Réunion de préparation au 1er tour des Interclubs

mercredi 28 avril 2010
popularité : 16%

Départs à 9h15 place des Etats Unis des juges, du jury et des marcheurs

Les prévisions concernant les hommes seront mises à jour sur le site en fin de semaine

Interclubs femme : les prévisions

Présence certaine de :

Aurore,Laure D,Bénédicte,Isabelle,Roxane,Christelle,Florence

A voir .......

Mathilde,Dominique,Céline Bosc

Les prévisions de concours

100m Bénédicte / ??? marteau Aurore
200m Christelle marche Aurore
400m Laure D hauteur Roxane
800m Isabelle longueur Mathilde - Laure D
1500m Mathilde trilple saut  ???
3000m Céline Bernard perche X
100m haies Roxane poids Christelle/Bénédicte
400m haies X disque Isabelle
4 x 100m  ?? javelot Céline Bernard/Florence

La liste des nominés Hommes pour les interclubs est :

marche Philippe Morel hauteur Thomas et Joris
400 haies José ou Hérvé longueur Geoffrey + Valentin
400m à définir triple saut Mathieu
800 m Thomas et Vincent perche Vincent
200m Mathieu + 1 à définir poids Alexandre
1500m Geoffrey + Alois disque Boblique
110 haies athlète en fabrication javelot José + Stephane Triep
100 m Joris + Valentin marteau Alexis
3000 m Hervé ou José ou Christophe ou Laurent

Les athlètes non cités sont invités à prendre contact avec claude.


Commentaires  Forum fermé

Logo de jeremy
mercredi 5 mai 2010 à 18h28 - par  jeremy

bon courage a tous le mondes

Brèves

Course de Noel le 5 décembre 2021

mardi 12 octobre

Notez le dès à présent sur votre agenda : la course de Noel sera de retour le 5 décembre 2021.

Cliquez ICI pour vous inscrire en ligne

Attention, il n’y aura pas d’inscription sur place !

Toutes les informations sont ICI

4 athlètes de l’ACCT invités au stage de suivi régional du haut niveau

jeudi 7 octobre

En raison de leurs très bons résultats, 2 athlètes féminimes et 2 athlètes masculins de l’ACCT sont invités par la Ligue des Hauts de France a participer aux stages de suivi du haut niveau pendant les vacances de la Toussaint, de Noel et de Pàques :

- Laurine Housseaux (demi-fond)
- Malaurie Krall (400m/400m haies)
- Thomas Darbonville (100m haies)
- Gael Pigal (javelot)