l’ACCT à réalisé un très joli total la saison dernière :
Retrouvez dans le document joint la liste des titres nationaux, régionaux et départementaux de l’ACCT de la saison 2016-2017.

PDF - 60.2 ko
titres_podiums 2017

Le bilan des participations aux différents jurys 2017

Le bilan de chaque athlète castel de la saison 2017

Les performances de niveau interregional de la saison 2017

Le bilan des performances depuis l’année 2004

Calendrier des poussins

samedi 9 septembre
JPEG - 2.3 ko
Word - 18 ko
Calendrier des poussins

A noter sur votre AGENDA

jeudi 7 septembre
  • Le CROSS de BLESMES le 8 octobre
  • L’ASSEMBLEE GENERALE de L’ACCT aura lieu le 18 novembre au 8 rue du Chateau.
  • LA COURSE DE NOEL aura lieu le 3 décembre sur un tout nouveau parcours (départ arrivée place de la Mairie)

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.