ACCT : le week-end du 26-27 novembre

lundi 28 novembre 2011
popularité : 3%

  • Samedi 26, l’ACCT organisait sa compétition en gymnase PO-BE (à Brise Bêches)
    4 podiums ont été obtenus :
    2ème place Elisa DOUY (BEF)
    2ème place Giulia SALGUERO (POF)
    2ème place Maxime AUBERT (BEM)
    3ème place Jean NOBEL (POM)

Ces quatre là, étaient accompagnés par Marion,Julie,Clara,Pauline,Agathe,Leane,Elisa,Pauline,Justine,Carolanne,Marine, Marc,Valerio,Mathieu,Alexandre,Alban,Ylian,Paul,Florian
Cliquez ici pour consulter les résultats

  • De leur coté Cassandra, Louise, Sarah,Blandine, Stephane, Olivier participait
    à la journée Journée régional BE MI en salle de Reims.
    Cassandra en BEF à remporté son 1000m tandis que Louise terminait à la 3ème place sur son 1000m
    Les résultats complets ici
  • Au cross de de Coulommiers (label régional), Robert Ansermin, en forme actuellement monte sur la 3ème marche du podium et finit 15ème au scratch
  • Run and Bike de Brasles

Epreuve Loisir :
Valérie Berthemet et Isabelle Sarazin gagne sur l’épreuve loisirs en VEF,
ainsi que Julie Bourgois et Clara Bastos en BEF
Participaient aussi : Paul Verbeke, Lorraien Fantuz, Roxanne Aubert , cedric Varain, Paul Berthemet, Jérémy Cys
Sur l’épreuve des As, Guy Lecorre et Patrice Pigal terminent à la 2ème place vétéran (8ème scratch), Franck Miot avec Michel Malavieille finissant à la 40ème place.
(voir les résultats sur le site du TCO


Brèves

Course de Noel le 5 décembre 2021

mardi 12 octobre

Notez le dès à présent sur votre agenda : la course de Noel sera de retour le 5 décembre 2021.

Cliquez ICI pour vous inscrire en ligne

Attention, il n’y aura pas d’inscription sur place !

Toutes les informations sont ICI

4 athlètes de l’ACCT invités au stage de suivi régional du haut niveau

jeudi 7 octobre

En raison de leurs très bons résultats, 2 athlètes féminimes et 2 athlètes masculins de l’ACCT sont invités par la Ligue des Hauts de France a participer aux stages de suivi du haut niveau pendant les vacances de la Toussaint, de Noel et de Pàques :

- Laurine Housseaux (demi-fond)
- Malaurie Krall (400m/400m haies)
- Thomas Darbonville (100m haies)
- Gael Pigal (javelot)