Championnats de l’Aisne de cross

lundi 15 janvier 2007
popularité : 9%

La vidéo de cet évênement ici

Résultats équipes : POF - POF
1 24pt CRAC SOISSONS 1 2 (654), 3 (650), 6 (649), 13 (652)
2 46pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (694), 10 (695), 11 (700), 20 (692)
3 59pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 12 (637), 14 (627), 16 (640), 17 (638)
4 64pt AC CHATEAU THIERRY 1 4 (671), 8 (666), 22 (672), 30 (667)
5 91pt ESC TERGNIER 1 7 (687), 9 (684), 37 (681), 38 (686)
6 93pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 18 (631), 23 (626), 25 (633), 27 (628)
7 113pt CRAC SOISSONS 2 24 (658), 26 (646), 31 (647), 32 (657)
8 147pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 3 28 (643), 34 (634), 42 (636), 43 (635)
9 174pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 35 (705), 45 (701), 46 (698), 48 (697)
POF
1 5’26’’ LESCARMONTIER Camille Ua Chauny POF/96
2 5’40’’ FOULON Justine Crac Soissons POF/96
3 5’46’’ LEDOUX Albane Crac Soissons POF/97
4 5’54’’ HOUSSEAUX Laurine Ac Chateau Thierry POF/97
5 5’57’’ DEVEAU Lucile Stade Saint Quentinois POF/97
HC 5’57’’ HEUBI Manon Unss 51 POF/96
6 6’00’’ BELLOUIN Eva Crac Soissons POF/97
7 6’06’’ DWORNIK Marie Esc Tergnier POF/96
8 6’11’’ BELIN Louise Ac Chateau Thierry POF/97
9 6’18’’ PERROTIN Laura Esc Tergnier POF/97
10 6’21’’ DOUARD Caroline Stade Saint Quentinois POF/96
11 6’25’’ JALLOW Binta Stade Saint Quentinois POF/96
12 6’27’’ LETRILLART Virginie Club Athletisme De Belleu POF/96
13 6’28’’ BIDON Priscill Crac Soissons POF/96
14 6’30’’ BOUGUERMOUH Celine Club Athletisme De Belleu POF/96
15 6’32’’ HOUPLINE Floride Fc Laon POF/96
16 6’34’’ MOLLET Ileana Club Athletisme De Belleu POF/97
17 6’35’’ LOPEZ Lucie Club Athletisme De Belleu POF/96
18 6’38’’ EL OUERGUEMI Iman Club Athletisme De Belleu POF/96
19 6’53’’ DAVIGNY Andrea Fc Laon POF/97
20 6’55’’ BOHNE Adeline Stade Saint Quentinois POF/96
21 7’01’’ JUMEAUX Marine Asg Gauchy Athletisme POF/96
22 7’01’’ GARON Sarah Ac Chateau Thierry POF/96
23 7’02’’ BAUDE Julie Club Athletisme De Belleu POF/97
24 7’03’’ STEMPINIAK Lea Crac Soissons POF/96
25 7’04’’ GUIBIER Camille Club Athletisme De Belleu POF/97
26 7’05’’ LEGENDRE Anaide Crac Soissons POF/97
27 7’06’’ DE ALMEIDA Oceane Club Athletisme De Belleu POF/96
28 7’07’’ TRIART Alexia Club Athletisme De Belleu POF/97
29 7’08’’ LEFEBVRE Emilie Asg Gauchy Athletisme POF/97
30 7’09’’ PAPELARD Blandine Ac Chateau Thierry POF/97
31 7’15’’ MARCHET Laura Crac Soissons POF/97
32 7’17’’ BRICQUET Benedicte Crac Soissons POF/96
33 7’19’’ TRIBOULLOY Cloe Crac Soissons POF/96
34 7’22’’ HACLIN Shirley Club Athletisme De Belleu POF/96
35 7’26’’ JALLOW Kadida Stade Saint Quentinois POF/96
36 7’28’’ VERBEKE Marine Ac Chateau Thierry POF/96
37 7’44’’ SOW Jeanne Esc Tergnier POF/97
38 7’48’’ FOURNIER Constance Esc Tergnier POF/96
39 7’52’’ MUNOZ Alicia Esc Tergnier POF/97
40 7’53’’ MORCEL Charlene Crac Soissons POF/96
41 7’55’’ FLEURY Claire Ac Chateau Thierry POF/96
42 8’11’’ LALU Estelle Club Athletisme De Belleu POF/97
43 8’17’’ JACQUET Marine Club Athletisme De Belleu POF/97
44 8’18’’ MACE Melany Ua Chauny POF/96
45 8’38’’ MACAREZ Margot Stade Saint Quentinois POF/97
46 8’38’’ FLOUEST Maeva Stade Saint Quentinois POF/97
47 8’47’’ BUCCI Tatiana Crac Soissons POF/97
48 9’01’’ FLORENTIN Sophie Stade Saint Quentinois POF/96
49 9’16’’ MACAREZ Valentine Stade Saint Quentinois POF/97
Résultats équipes : BEF
1 20pt FC LAON 1 1 (839), 4 (834), 5 (833), 10 (835)
2 55pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (822), 12 (821), 14 (824), 23 (825)
3 61pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 9 (852), 13 (854), 19 (853), 20 (847)
4 75pt CRAC SOISSONS 1 8 (846), 17 (842), 22 (843), 28 (845)
5 87pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 3 (826), 24 (829), 26 (828), 34 (827)
6 87pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 7 (865), 15 (868), 29 (870), 36 (871)
BEF
1 7’08’’ PALLADE Marine Fc Laon BEF/94
2 7’09’’ LESCARMONTIER Elise Ua Chauny BEF/95
3 7’38’’ DA FONSECA Marina Asg Gauchy Athletisme BEF/94
4 7’46’’ BOUGNOT Lea Fc Laon BEF/95
5 7’51’’ BERKO Romane Fc Laon BEF/94
6 8’02’’ THOMAS Aurore Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
7 8’05’’ BOUREE Withney Stade Saint Quentinois BEF/94
8 8’14’’ PIRIOUA Lea Crac Soissons BEF/94
9 8’16’’ LONGATTE Stephanie Club Athletisme De Belleu BEF/95
10 8’18’’ CHARLIER Marine Fc Laon BEF/95
11 8’30’’ CHIRAT Roxanne Esc Tergnier BEF/95
12 8’32’’ COLLART Marine Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
13 8’34’’ NIZET Harmonie Club Athletisme De Belleu BEF/95
14 8’36’’ LEGRAND Mathilde Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
15 8’42’’ JUILLION Pauline Stade Saint Quentinois BEF/94
16 8’48’’ JEANNOT Coralie Cscv Hirson BEF/95
17 8’49’’ CZENSZ Morgane Crac Soissons BEF/95
18 8’51’’ ELIZEON Klara Fc Laon BEF/95
19 8’51’’ LOPEZ Camille Club Athletisme De Belleu BEF/94
20 8’52’’ CARON Marine Club Athletisme De Belleu BEF/95
21 8’53’’ SZTAJNOWSKI Cindy Club Athletisme De Belleu BEF/95
22 8’57’’ CZENSZ Manon Crac Soissons BEF/95
23 8’59’’ DEVAILLY Laura Ca Fresnoy-le-grand BEF/94
24 9’00’’ PAULINE Julie Asg Gauchy Athletisme BEF/95
25 9’06’’ DROUAIN Coralie Fc Laon BEF/95
26 9’08’’ MOUTON Manon Asg Gauchy Athletisme BEF/95
27 9’22’’ VALLOIS Laura Ua Chauny BEF/94
28 9’30’’ TRUBLIN Megan Crac Soissons BEF/94
29 9’31’’ QUENNESSON Pauline Stade Saint Quentinois BEF/95
30 9’51’’ PLAYE Ludivine Ac Chateau Thierry BEF/95
31 9’55’’ MOREAU Mathilde Crac Soissons BEF/95
32 10’13’’ SALEMBIEN Camille Club Athletisme De Belleu BEF/95
33 10’40’’ THIBAULT Lucile Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
34 10’45’’ TRUSZ Amandine Asg Gauchy Athletisme BEF/94
35 11’19’’ BOUCHET Marie Ua Chauny BEF/94
36 11’26’’ SANZ Yvanna Stade Saint Quentinois BEF/95
37 12’48’’ HACLIN Alexandra Club Athletisme De Belleu BEF/95
Résultats équipes : MIF
1 30pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 2 (952), 4 (953), 10 (951), 14 (954)
2 35pt AC CHATEAU THIERRY 1 1 (972), 9 (968), 12 (966), 13 (969)
3 55pt ESC TERGNIER 1 6 (957), 11 (962), 16 (956), 22 (959)
4 55pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 7 (981), 8 (984), 17 (983), 23 (985)
5 61pt CRAC SOISSONS 1 3 (976), 5 (980), 25 (975), 28 (978)
6 92pt AC CHATEAU THIERRY 2 15 (967), 21 (973), 27 (970), 29 (971)
MIF
1 12’19’’ LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92
2 12’30’’ BAUDIN Melanie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
3 12’56’’ CALIF Anne Laure Crac Soissons MIF/93
4 13’03’’ BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand MIF/92
5 13’15’’ MOREAU Astrid Crac Soissons MIF/92
6 13’19’’ HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93
7 13’45’’ BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93
8 14’09’’ RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93
9 14’17’’ BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92
10 14’18’’ PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92
11 14’24’’ CAMBIER Anais Esc Tergnier MIF/92
12 14’36’’ XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93
13 14’38’’ BOUTE Helene Ac Chateau Thierry MIF/92
14 14’42’’ DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
15 15’16’’ BACHELARD Marion Ac Chateau Thierry MIF/92
16 15’19’’ DELVILLE Marie-laure Esc Tergnier MIF/93
17 15’20’’ PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93
18 15’22’’ JONNEAUX Anais Fc Laon MIF/92
19 15’38’’ LEVEQUE Lucile Ua Chauny MIF/92
20 15’42’’ MANDOUR Nolwenn Ua Chauny MIF/93
21 15’47’’ LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92
22 16’03’’ GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93
23 16’14’’ ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu MIF/93
24 16’19’’ LAMPERNESSE Loren Esc Tergnier MIF/93
25 16’51’’ LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93
26 16’55’’ DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92
27 17’05’’ CHABAUD Clemence Ac Chateau Thierry MIF/92
28 18’09’’ LATTAQUE BOCQUET Pauline Crac Soissons MIF/93
29 18’17’’ GRENIER Johanne Ac Chateau Thierry MIF/93
30 18’17’’ GANTIEZ Morgane Crac Soissons MIF/93
31 18’35’’ LE DRIANT Cassandre Ua Chauny MIF/93
CAF
1 11’47’’ BELIN Mathilde Ac Chateau Thierry CAF/91
2 12’15’’ DEGREMONT Marie Crac Soissons CAF/91
3 12’48’’ CAPUTO Estelle Ca Fresnoy-le-grand CAF/91
4 13’25’’ MARIE Tiphanie Esc Tergnier CAF/91
5 14’03’’ KOULOUH Nawal Esc Tergnier CAF/91
6 14’41’’ DAHMANI Hayate Esc Tergnier CAF/90
7 14’42’’ HOPIN Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91
8 14’57’’ LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91
9 15’54’’ DEPRE Ingrid Ca Fresnoy-le-grand CAF/90
10 16’29’’ MARECHAL Corradina Ac Chateau Thierry CAF/90
JUF
1 15’08’’ COCHET Caroline Ca Fresnoy-le-grand JUF/88
2 15’33’’ LAMBIN Constance Crac Soissons JUF/89
3 16’49’’ BEAUVILLAIN Aude Ca Fresnoy-le-grand JUF/88
4 18’58’’ HAMMAM Fannie Ca Fresnoy-le-grand JUF/89
5 19’29’’ TRUBLIN Meryl Crac Soissons JUF/89
Résultats équipes : ESF - SEF - VEF - TCF
1 34pt FC LAON 1 2 (267), 6 (298), 11 (269), 15 (301)
2 44pt AC CHATEAU THIERRY 1 5 (272), 7 (276), 12 (275), 20 (306)
3 74pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 4 (263), 13 (316), 27 (264), 30 (283)
4 87pt UA CHAUNY 1 10 (292), 18 (324), 19 (291), 40 (323)
5 90pt ESC TERGNIER 1 8 (287), 22 (288), 29 (286), 31 (320)
6 110pt AC CHATEAU THIERRY 2 21 (270), 24 (271), 32 (308), 33 (274)
7 111pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 23 (279), 25 (310), 26 (278), 37 (280)
ESF - SEF - VEF
1 19’54’’ PELCEF Cassandre Cap 21 SEF/84
2 19’59’’ DEVILLERS Capucine Fc Laon SEF/79
3 20’45’’ GOBERT Eve Jeanne Stade Saint Quentinois SEF/70
4 20’48’’ GARNIER Melanie Club Athletisme De Belleu ESF/86
5 21’01’’ BOSC BEGHETTO Celine Ac Chateau Thierry SEF/72
6 22’14’’ BALIN Christine Fc Laon V1F/58
7 22’22’’ SIMON Jasmine Ac Chateau Thierry SEF/79
8 22’30’’ ROULAND Marjorie Esc Tergnier SEF/78
9 22’46’’ HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand V1F/64
10 22’47’’ MEUNIER Severine Ua Chauny SEF/81
11 22’50’’ LEFEBVRE Veronique Fc Laon SEF/75
12 23’05’’ SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75
13 23’35’’ LAMBIN Dominique Club Athletisme De Belleu V1F/65
14 23’59’’ DEGREMONT Evelyne Crac Soissons V1F/61
15 24’06’’ SOLAU Sylvie Fc Laon V1F/66
16 24’08’’ FOULON Sandrine Crac Soissons SEF/73
17 24’24’’ COLINET DEBOFFE Beatrice Ca Fresnoy-le-grand SEF/70
18 24’30’’ DEMOND Joelle Ua Chauny V2F/53
19 24’39’’ DEMOND Magali Ua Chauny SEF/81
20 24’44’’ MOUTARDIER Evelyne Ac Chateau Thierry V2F/53
21 24’49’’ SIPOLIS Ysabel Ac Chateau Thierry SEF/68
22 24’51’’ CONSEILLE Patricia Esc Tergnier SEF/69
23 24’56’’ CARDON Edite Asg Gauchy Athletisme SEF/69
24 25’15’’ ARMAND Nelly Ac Chateau Thierry SEF/79
25 25’30’’ HACHET Annick Asg Gauchy Athletisme V1F/65
26 25’32’’ DA FONSECA Sylvie Asg Gauchy Athletisme SEF/68
27 25’55’’ LAVENUS Cindy Club Athletisme De Belleu ESF/87
28 26’13’’ VIAL Virginie Stade Saint Quentinois ESF/86
29 26’16’’ DROP Justine Esc Tergnier SEF/83
30 26’22’’ BOUGUERMOUH Dolores Club Athletisme De Belleu SEF/71
31 26’27’’ LIENARD Francoise Esc Tergnier V2F/51
32 26’31’’ VIGNAUD Agnes Ac Chateau Thierry V1F/67
33 26’43’’ PENAUD Carine Ac Chateau Thierry SEF/75
34 27’06’’ ROUSSILLON Marie-alice Stade Saint Quentinois V1F/66
35 27’23’’ KRABAL Christiane Ac Chateau Thierry V3F/45
36 27’26’’ SEVAUX Murielle Esc Tergnier V2F/56
37 28’11’’ GALHAUT Christiane Asg Gauchy Athletisme SEF/70
38 28’21’’ HORDEQUIN Odile Esc Tergnier V2F/57
39 28’56’’ SORTON Nathalie Asg Gauchy Athletisme V1F/67
40 35’38’’ DELAMARRE Marie-ange Ua Chauny V1F/63
Résultats équipes : POM
1 44pt FC LAON 1 4 (745), 8 (739), 10 (736), 22 (742)
2 51pt ESC TERGNIER 1 2 (725), 11 (735), 17 (728), 21 (731)
3 59pt AC CHATEAU THIERRY 1 12 (767), 14 (754), 15 (750), 18 (755)
4 67pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 1 (721), 3 (718), 27 (719), 36 (723)
5 90pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (810), 25 (805), 29 (812), 31 (804)
6 98pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (711), 16 (717), 35 (712), 41 (713)
7 118pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 13 (785), 23 (792), 33 (783), 49 (787)
8 144pt ESC TERGNIER 2 24 (732), 28 (733), 44 (734), 48 (726)
9 146pt AC CHATEAU THIERRY 2 20 (757), 30 (751), 46 (752), 50 (763)
10 154pt FC LAON 2 26 (747), 32 (748), 43 (740), 53 (746)
11 160pt CSCV HIRSON 1 19 (777), 34 (780), 40 (779), 67 (778)
12 162pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 37 (813), 38 (799), 42 (798), 45 (800)
13 229pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 54 (794), 55 (793), 58 (790), 62 (789)
14 231pt STADE SAINT QUENTINOIS 3 52 (802), 56 (808), 57 (807), 66 (811)
POM
1 5’11’’ MAERTENS Donovan Asg Gauchy Athletisme POM/96
2 5’19’’ FERGUEN Yanis Esc Tergnier POM/97
3 5’19’’ HACHET Valentin Asg Gauchy Athletisme POM/96
4 5’19’’ DUFOUR Vincent Fc Laon POM/96
5 5’25’’ NIVALLE Clement Stade Saint Quentinois POM/96
6 5’35’’ BRIQUET Gael Ca Fresnoy-le-grand POM/97
7 5’35’’ PEREIRA Benoit Ua Chauny POM/96
8 5’46’’ CATHELAIN Antoine Fc Laon POM/97
9 5’51’’ GANTIEZ Louis Crac Soissons POM/96
10 5’52’’ BILLARD Victor Fc Laon POM/96
11 5’53’’ MALHAPREZ Eric Esc Tergnier POM/96
12 5’54’’ MARTIN Olivier Ac Chateau Thierry POM/96
13 5’55’’ VACCHI Teddy Club Athletisme De Belleu POM/96
14 5’56’’ PRONGUE Lucas Ac Chateau Thierry POM/97
15 5’58’’ GAPAIX Clement Ac Chateau Thierry POM/96
16 5’59’’ PERMANN Maxime Ca Fresnoy-le-grand POM/96
17 6’00’’ OUDIN Florian Esc Tergnier POM/97
18 6’01’’ GENTY Pierre Ac Chateau Thierry POM/96
19 6’01’’ DORAFI Mewen Cscv Hirson POM/96
20 6’03’’ POINTEAU Mathieu Ac Chateau Thierry POM/96
21 6’04’’ BREVIERE Damien Esc Tergnier POM/96
22 6’04’’ RICHEZ Gregoire Fc Laon POM/97
23 6’05’’ PERRY Antoine Club Athletisme De Belleu POM/97
24 6’06’’ DECHAMPS Kenny Esc Tergnier POM/96
25 6’06’’ JUILLION Antoine Stade Saint Quentinois POM/97
26 6’07’’ DUCROU Guillaume Fc Laon POM/97
27 6’08’’ GALHAUT Maxime Asg Gauchy Athletisme POM/
28 6’08’’ FREROT Gaetan Esc Tergnier POM/96
29 6’10’’ SANZ Steven Stade Saint Quentinois POM/97
30 6’11’’ JOUVE Pierre-jean Ac Chateau Thierry POM/97
31 6’12’’ HORLAVILLE Antoine Stade Saint Quentinois POM/96
32 6’13’’ ROGER William Fc Laon POM/97
33 6’13’’ MIQUEL Maxence Club Athletisme De Belleu POM/97
34 6’14’’ BALITOUT Sullivan Cscv Hirson POM/97
35 6’16’’ DEPRE Alexis Ca Fresnoy-le-grand POM/97
36 6’17’’ GOMBART Marcelin Asg Gauchy Athletisme POM/97
37 6’18’’ SOUFFLET Genese Stade Saint Quentinois POM/96
38 6’19’’ DUBOIS Maxime Stade Saint Quentinois POM/97
39 6’22’’ BELOT Alexis Crac Soissons POM/97
40 6’22’’ CANCELIER Maxime Cscv Hirson POM/96
41 6’25’’ THOMAS Emeric Ca Fresnoy-le-grand POM/97
42 6’26’’ DO VALE Thomas Stade Saint Quentinois POM/97
43 6’27’’ LEONARD Jeremie Fc Laon POM/97
44 6’30’’ PLATEL Maxime Esc Tergnier POM/96
45 6’35’’ DURLIQUE Morgan Stade Saint Quentinois POM/97
46 6’42’’ PLESSIER Ludovic Ac Chateau Thierry POM/96
47 6’44’’ BLONDEAU Melvin Ca Fresnoy-le-grand POM/97
48 6’45’’ CHIRAT Alexis Esc Tergnier POM/97
49 6’45’’ LEMAIRE Matthieu Club Athletisme De Belleu POM/97
50 6’45’’ FAVIER Toine Ac Chateau Thierry POM/97
51 6’49’’ WILMART Quentin Ac Chateau Thierry POM/96
52 6’51’’ GOREZ Remi Stade Saint Quentinois POM/97
53 6’55’’ DUFOUR Nicolas Fc Laon POM/96
54 7’02’’ MARECHAL Alwin Club Athletisme De Belleu POM/97
55 7’06’’ BOBIN Antoine Club Athletisme De Belleu POM/97
56 7’09’’ LIMA Antoine Stade Saint Quentinois POM/97
57 7’16’’ LENEUTRE Brice Stade Saint Quentinois POM/96
58 7’17’’ MANY Benjamin Club Athletisme De Belleu POM/97
59 7’18’’ JAMEZ Charles Ca Fresnoy-le-grand POM/97
60 7’28’’ PRIEUR Alexandre Asg Gauchy Athletisme POM/96
61 7’33’’ ALMEIDA Theo Crac Soissons POM/97
62 7’45’’ DONNER Kevin Club Athletisme De Belleu POM/96
63 7’46’’ BLERIOT Alexis Asg Gauchy Athletisme POM/97
64 7’48’’ KOWALSKI Eloi Ac Chateau Thierry POM/97
65 7’48’’ BEAURAIN Maxime Esc Tergnier POM/97
66 8’12’’ PITOIS Guillaume Stade Saint Quentinois POM/96
67 8’36’’ DERVILLEE Morgan Cscv Hirson POM/97
Résultats équipes : BEM
1 24pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 1 (929), 3 (925), 5 (923), 15 (921)
2 33pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 2 (937), 4 (936), 11 (934), 16 (938)
3 41pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (882), 7 (881), 10 (883), 18 (884)
4 59pt ESC TERGNIER 1 9 (894), 13 (889), 14 (893), 23 (888)
5 71pt FC LAON 1 8 (906), 12 (903), 25 (905), 26 (901)
6 98pt AC CHATEAU THIERRY 1 21 (915), 22 (908), 27 (914), 28 (913)
7 116pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 17 (942), 30 (940), 31 (939), 38 (941)
BEM
1 7’11’’ WERNER Mickael Club Athletisme De Belleu BEM/95
2 7’17’’ DELENGAIGNE Tristan Stade Saint Quentinois BEM/95
3 7’21’’ HASNAOUI Abdelaziz Club Athletisme De Belleu BEM/95
HC 7’23’’ HEUBI Quenton Unss 51 BEM/94
4 7’29’’ DAUMONT Thomas Stade Saint Quentinois BEM/94
5 7’32’’ FERREIRA Remi Club Athletisme De Belleu BEM/95
6 7’34’’ COLLET Pierre Ca Fresnoy-le-grand BEM/94
7 7’34’’ MAHU Mathieu Ca Fresnoy-le-grand BEM/95
8 7’37’’ RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94
9 7’39’’ GAYANT Guillaume Esc Tergnier BEM/94
10 7’43’’ BROUTARD Clement Ca Fresnoy-le-grand BEM/95
11 7’45’’ BOULANGER Rami Stade Saint Quentinois BEM/95
12 7’46’’ MOUROUX Alexis Fc Laon BEM/95
13 7’46’’ HARDY Alexis Esc Tergnier BEM/95
14 7’50’’ NEMERY Antoine Esc Tergnier BEM/94
15 7’52’’ DAGNICOURT Jason Club Athletisme De Belleu BEM/95
16 7’59’’ DENIS Dimitri Stade Saint Quentinois BEM/95
17 7’59’’ MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94
18 7’59’’ GHEWY Vianney Ca Fresnoy-le-grand BEM/94
19 8’00’’ FORTIER Julien Club Athletisme De Belleu BEM/94
20 8’02’’ EVRA Fabien Crac Soissons BEM/94
21 8’05’’ RACLIUS Mickael Ac Chateau Thierry BEM/94
22 8’05’’ CASIER Jeremy Ac Chateau Thierry BEM/95
23 8’06’’ POUILLOTTE Gauthier Esc Tergnier BEM/95
24 8’09’’ HORDEQUIN Theo Esc Tergnier BEM/94
25 8’11’’ PREVOT Jordan Fc Laon BEM/94
26 8’15’’ LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95
27 8’16’’ PRONGUE Thomas Ac Chateau Thierry BEM/95
28 8’26’’ MORLET Alexandre Ac Chateau Thierry BEM/95
29 8’27’’ HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95
30 8’30’’ EL OUAMARI Ayoub (Mar) Stade Saint Quentinois BEM/95
31 8’34’’ HOUD Alain Stade Saint Quentinois BEM/94
32 8’37’’ WARCHALOWSKI Dylan Ua Chauny BEM/95
33 8’39’’ BLAISE Serge Ac Chateau Thierry BEM/95
34 8’41’’ DELATTRE Antoine Esc Tergnier BEM/95
35 8’43’’ TRIART Gaetan Club Athletisme De Belleu BEM/95
36 8’49’’ MORANT Clement Fc Laon BEM/94
37 9’02’’ TROUILLET Mick Esc Tergnier BEM/95
38 9’04’’ LENGLET Julien Stade Saint Quentinois BEM/95
39 9’25’’ LOPEZ Maxime Crac Soissons BEM/95
40 9’47’’ MONTIER Sebastien Club Athletisme De Belleu BEM/95
41 9’51’’ CARION Dylan Stade Saint Quentinois BEM/94
Résultats équipes : MIM
1 27pt AC CHATEAU THIERRY 1 3 (199), 6 (171), 7 (172), 11 (170)
2 28pt FC LAON 1 1 (163), 4 (166), 10 (165), 13 (168)
3 59pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (200), 14 (195), 19 (193), 21 (198)
MIM
1 12’31’’ BOUGNOT Igor Fc Laon MIM/92
2 13’00’’ BREVIERE Alexandre Esc Tergnier MIM/93
3 13’13’’ GIRARD Florian Ac Chateau Thierry MIM/92
4 13’24’’ MANGIN Franck Fc Laon MIM/92
5 13’40’’ BEHRI Anass Stade Saint Quentinois MIM/93
6 13’56’’ MESLIN Paul Ac Chateau Thierry MIM/92
7 14’05’’ RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92
8 14’08’’ VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92
9 14’10’’ ROBERT Fabrice Ca Fresnoy-le-grand MIM/93
10 14’15’’ HOUPLINE Romain Fc Laon MIM/92
11 14’17’’ LACHARME Arthur Ac Chateau Thierry MIM/92
12 14’38’’ GARRET VAZ Jason Ac Chateau Thierry MIM/93
13 14’39’’ SOLANES Guilhem Fc Laon MIM/92
14 14’44’’ FOREL Stephane Stade Saint Quentinois MIM/93
15 15’01’’ VITOUX Thomas Ca Fresnoy-le-grand MIM/93
16 15’25’’ GOFFINGS Mickael Asg Gauchy Athletisme MIM/93
17 15’26’’ LEDAUPHIN Alexis Cap 21 MIM/93
18 16’07’’ THIEBAUT Marvin Ua Chauny MIM/92
19 16’30’’ DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois MIM/92
20 16’37’’ HASNAOUI Tarik Club Athletisme De Belleu MIM/93
21 16’37’’ ZITOUNE Rafet (Alg) Stade Saint Quentinois MIM/92
22 17’15’’ LAVENUS LHOTTE Anael Club Athletisme De Belleu MIM/93
23 17’26’’ DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93
24 17’28’’ DARGENT Quentin Esc Tergnier MIM/93
25 18’36’’ MALHAPREZ Thierry Esc Tergnier MIM/92
26 19’10’’ GILLOT Maryan Crac Soissons MIM/92
Résultats équipes : CAM
1 21pt FC LAON 1 1 (214), 4 (213), 5 (216), 11 (212)
2 29pt CRAC SOISSONS 1 3 (223), 7 (227), 9 (222), 10 (225)
CAM
1 13’31’’ LEROY Vincent Fc Laon CAM/91
2 13’41’’ CROWET Leo Cscv Hirson CAM/91
3 13’47’’ MOREAU Jean Hugues Crac Soissons CAM/90
4 13’59’’ BOURDIN Pierre Fc Laon CAM/91
5 14’10’’ BEAUDOIN Alexandre Fc Laon CAM/91
6 14’32’’ TULLIER Nicolas Ac Chateau Thierry CAM/90
7 14’34’’ MARCHET Thomas Crac Soissons CAM/91
8 14’37’’ ROBERT Mickael Ca Fresnoy-le-grand CAM/90
9 14’43’’ CATIFAIT Geoffrey Crac Soissons CAM/90
10 15’05’’ BRICQUET Patrick Crac Soissons CAM/90
11 15’45’’ LESUR Damien Fc Laon CAM/90
12 16’39’’ EL KADDAOUI Tarik Stade Saint Quentinois CAM/91
13 16’58’’ RODRIGUES Maxime Crac Soissons CAM/90
14 17’03’’ MACKOWIAK Clement Fc Laon CAM/91
15 18’00’’ GONTIER Alexandre Esc Tergnier CAM/90
16 18’49’’ HORDEQUIN Tom Esc Tergnier CAM/91
17 18’50’’ LEFEBVRE Stephane Esc Tergnier CAM/90
18 19’56’’ KONCZ Christopher Crac Soissons CAM/91
Résultats équipes : JUM
1 28pt FC LAON 1 4 (245), 6 (246), 7 (243), 11 (244)
JUM
1 18’42’’ LAGARDE Vivien Stade Saint Quentinois JUM/89
2 18’44’’ DROP Julien Esc Tergnier JUM/89
3 18’58’’ WARGNIER Guillaume Crac Soissons JUM/88
4 19’16’’ BOUCHE Mickael Fc Laon JUM/89
5 19’24’’ DARGENT Bastien Esc Tergnier JUM/89
6 19’29’’ MEZHOUD Mocktar Fc Laon JUM/89
7 19’44’’ LESUR David Fc Laon JUM/88
8 19’53’’ PECHOT Adrien Crac Soissons JUM/89
9 20’23’’ VIAL Guillaume Stade Saint Quentinois JUM/88
10 20’28’’ FROGER Remy Ua Chauny JUM/89
11 20’52’’ PUCHAUX Maxime Fc Laon JUM/88
12 21’15’’ COCHEFERT Florian Club Athletisme De Belleu JUM/89
13 22’58’’ BOUCQUEMONT Guillaume Crac Soissons JUM/89
Résultats équipes : VEM
1 52pt ESC TERGNIER 1 2 (580), 9 (573), 14 (572), 27 (571)
2 60pt AC CHATEAU THIERRY 1 3 (554), 15 (556), 16 (562), 26 (560)
3 64pt CSCV HIRSON 1 8 (523), 11 (522), 13 (521), 32 (524)
4 71pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 10 (529), 18 (531), 21 (528), 22 (535)
5 85pt FC LAON 1 1 (563), 23 (564), 24 (565), 37 (566)
6 87pt UA CHAUNY 1 4 (508), 19 (505), 31 (506), 33 (503)
7 89pt CRAC SOISSONS 1 5 (541), 7 (538), 36 (544), 41 (546)
8 113pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 6 (598), 25 (600), 38 (601), 44 (602)
9 130pt ESC TERGNIER 2 28 (582), 29 (570), 30 (576), 43 (577)
10 138pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 12 (589), 34 (586), 35 (591), 57 (587)
11 141pt CAP 21 1 17 (518), 20 (516), 50 (519), 54 (515)
12 194pt UA CHAUNY 2 39 (510), 42 (501), 53 (507), 60 (502)
13 206pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 40 (534), 46 (530), 58 (533), 62 (526)
14 212pt AC CHATEAU THIERRY 2 47 (551), 49 (552), 52 (559), 64 (553)
15 220pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 48 (594), 55 (595), 56 (593), 61 (596)
VEM
1 29’29’’ FRIEDRICH Jacques Fc Laon V1M/59
2 29’37’’ LAGRANGE Benoit Esc Tergnier V1M/64
3 30’00’’ TOURNEVAC Bernard Ac Chateau Thierry V1M/61
4 30’07’’ BARRAUD Thierry Ua Chauny V1M/66
5 30’23’’ CHAUFFERT Philippe Crac Soissons V1M/62
6 30’33’’ BECKER Jean-jacques Stade Saint Quentinois V1M/61
7 30’40’’ LADJMI Beza Crac Soissons V1M/67
HC 31’36’’ HEUBI Bruno Efs Reims A. * V1M/60
8 31’54’’ GUIBERTI Pascal Cscv Hirson V1M/64
9 31’59’’ BAUDREY Christophe Esc Tergnier V1M/65
10 32’13’’ CAVENNES Eric Club Athletisme De Belleu V1M/64
11 32’16’’ COTELLE Claude Cscv Hirson V1M/63
12 32’23’’ HAMMAM Ali Asg Gauchy Athletisme V1M/60
13 32’27’’ HERNOUX Laurent Cscv Hirson V1M/59
14 32’38’’ DARGENT Pascal Esc Tergnier V1M/61
15 32’47’’ ANDRE Francis Ac Chateau Thierry V1M/63
16 32’59’’ VIGNAUD Stephane Ac Chateau Thierry V1M/66
17 33’03’’ BISERTE Jean Louis Cap 21 V1M/61
18 33’17’’ GROGNUZ Bruno Club Athletisme De Belleu V1M/65
19 33’41’’ PEREIRA Franck Ua Chauny V1M/64
20 33’45’’ WASYKULA Regis Cap 21 V2M/56
21 33’47’’ AIT KHELIFA Seddik Club Athletisme De Belleu V1M/59
22 33’50’’ PERRY Pascal Club Athletisme De Belleu V1M/62
23 34’02’’ BOUGNOT Marc Fc Laon V1M/65
24 34’08’’ CHOQUET Christophe Fc Laon V1M/64
25 34’13’’ DOYEN Guy Stade Saint Quentinois V2M/53
26 34’16’’ GANDON Luc Ac Chateau Thierry V1M/61
27 34’22’’ CORNETTE Frederic Esc Tergnier V1M/67
28 34’25’’ NEMERY Fabrice Esc Tergnier V2M/55
29 34’34’’ FOURNIER Laurent Esc Tergnier V1M/66
30 35’02’’ HORDEQUIN Antoine Esc Tergnier V1M/62
31 35’06’’ VIDAL Michel Ua Chauny V1M/61
32 35’15’’ HEUCLIN Francis Cscv Hirson V2M/55
33 35’29’’ LE DRIANT Lionel Ua Chauny V1M/58
34 35’31’’ BASQUIN Gaston Asg Gauchy Athletisme V2M/56
35 35’32’’ CHARLOT Eric Asg Gauchy Athletisme V1M/62
36 35’33’’ WILLOCQ Franckie Crac Soissons V1M/60
37 35’40’’ PURNELLE Philippe Fc Laon V2M/55
38 35’48’’ GILLIARD Gerard Stade Saint Quentinois V2M/52
39 35’51’’ DELAMARRE Jacky Ua Chauny V2M/55
40 35’55’’ MONTIER Philippe Club Athletisme De Belleu V1M/63
41 36’01’’ DEGREMONT Jean-claude Crac Soissons V2M/54
42 36’05’’ DUPONT Claude Ua Chauny V1M/65
43 36’20’’ FERGUEN Tewfik Esc Tergnier V1M/64
44 36’35’’ LAPIERE Christian Stade Saint Quentinois V3M/43
45 36’56’’ LADJMI Hamed Crac Soissons V1M/61
46 37’08’’ CENDRA Pascal Club Athletisme De Belleu V1M/67
47 37’12’’ PARELLE Didier Ac Chateau Thierry V1M/59
48 37’18’’ VASSAUX Francois Ca Fresnoy-le-grand V1M/62
49 37’21’’ PIGAL Patrice Ac Chateau Thierry V1M/60
50 37’24’’ PAKULA Francis Cap 21 V1M/63
51 37’28’’ PASQUIER Maurice Esc Tergnier V3M/43
52 37’41’’ DELMEZ Franck Ac Chateau Thierry V1M/63
53 37’59’’ LEPAGE Dominique Ua Chauny V1M/60
54 38’09’’ PANICO Jean-francois Cap 21 V2M/53
55 38’18’’ VALLEZ Didier Ca Fresnoy-le-grand V1M/67
56 38’20’’ MAHU Andre Ca Fresnoy-le-grand V2M/54
57 38’58’’ BEAUDELOT Christian Asg Gauchy Athletisme V1M/58
58 39’05’’ MARECHAL Eric Club Athletisme De Belleu V1M/67
59 39’10’’ CACHEUX Frederic Stade Saint Quentinois V1M/65
60 39’15’’ FRAMBOURG Noel Ua Chauny V2M/53
61 39’46’’ FAUCON Jacques Ca Fresnoy-le-grand V3M/38
62 39’58’’ ROMMENS Jean Club Athletisme De Belleu V1M/59
63 40’42’’ SALEMBIEN Serge Club Athletisme De Belleu V1M/65
64 41’16’’ PLAYE Christophe Ac Chateau Thierry V1M/67
65 41’28’’ SAMOUR Patrick Club Athletisme De Belleu V1M/59
66 42’07’’ LENOIR Daniel Ca Fresnoy-le-grand V3M/42
67 42’08’’ LAVENUS Lionel Club Athletisme De Belleu V1M/61
68 44’25’’ DELAPORTE Bernard Asg Gauchy Athletisme V4M/34
69 44’53’’ CADET Daniel Cap 21 V3M/45
70 45’27’’ MOUTON Patrick Asg Gauchy Athletisme V1M/61
71 46’46’’ JOAQUIM Antonio Fc Laon V3M/39
72 48’07’’ MARCHAL Jean-bernard Crac Soissons V2M/52
Résultats équipes : ESM - SEM - TCM
1 11pt AC CHATEAU THIERRY 1 1 (54), 2 (10), 3 (47), 5 (63)
2 36pt CAP 21 1 4 (113), 6 (115), 11 (116), 15 (117)
3 51pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 7 (15), 9 (93), 12 (88), 23 (102)
4 81pt ESC TERGNIER 1 8 (25), 10 (26), 30 (33), 33 (24)
5 86pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 13 (68), 16 (79), 28 (66), 29 (77)
6 93pt AC CHATEAU THIERRY 2 14 (55), 17 (62), 22 (48), 40 (51)
7 115pt FC LAON 1 21 (36), 24 (3), 34 (37), 36 (39)
8 128pt UA CHAUNY 1 18 (109), 26 (23), 37 (22), 47 (112)
9 170pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 31 (12), 32 (90), 48 (101), 59 (92)
10 181pt ASG GAUCHY ATHLETISME 2 38 (71), 42 (75), 50 (80), 51 (69)
11 181pt ESC TERGNIER 2 35 (29), 45 (32), 46 (28), 55 (111)
12 209pt FC LAON 2 39 (41), 54 (40), 56 (5), 60 (6)
13 220pt AC CHATEAU THIERRY 3 41 (58), 53 (61), 61 (50), 65 (46)
14 251pt ASG GAUCHY ATHLETISME 3 57 (73), 58 (74), 62 (64), 74 (65)
15 261pt UA CHAUNY 2 49 (107), 66 (103), 71 (105), 75 (21)
16 299pt AC CHATEAU THIERRY 4 68 (60), 76 (53), 77 (57), 78 (52)
17 310pt FC LAON 3 63 (42), 80 (43), 81 (38), 86 (4)
18 313pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 3 69 (96), 79 (13), 82 (99), 83 (98)
ESM - SEM
1 31’30’’ DEPAEPE Romuald Ac Chateau Thierry SEM/75
2 31’46’’ MOUTARDIER Alois Ac Chateau Thierry ESM/85
3 32’02’’ BASTOS Jose Miguel Ac Chateau Thierry SEM/72
4 32’09’’ HOUPPIN Eric Cap 21 SEM/68
5 32’25’’ VEZEL Jerome Ac Chateau Thierry SEM/77
6 32’38’’ BOULANGER Xavier Cap 21 SEM/74
7 32’48’’ ROUGER Guillaume Club Athletisme De Belleu ESM/85
8 32’56’’ NOIZIER Jerome Esc Tergnier SEM/78
9 33’12’’ COMBES Armel Club Athletisme De Belleu SEM/76
10 33’31’’ DUCHENE Laurent Esc Tergnier SEM/78
11 33’42’’ CESSIN Ludovic Cap 21 SEM/75
12 33’48’’ AMIRAT Hakim Club Athletisme De Belleu SEM/75
13 34’17’’ CAILLIAU Yannick Asg Gauchy Athletisme SEM/69
14 34’29’’ FRANKIEWICZ Christophe Ac Chateau Thierry SEM/74
15 34’39’’ POETTE Jeremy Cap 21 SEM/77
16 34’41’’ RIVENET Baptiste Asg Gauchy Athletisme SEM/81
17 34’47’’ VATTIER Laurent Ac Chateau Thierry SEM/72
18 35’08’’ LESCARMONTIER David Ua Chauny SEM/70
19 35’21’’ POULET Benoit Cap 21 SEM/70
20 35’26’’ LETEMPLE Jean-bernard Ca Fresnoy-le-grand SEM/74
21 35’29’’ DEBRAY Loic Fc Laon SEM/83
22 35’37’’ BERTHEMET Jerome Ac Chateau Thierry SEM/73
23 35’42’’ ROGNION Laurent Club Athletisme De Belleu SEM/69
24 35’53’’ ALBERS Marc Fc Laon ESM/85
25 35’57’’ RICHARD Nicolas Crac Soissons SEM/69
26 36’03’’ VIDAL Cedric Ua Chauny ESM/85
27 36’12’’ NOIROT Maximilien Cap 21 ESM/85
28 36’19’’ GALHAUT Johann Asg Gauchy Athletisme SEM/69
29 36’20’’ LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme SEM/73
30 36’26’’ CUVILLIER Christophe Esc Tergnier SEM/70
31 36’31’’ EL KIHEL Zaki Club Athletisme De Belleu ESM/87
32 36’38’’ BOUGUERMOUH Rene Club Athletisme De Belleu SEM/69
33 36’47’’ CARLIER Pascal Esc Tergnier SEM/74
34 36’48’’ LE SAUX Adrien Fc Laon SEM/81
35 36’49’’ DA SILVA Herve Esc Tergnier SEM/70
36 36’51’’ NEANT Pierre Fc Laon SEM/82
37 36’53’’ MUNOZ Frederick Ua Chauny ESM/85
38 36’59’’ PUDEPIECE Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/71
39 37’02’’ POSTEL Johann Fc Laon SEM/82
40 37’05’’ CASIER Herve Ac Chateau Thierry SEM/69
41 37’05’’ MONNIN Sebastien Ac Chateau Thierry SEM/81
42 37’36’’ BLEUSE Olivier Asg Gauchy Athletisme SEM/72
43 38’00’’ LAGANT Max Cap 21 SEM/73
44 38’07’’ LASSEAUX Jerome Cscv Hirson SEM/77
45 38’24’’ ALLOUX Eddy Esc Tergnier SEM/73
46 38’25’’ LAGNEAUX Sebastien Esc Tergnier SEM/75
47 38’32’’ PAYELLE Xavier Ua Chauny SEM/73
48 38’40’’ SAMOUR Richard Club Athletisme De Belleu SEM/80
49 38’46’’ ETIEN Anthony Ua Chauny SEM/78
50 38’48’’ LEFEVRE Eddy Asg Gauchy Athletisme SEM/83
51 39’04’’ LENGLET Chris Asg Gauchy Athletisme SEM/69
52 39’10’’ SARAIVA Maxime Crac Soissons ESM/87
53 39’19’’ VALLEE Julien Ac Chateau Thierry SEM/81
54 39’24’’ PRUNIER Alexandre Fc Laon SEM/83
55 39’26’’ MORT Nicolas Esc Tergnier SEM/82
56 39’29’’ EREMBERT Jean Mathieu Fc Laon ESM/87
57 39’34’’ HILLION Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/72
58 39’35’’ ROUSSEL Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/72
59 39’53’’ COLACO Antonio Club Athletisme De Belleu SEM/68
60 39’54’’ COLLIGNON Mickael Fc Laon ESM/87
61 39’56’’ BURZINSKI Michael Ac Chateau Thierry SEM/73
62 40’02’’ HACHET Francis Asg Gauchy Athletisme SEM/68
63 40’18’’ AZEMA Lionel Fc Laon SEM/74
64 40’39’’ DUFOUR Julien Stade Saint Quentinois ESM/87
65 40’49’’ ARMAND Manuel Ac Chateau Thierry SEM/76
66 40’49’’ BAZIN Philippe Ua Chauny SEM/79
67 40’50’’ BREVIERE Vincent Esc Tergnier SEM/71
68 41’07’’ ROY Raphael Ac Chateau Thierry SEM/73
69 41’08’’ MAURICE Nicolas Club Athletisme De Belleu SEM/72
70 41’09’’ BERTH Nicolas Club Athletisme De Belleu SEM/70
71 41’10’’ CORTEYS Sebastien Ua Chauny SEM/74
72 41’15’’ LIGNEREUX Jerome Esc Tergnier SEM/75
73 41’41’’ LAISNE Pierre Club Athletisme De Belleu SEM/68
74 41’56’’ DA FONSECA Andre Asg Gauchy Athletisme SEM/68
75 42’11’’ LECAREUX Benjamin Ua Chauny ESM/87
76 42’26’’ DEGUSSEAU Thibault Ac Chateau Thierry SEM/77
77 42’28’’ MIGNOT Jerome Ac Chateau Thierry SEM/75
78 43’54’’ COSTA David Ac Chateau Thierry SEM/70
79 43’55’’ FONTENEAU Johnny Club Athletisme De Belleu ESM/86
80 44’03’’ TUTIN Herve Fc Laon SEM/68
81 44’28’’ POULET Jonathan Fc Laon SEM/83
82 45’04’’ NEPOTE Richard Club Athletisme De Belleu SEM/79
83 45’56’’ MOUTARDE Willy Club Athletisme De Belleu SEM/69
84 46’07’’ LECONTE Jerome Asg Gauchy Athletisme SEM/76
85 47’42’’ CHATIVAT Cyril Club Athletisme De Belleu SEM/77
86 52’42’’ SOHET Adrien Fc Laon ESM/87

Brèves

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Championnats de France de semi-marathon à Saint Omer (62) le 28 octobre 2018

mercredi 12 septembre

Voici les 4 athlètes castels ayant réalisé les minimas et leur chrono de qualification :

  • Stéphanie Langlois (V1F) : (1h49’37)
  • Vincent Gadenne (V1M) : (1h17’27)
  • Hervé Olivier (V2M) : (1h20’17)
  • Robert Ansermin (V2M) : (1h23’23)

4 heures de Montevrain (77) : Victoire de Vincent Gadenne

mardi 28 août

Dimanche 28 aout , Vincent Gadenne à remporté les 4 heures de Montevrain en ayant parcouru 55 km en 4h06.
A cette occasion, il bat le record de l’épreuve et se positionne en 4ème place si l’on tient aussi compte du classement solo et par équipe. Très belle performance ! Bravo Vincent !

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.